Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Илья Тихомиров был талантливым человеком
23 Августа 2006

Я знаю семью Тихомировых на протяжении десяти лет. И не ожидал, что неординарный и талантливый парень так загубит себя. Вчера в сводках новостей о взрыве Черкизовского рынка, как гром среди ясного неба, прозвучало знакомое имя... Вот интервью, которое дала близкая подруга матери Ильи Тихомирова.

…Ему повезло, он рос в здоровой, дружной, любящей семье. Мать, бывший сотрудник НИИ, специально не работала, чтобы воспитывать двоих сыновей. Отец – до сих пор на жену смотрит с любовью, не матерится и никогда не повышает голоса. Спиртное в семье – под запретом.

Дети были приучены к труду, серьёзные, с мастеровитыми руками. Пожалуй, они посещали все кружки, даже такие, как бисероплетение и философия, не говоря уже о спортивных.

Отец и сыновья – трое заботливых мужчин, в семье царит культ матери: уходя из дому – ритуальный поцелуй в щёчку.

А сколько было совместных чтений книг, походов с детьми в парки, музеи, театры, консерваторию. (Я до сих пор вспоминаю, как на даче мы изучали в телескоп звёздное небо и наше совместное пение русских народных песен под мой аккордеон – прим. А.П.)

Мать, из семьи интеллигентов, также никогда не повышала голос и, казалось, была в курсе всех дел сына. Она в этом была уверена до самого последнего дня.

Не повезло со здоровьем. У Ильи – височная эпилепсия. А этот диагноз, как говорят врачи, приводит к фанатизму и делает человека талантливым. Илья лепил из глины, занимался художественным литьём. Великолепно рисовал...

Такие акварели Илья рисовал экспромтом...


Записал: А.П. («Stringer»)

Обсуждение статьи

Сигары
Jun 23 2011 10:13AM

Это антилюди взрывают дома и рынки, они не партийны.

И разных национальностей, но все они чьи-то зомбы.

Е.
Sep 28 2009 1:32AM

Тупой, ты оправдываешь свой ник! А какой прикол взрывать дома было в москве и др городах?! КТО ЭТО СДЕЛАЛ ?! ФАШИСТЫ?! Российское правительство давно умылось русской кровью невинных жертв, продалось с потрохами.... Спроси зачем правительству убивать было столько невинных граждан СВОИХ граждан, вот когда ответишь на этот вопрос тогда я думаю ты сам ответишь и на свой...

Яна
Nov 14 2006 6:36PM

Илюха!!!Может ты это сообщение никогда не прочитаешь,но знай,что вся Энигма за тебя болеет,что мы не верим,что ты на такое способен!!!Мы тебе помним и любим наш братец кролик!!!Мне больно и страшно от того,что я никак не могу тебе помочь и поддержать...Но я буду стараться.

Яшка
Aug 28 2006 12:04PM

а при чем здесь тихомиров?

Икс
Aug 25 2006 11:30PM

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ!!!

При нынешнем режиме добрые (не способные дать достойный отпор двуногим хищникам) обречены на рабство и исчезновение.

Но и "бомбить" всех подряд, без разбора - глупо, т.к. даже евреи - не все сионисты-руссофобы, и среди них может оказаться порядочный еврей ...

Небых
Aug 24 2006 5:14PM

А Тупой прав. Тысячу раз прав!

sergei-1
Aug 24 2006 3:25PM

Priidet vremya i dverituyremotkroyutsya,kak v 1917 i takih vipustit narod na svobodu ,a poidut tuda te ,kto ubivaet narod millionami,kto predalrusskih,kto ih ograbil,i te ,kotorie ih segodnya svoimi zakonami "krishuet".New ploho bi podumat' i Dume za svoi antinarodnie,antirusskie zakoni ,a Putin upuskaet poslednie vozmojnosti -on vbed' s el'zinskimi vorami za odno...emu denejki doroje naroda russkogo,inache bi on bil s narodom.To cto mi vidimsegodnya -eto otvet na ih zakoni,na ih otnoshenie k russkomu narody.Russkie ! Budem vmeste! russkie ! Podderjivaite drug-druga!!!Svobodu russkim patriotam!!!

Валериан
Aug 24 2006 2:12PM

//Вы думаете этим тажджикам, узбекам и прочим черненьким хлопцам, так хорошо живется в Москве?!//

А Русскому человеку до этого какое дело?

Кто их сюда звал из своих стран?

про этническое сознание
Aug 24 2006 9:59AM

Хелен, это вы про кого ? про чиновников ? которые, чтобы защитить свои доходы от взяток со стороны таджикских девочек (тм) объявили войну с русским фашизмом ?

Helen
Aug 23 2006 11:56PM

Для них такой взрыв - это креативный акт. Самовыражение. "Простой народ" для них - это грязь и пыль. У них не классовое сознание, а этническое.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS