Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чеченский батальон «Восток» высадился в Петербурге
20 Сентября 2006

В минувшую пятницу группа милиционеров из Чечни захватила петербургский мясоперерабатывающий комбинат «Самсон». К проходной комбината подъехали несколько машин, из которых вышли до двадцати человек вооружённых чеченцев из батальона «Восток». Бойцы оперативно расставили караулы по всему предприятию, отрезали связь и нейтрализовали охрану комбината.

Сулим Ямадаев
В кабинет к руководству направился командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев.

Мясоперерабатывающее предприятие «Самсон» принадлежит «Московскому индустриальному банку». Директор «Самсона» Хамзат Арсамаков, назначенный в 2001 году, является племянником президента «Московского индустриального банка» Абубакара Арсамакова.

«Разговор» Ямадаева с генеральным директором комбината, сопровождавшийся избиением последнего, продолжался до поздней ночи. От Арсамакова требовали подписать документ в пользу ОАО «Салолин», принадлежащего другой чеченской группировке. ОАО «Салолин», как владелец земли, на которой расположен комбинат, решило построить здесь жилищный комплекс.

Кому-то из работников комбината в конце концов всё же удалось вызвать милицию. По данным газеты «Коммерсант», приехавшие сотрудники милиции обнаружили в кабинете группу вооруженных чеченцев, один из которых сидел за столом гендиректора. Он предъявил милиционерам удостоверение офицера на имя командира части Минобороны Сулима Ямадаева. При этом офицер якобы сказал: «Здесь конфликт двух родственников-чеченцев, они сами разберутся, а я здесь для того, чтобы все было по закону».

Милиционеры тут же покинули предприятие.

После этого Арсамаков написал заявление об уходе с поста директора завода «в связи с опасениями за свою жизнь и семью».

«Беседа» с Ямадаевым привела к последующей госпитализации Арсамакова: врачи констатировали повреждение шеи, переломы руки и пальцев, кровоподтёки по всему телу. УБОП Петербурга приставило к нему и его семье охрану.

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело, по которому действия вооружённых лиц на территории комбината квалифицируются как разбой.

Тем временем, в Петербург выехали представители «Московского индустриального банка» и новое руководство комбината, однако 19 сентября некоторые источники сообщили, что «Салолин» вновь предпринял безуспешную попытку захвата.

Бывший «повстанец» Сулим Ямадаев - бригадный генерал, Герой России и соратник Кадырова. Поэтому власть, видимо, не осмелится трогать влиятельного чеченца, чтобы не накалять ситуацию. А горячие джигиты и впредь смогут выезжать в любую точку России, чтобы разбираться с непокорными. Могли ведь и в Кондопогу приехать, например.


А.П.

Обсуждение статьи

Дукваха
Nov 19 2006 7:32PM

Доигрались!? Теперь Русь войдёт в состав Чечни!

Dr Z
Oct 4 2006 1:39PM

А продолжения нет, потому что всё. ПРИПЛЫЛИ.

Икс
Oct 2 2006 12:30AM

Ну ,так что же дальше?

Почему не слышно продолжния?

Губернатор_Аляски
Sep 23 2006 2:27PM

А мне тут рассказывали как "учится" в Москве племянник

Рамзана Кадырова,достойная смена растет Рамзану.

Он сильно "Русню" любит.

ДПНИ
Sep 22 2006 12:51PM

Бесланский депутат получил подарок от Кадырова

...Подарком оказалось кресло, стилизованное под электрический стул с казненной куклой. После этого визитеры спешно сели в автомобили и удалились. Процесс передачи подарка из рук в руки был заснят ими на видеокамеру и, как выяснилось впоследствии, в тот же день был показан по Чеченскому телевидению...

http://dpni.org/index.php?0++7869

Похож, мутин-пудак, кого-то не того мочил с сортирах. Или его самого уже замочили?!

Деревянный
Sep 22 2006 10:41AM

Умиляют менты: "а мы что? А мы ничего!" И - опять в песочницу.

Все менты в последнее время мне напоминают автоматы по продаже газ. воды после начала гиперинфляции - стоят по вокзалам и ничего не делают, копят грязь, тараканов и крыс.

Пора получать разрешение на гражданское оружие...

Blackmetal SS
Sep 21 2006 12:52PM

"Чеченский батальон «Восток» высадился в Петербурге"

..Это шутка?..

Дон Карло
Sep 20 2006 11:15PM

Раньше русские возили дань в Золотую Орду, а теперь через госбюджет РФ дань идет Ичкерии и всему Северному Кавказу. А Князья как были в доле в средние века так и теперь они свою долю имеют.

РОССИЯ-ОТСТАЛАЯ И КОНСЕРВАТИВНАЯ СТРАНА.

Кошкин
Sep 20 2006 8:59PM

2 Ян.

Ажиотаж в том, что государственная структура чечни используется для криминальной разборки в России. И Российские силовые структуры испуганно прячутся, а власть молчит. Нормальное развитие событий было-бы такое:

1. Батальон "Восток" окружен.

2. Батальону "Восток" предложено сложить оружие.

3. Все кто не сдался уничтожаются.

4. Командование батальона садится.

5. "Разборки родственников" продолжаются в присутствии судей.

Очень жаль что в России выросло поколение, которое этого не понимает.

Владимир
Sep 20 2006 8:30PM

Очистите Россию от жидов и черные станут ручными.

Смотри:

Декабристы-жидомасоны - начало Кавказкой войны.

Жид-премьер Фрадков - по Питеру гуляют банды чеченов.

PS

Белов + Поткин = Блюмкин

Кремлевская жидь ДПНИ

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru