Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Счетная палата пополнится первой женщиной-аудитором
3 Октября 2006

Сенатору от Амурской области Галине Бусловой (в мае она отметила свое 60-летие) не продлили полномочия. Уже год она заседает в Совете Федерации безо всякого права на то. Срок ее полномочий в качестве сенатора истек полтора года назад. Но де-факто она продолжает заседать в Совете Федерации. Как сообщают информированные источники, Галина Буслова найдет себе применение в Счетной палате.

Дело в том, что Сергей Миронов хорошо относится к бывшей учительнице Галине Бусловой, ставшей в результате удачных маневров владелицей небольшой авиакомпании в Благовещенске. Несколько раз Миронов просил Амурский областной совет народных депутатов вновь направить г-жу Буслову в сенат. Но местные законодатели уперлись – и ни в какую. Но все другие кандидатуры от Амурской области по указу Миронова комиссия по регламенту заворачивала: дескать, не так документы оформлены… Например, в феврале этого года амурские депутаты проголосовали за кандидатуру бывшего заместителя полномочного представителя в Дальневосточном федеральном округе Юрия Аверьянова. Против, конечно, сразу же выступил лично спикер верхней палаты Сергей Миронов, который вновь настойчиво порекомендовал переутвердить в должности сенатора его любимицу Галину Буслову. Но областные депутаты снова сказали «нет». «Не хотите, Бог с вами, а Буслова будет сидеть в Совфеде», - видимо так рассуждал спикер палаты. Вот она и сидит. Но сколько можно сидеть без подтвержденных полномочий? И так все разумные и неразумные сроки прошли… Но чем-то амурская красавица спикеру нравится. Чем? Неужели тем, что жертвует на его партию? А именно так говорят злые языки… Сперва Миронов обещал Бусловой, что она станет сенатором от какого-нибудь другого региона, дескать, он ей подберет тот, что поближе к Москве. Чего гонять немолодую даму по окраинам? Но, похоже, и тут вышел облом. Вот и решил он её двинуть в аудиторы. Благо, место Совфеда в Счетной палате освободилось: досрочно ушел аудитор Владимир Пансков.

Надо думать, Галине Бусловой по душе придется работа в Совете Федерации. Она давно имеет в сенате репутацию весьма принципиальной дамы. У нее даже помощники не держатся, сменила их уже несколько, но все недовольна. Весьма вероятно, потому, что помощники много про нее знают. Вот, скажем, она живет в доме Совфеда и уезжать оттуда никуда не собирается. А, между тем, имеет две квартиры в Москве, одну, кстати, в престижном брежневском доме. А еще у нее квартирка есть и в ближнем Подмосковье. По-хорошему и по-честному, если у сенатора есть своя квартира, ему надо бы сдать казенную. Но не тут-то было. Недавно сенатор Владимир Литюшкин, скромный представитель от Госсобрания Мордовии купил себе нехилую хату за миллион баксов и уже совсем собрался уезжать из сенаторского дома, но, говорят, именно Буслова его вовремя остановила, дескать, немодно сейчас совершать такие поступки.

Впрочем, хотя Буслова, по ее словам, и «недовольна своим положением в Совете Федерации, поскольку находится в подвешенном состоянии», но не хотела бы оттуда и уходить. Это понятно, сенаторы привыкают к халявной жизни в Совфеде, когда ни за что отвечать не надо, только голосовать, как велено. А в Счётной палате все-таки аудитору полагается работать, вести целое направление. Буслова, кстати, скорее всего, будет вести социальную сферу.

Иван БАРХУДАРОВ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru