Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Алтайской тайге засели березовцы
27 Октября 2006

Сергей Тепляков, редактор отдела информации газеты «Алтайская правда». Фото www.barnaul-altai.ru
Генеральная прокуратура РФ начала проверку по факту публикации в Интернете интервью с Борисом Березовским. Речь идет об интервью алтайскому агентству «Банкфакс», специально для него взятого журналистом газеты «Алтайская правда» Сергеем Тепляковым. В нем Березовский рассуждает об ответственности российских властей за убийство журналистки Анны Политковской, - сообщает интернет-ресурс Тайга-info.

«Кто такой Сергей Тепляков?» - вопрошает Тайга-info. И отвечат: «Это журналист с далеко неоднозначной репутацией, давно ангажированный «оранжевым» депутатом Госдумы от Барнаула Владимиром Рыжковым, который, в свою очередь, не стесняется признаваться в сочувствии к опальным олигархам. Именно Рыжков устроил Теплякова руководителем Союза журналистов Алтая. Впрочем, Тепляков на этой должности никак себя не проявил».

Тепляков тем не менее оказался на стажировке в газете «Известия». Оттуда он и сделал свой громкий материал - взял интервью у страшного и ужасного заказчика всех убийств Бориса Березовского, тайно сидящего в Лондоне на неизвестной улице в неизвестным номером телефона, раздобыть который сумел только никому не известный серый журналист с Алтая.

«Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе генпрокуратуры, генпрокуратура поручила ФСБ России провести проверку в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст. 278 Уголовного кодекса Российской Федерации (насильственный захват власти или насильственное удержание власти).

«1 марта в отношении Бориса Березовского по данному уголовному делу заочно вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В тот же день он объявлен в международный розыск», - напомнили ТАЙГЕ.info в генпрокуратре.

«Банкфакс» также пользуется репутацией предвзятого «оранжевого» сайта, откровенно симпатизирующего либералам и тому же Рыжкову, и по поводу и без повода его пиарящего. Кроме того, этот сайт часто публикует откровенно провокационную информацию – достаточно вспомнить иск к этому сайту Росохранкультуры по обвинению в разжигании национальной розни. Чиновники, правда, суд проиграли.

Наконец, сам Алтайский край – регион с давними либеральными и протестными настроениями. Достаточно вспомнить, что именно здесь вопреки воле Кремля народ выбрал в губернаторы далекого от политики артиста Михаила Евдокимова, а в Госдуме край представлен сразу несколькими оппозиционными депутатами.

Теперь силовые органы попробуют выяснить, являются ли все эти совпадения совпадениями или частями какого-то нехорошего плана.

Обсуждение статьи

Ranger
Oct 31 2006 5:48PM

It is doubtful that Boris Berezovsky gave this interview though its styling is done quite professionally. It looks like another FSB fake directed against the former olygarch.

Cпостерегатель
Oct 30 2006 10:40AM

порассуждать о рыбкине не получилось, поэтому рассуждает, что смог.

Спектру от Смотрителя маяка
Oct 28 2006 9:06PM

Ты думаешь, что всех просветил своей информацией о частном мнении некого психолога? Лучше бы узнать мнение физиолога или вегетолога.

50% врачей считают, что это очень плохо, а 50% считают, что очень хорошо. Вывод, истина где-то посредине. Для одного одно, для другого другое.

Люди все разные, это же не чугунные токарные болванки-заготовки, так и передай своему психологу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru