Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Социал-демократическая партия РФ не прошла перерегистрацию
27 Октября 2006

Социал-демократическая партия Владимира Кишенина, которую политик приобрел у Михаила Горбачева и Константина Титова, не успевает к выборам в Московской области пройти перерегистрацию. Таким образом, партия не сможет участвовать и в выборах в Госдуму.

Таких партий, которые не прошли перерегистрацию, довольно много. Но только одна из них, а именно Социал-демократическая партия Владимира Кишенина, является членом всемирного Социнтерна. Удивительно, что партия со столь громким названием и славной биографией не смогла воспользоваться своим брендом. Ходят слухи, что хозяин партии, Владимир Кишенин, который является главой Совета директоров банка «Югра», винит в этом политтехнолога Марата Гельмана, который взялся раскручивать партию и будучи человеком с солидными рекомендациями из Кремля, оказался совершенно бесполезным. Теперь время упущено. И что делать в этой ситуации - непонятно.

«Росрегистрация, проводившая с ноября 2005 года проверку политических партий, сообщила, что из 35 действующих на настоящий момент партий 16 не соответствуют требованиям федерального законодательства», - сообщает newsru.com.

Как выяснилось, часть партий не «добирает» по численности. До 1 января 2007 года этим партиям придется решить преобразовываться ли им в общественную организацию или самоликвидироваться, в противном случае ФРС будет добиваться этого в судебном порядке.

«По итогам проверки всех политических партий, 19 партий соответствуют требованиям федерального законодательства, 16 политических партий требованиям федерального законодательства не соответствуют», - сообщила «Интерфаксу» в четверг и.о. начальника Управления Росрегистрации по делам политических партий, регистрации общественных, религиозных и иных организаций Галина Фокина.

Фокина сообщила, что Республиканская партия России, Национал-консервативная партия, Партия социальной защиты и Партия Евразийский союз не прошли проверку по численности. Их численность, по данным ФРС, составила 39970 человек, 24 445 и 22372 человека, 4648 соответственно, в то время как, согласно российскому законодательству, она должна составлять 50000 человек, пояснила она.

Не соответствующими признаны следующие партии:

Партия развития предпринимательства,

Российская партия мира,

Партия свободы и народовластия,

Российская коммунистическая рабочая партия - Партия коммунистов,

Народно-патриотическая партия России,

Концептуальная партия «Единение»,

Народно-республиканская партия России,

Партия развития регионов, природы и общества,

Социал-демократическая партия России,

Союз людей за образование и науку,

Российская конституционно-демократическая партия,

Республиканская партия России,

Евразийский союз,

Партия социальной защиты,

Российская объединенная промышленная партия,

Национально-консервативная партия России.

Полностью соответствуют требованиям:

Народная партия РФ,

Демократическая партия России,

«Единая Россия»,

Партия мира и единства,

Коммунистическая партия,

«Союз правых сил»,

Либерально-демократическая партия,

Партия «Яблоко»,

Партия «Патриоты России»,

Партия «Родина»

Партия возрождения России,

Российская партия пенсионеров,

Российская экологическая партия «Зеленые»,

Аграрная партия России,

Партия национального возрождения «Народная воля»,

Социалистическая единая партия России,

Российская партия жизни,

Партия «Свободная Россия»,

Партия социальной справедливости.

Социал-демократическая партия РФ также не прошла проверку, но не по численности, а по несоответствию численности отделений нормам закона, сообщает РИА «Новости». Согласно данным ФРС, эта партия насчитывает 2303 члена, но законодательству соответствуют лишь 37 отделений.

Справка:

Владимира Кишенина и бренд его Социал-демократической партии Марат Гельман использовал для создания печально-известных «списков фашистов», которые были презентированы в Общественной палате и положили начало обострению болезни ксенофобии, которой теперь в полной мере страдает российское общество.

4 апреля в Центральном доме журналиста в Москве состоялась презентация так называемого общественного Союза «Интернационал».

«Интернационал», который на скорую руку сколотил Марат Гельман, якобы, для раскрутки партии Кишенина и выполнения денежного заказа на «антифашизм», в видимой части спектра объединил малоизвестных политиков и общественных деятелей из числа национальных диспор, которые говорили грозные речи про фашизм, который поднимает голову.

Возглавлял пресс-конференцию в Доме журналистов председатель Социал-демократической партии России Владимир Кишенин. По его словам, «сегодня в нашей стране обострилась идейная борьба между националистами и интернационалистами». По словам лидера СДПР, главная задача нового объединения - противостояние неофашизму и ксенофобии, а также «радикальному либерализму».

На презентации был представлен «Манифест Интернационала», в котором изложена программа действий организации в виде трех главных проектов. Первый из них носит название «Черный список». Его суть, по словам Владимира Кишенина, составление досье на основных национал-шовинистов России. Второй проект называется «Лицом к лицу» и предполагал организацию конференций «левых» и этнических объединений России. Задача третьего проекта под названием «Фашизм не пройдет» заключается в том, чтобы не допустить в Госдуму лица и политические объединения, которые исповедуют и пропагандируют национализм и ксенофобию.

Но весь проект рухнул практически сразу. Сначала он вызвал резкий отпор патриотической и русофильской общественности, так как в список врагов и фашистов попали только русские. А потом проект лишился и финансирования. Политтехнолог Гельман самоустранился от этой скандальной ситуации, и Владимир Кишенин один на один остался с гневом националистической общественности.

Обсуждение статьи

Модератору от Смотрителя маяка
Nov 1 2006 1:08PM

Уважаемый модератор

А как же политкорректность, мнение, свобода слова, то к чему вы призываете, или для вас это просто звук? Или вы работаете по программе большое ухо?

При таком нетерпении чужого мнения - отключайте. Значит попадание болезненно.

И не вычисляйте меня. Скажите, и я вам пришлю адрес.

Всего доброго.

модератор-смотрителю маяка
Nov 1 2006 1:51AM

Я вычислил по IP-адресу, где вы располагаетесь. Покиньте форум, или вам придется покинуть сеть.

Смотритель маяка
Oct 31 2006 9:19PM

Даже смешно или еще хуже, потешно, уважаемый автор

Бывшие эсдэки
Oct 27 2006 4:56PM

Поздно Кеша пить БОРЖОМИ… или смерь СДПР в год Плеханова.

Если есть пиарщики-лохотронщики, значит, есть и лохи. Уровень пиарщиков и консультантов у нас достаточно низок, но он космически высок в сравнении с уровнем наших бизнесменов и политиков.

Разве не бизнесмены и политики считают крутыми того, кто носит дорогие часы, очки, сотовые телефоны последней модели, кто берет их на понт? Разве не они считают экспертом всякого, говорящего на «научной фене», умеющего втюхивать разные PR-предложения и проекты? Разве не они верят в «чудесные секреты», помогающие всех выстраивать или увеличивать численность партийных рядов в одночасье до 70 тыс.членов? Разве не они верят в могущество ГРУ, ФАПСИ, ФСБ и Администрации Президента? Разве не бизнесмены и политики требуют 100%-ой гарантии победы? Разве не они экономят на том, чего не нужно, а потом платят вдвое дороже? Разве не их восхищает тупая энергичность и исполнительность, которые на самом деле легко симулировать? Разве не они считают умным того, кто обо всем имеет свое мнение?

Все, на чем ловятся клиенты, это их клиентские стереотипы, которые используют псевдопиарщики и псевдоконсультанты.

Качественные услуги не востребованы нигде. Политики и бизнесмены больше всего ценят «личную преданность» и за нее готовы терпеть рядом с собой самых убогих человечков. Свободные политики считают, что все знают сами. Это же не квантовая механика, чего тут разбираться! Вот по этому уровню они и подбирают себе консультантов.

Большинство политиков и бизнесменов используют уши для того, чтобы им вешали лапшу на уши. Другие же, вообще ничего и ни кого не слушают, их можно назвать «мертвые уши». Уши нужны для того, чтобы слушать советы. Если «никого не слушать – это все равно, что использовать гильотину как средство борьбы с перхотью» - Алекс Джей Бакстер. Лучше же наоборот слушать и слушать очень внимательно, чтобы отличить дельный совет от вкрадчивой лжи… Слушать внимательно – значит анализировать услышанное, подмечать детали и складывать их в общую картину. Одним словом, человек начнет по-настоящему слышать, когда начнет по-настоящему мыслить.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru