Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бизнес переключился на Нацпроект "Сельское хозяйство"
21 Ноября 2006

Короткое время потребовалось областным прокуратурам и властям регионов, чтобы распутать новую коррупционную схему "Нацпроект - Сельское хозяйство". Повсеместно крупный бизнес отнимает земли сельзохназначения у бывших совхозов и "создает" якобы сельхозпредприятия, скупая у крестьян-частников молоко. За сданное молоко "новые крестьяне", то есть крупные землевладельцы, обманным путем отнявшие коллективные паи у крестьян, получают дотации от государства...

"Коррупционные схемы, используемые для того, чтобы выдоить средства, отпущенные государством на Нацпроект "Сельское хозяйство", быстро обошли всю Россию и вошли в ранг "пособия по бизнесу". Основа новой схемы коренится в том, что если какая-нибудь "дочка" лесопильного или торгового предприятия, у которой сельхозпроизводство занимает всего 3% от основной деятельности, якобы произвела молоко (а на самом деле, купила его у крестьян-частников) и сдала его на молокозавод, департамент сельского хозяйства обязан выплатить дотацию».

В Подмосковье такие схемы широко используются крупнейшими земельными рейдерами,отнявшими земли сельхозназначения у крестьян, и изображающими, что занимаются сельским хозяйством, скупая чужое молоко и сдавая его под своими фальшивыми брендами на молокозаводы.

Но пока это положение устраивает власти Московской области, громкого скандала еще не случилось. Хотя он на старте.

А в Архангельской области подобная схема стала вдруг тормозить.

Директор Холмогорской опытной станции Владимир Бабенко был очень удивлен ситуацией не предоставления дотаций ООО «Заречному». «Мне хотелось бы узнать официальную позицию по этому вопросу нашего районного управления по сельскому хозяйству и депутата Облсобрания Надежды Павловской, поскольку именно она курирует всю аграрную политику, - заявил Владимир Бабенко корреспонденту ИА «RUSNORD» .- Дотации выплачиваются не из денег Гинтова! Это деньги, заложенные в бюджет. И если сельское хозяйство произвело молоко и сдало его на молокозавод, департамент обязан выплатить дотацию». Но, в конце разговора Владимир Бабенко заявил, что своих личных оценок не хотел бы давать. «Пусть лучше выскажутся депутаты», - сказал он

«Схему разбазаривания денег нацпроекта «Сельское хозяйство» придумал не сам Гинтов», - рассказал ИА «RUSNORD» вице спикер Облсобрания Дмитрий Таскаев. - Частные фирмы, имеющие сельское производство на 3% от всей своей деятельности, имеют право и на льготный кредит. Такие «производители» запросто могут получить целевые деньги и вложить их по своему усмотрению. Они на эти кредиты не только магазины строят, а еще и лес пилят».

«Схему разбазаривания денег нацпроекта «Сельское хозяйство» придумал не сам Гинтов», - рассказал ИА «RUSNORD» вице спикер Облсобрания Дмитрий Таскаев. - Частные фирмы, имеющие сельское производство на 3% от всей своей деятельности, имеют право и на льготный кредит. Такие «производители» запросто могут получить целевые деньги и вложить их по своему усмотрению. Они на эти кредиты не только магазины строят, а еще и лес пилят».

Напомним, что 21 ноября в Областном Собрании начались слушания «Об эффективности использования господдержки в агропромышленном комплексе в 2006 году и перспективы на 2007 год», - сообщает ИА RUSNORD.

Обсуждение статьи

Гносеолог
Nov 25 2006 12:50AM

Жаль поросенка

Обывателю от Гаврилы
Nov 23 2006 10:02PM

О чёи и толкую. Поди корреспонденты Срингера этога не знают как и порося то выкормить. Кормов нет путных, и комбикормов тож, во и вырасти тут этот нацпроект "Сельское хозяйство".

А тут ещё куда не сунься везде по чёрному воруют.

Александр
Nov 23 2006 11:24AM

Мне рассказали работники мчс Екатеринбурга, как выполняется проект Здоровье - пришло в город 80 машин скорой помоши, - сделаны на базе газелей, больных на носилках заташить невозможно, поэтому они залазят в машину сами, дефибрилляторы - отечественного завода, оживить ими никого нельзя - напряжение , котрое они выдают недостаточное, звонили на завод изготовитель - им ответили - "других не выпускаем", одно радует, говорят в МЧС, в Москву аж 200 таких машин поставили....

Гавриле от Обывателя
Nov 23 2006 12:00AM

Наверное пьяный был когда поросёнка то воровали.

Обывателю от Гаврилы
Nov 22 2006 7:30PM

Дык, жизня такая. У нас Фрол Фомич поросёнка украл тож по чёрному. Ночью падла . А докажи!

Вот жизть то.

Обыватель
Nov 21 2006 10:31PM

Куда не сунься везде по чёрному воруют.

Юрист
Nov 21 2006 1:49PM

У Вас имеются документы и коментарии к ним, доказывающие хищение земли компаниями у крестьян. Компания "ВФП" похитела 40 000га. земли в Рузском районе и продает под катетжное строительство и усадебное назначение с полями для гольфа. В СПК "Совхоз Тучковский" подконтрольный "ВФП" было 2 000 буренок, осталось 600. Всех уверяют, что надои увеличелись в два раза, а на самом деле они скупают молоко у крестьян в соседних областях.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru