Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мишу Афанасьева принуждают создать СМИ
23 Января 2007

Всего за последние три года в отношении независимого журналиста было возбуждено 10 уголовных дел.Мишу Афанасьева из Абакана насильно принуждают зарегистрировать его личный сайт как СМИ.

В противном случае обещают посадить за решетку.

Впрочем, сначала хотели отнять сайт, "конфисковать". Много раз обвиняли во лжи и клевете.Выписали штраф в 20 тысяч рублей. А нынче на фоне и "лжи" и "клеветы" вдруг решили заставить зарегистрировать личный сайт как СМИ, усмотрев в нем "все признаки" СМИ.

А каковы признаки СМИ?

Думается, это четкая периодичность. Мощная способность к распространению. Наличие редакции, то есть аппарат, корреспондентской сети...

Ничего этого у Миши нет. Есть только он сам...Миша-СМИ.

ХАКАСИЯ, 23 января. Сегодня инспектор Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Хакасии сообщил главному редактору конфискованного сайта "Новый фокус" Михаилу Афанасьеву, что из УВД Абакана к ним поступили документы, после изучения которых инспекция готовится выйти в суд с просьбой заменить условный срок Афанасьеву на реальное лишение свободы.

Отмечаться в инспекцию обладатель премии имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" приходит каждый месяц. В мае прошлого года Михаил Афанасьев был приговорен к условным срокам лишения свободы за клевету тремя обвинительными приговорами. Всего за последние три года в отношении независимого журналиста было возбуждено 10 уголовных дел.

В Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию представители УВД Абакана прислали два документа об административных правонарушениях. В первом указано, что Афанасьев совершил правонарушение по ст. 13.21 КоАП РФ ("изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации"). Во второй сообщается, что 5 июня 2006 года журналист Михаил Афанасьев в машине громко слушал музыку, о чем был составлен административный протокол. Сам Афанасьев связывает последние события со своей профессиональной деятельностью.

Напомним, 1 декабря 2006 года в Абакане мировой судья участка 4 Марина Хохлова вынесла решение о конфискации сайта "Новый фокус" за отсутствие регистрации в качестве СМИ и штрафе владельца на 20 тысяч рублей. 17 января 2007 года судья Абаканского городского суда Светлана Шаповалова постановила оставить решение мирового судьи Хохловой в силе, исключив пункт о конфискации сайта.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru