Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинцы гадают "за что"?
9 Февраля 2007

Российская сторона до сих пор официально не прокомментировала запрет на въезд в РФ украинскому депутату и бизнесмену Петру Порошенко, куму президента Виктора Ющенко. Между тем, в Верховной Раде выдвигают несколько версий инцидента.

Святослав Пискун, Партия Регионов, экс-Генпрокурор Украины:«До меня дошли слухи, что этот запрет связан с финансовыми махинациями Порошенко, которые происходили на территории РФ. Хотя это только слухи.

Но я думаю, что если действительно есть основания в чем-то подозревать нашего народного депутата, российская Генпрокуратура должна разобраться с этим и прислать нам уведомление, на каком основании его преследуют на территории России, ограничивают его права».

Евгений Филиндаш, Социалистическая партия:

«В международной дипломатической практике очень часто используется метод, когда после решения одной стороны о запрете въезда некоторым лицам на ее территорию, вторая сторона принимает точно такое же решение.

Я не исключаю, что это – ответ России за то, что Украина в свое время объявила Затулина и Жириновского персонами нон-грата.

Российская сторона должна четко объяснить причины такого решения относительно Порошенко.

В целом это может негативно отразиться на наших отношениях, ведь любой подобный обмен нотами, он негативно отражается на отношениях двух стран».

Сергей Полищук, Блок Юлии Тимошенко:«Удивительно, когда депутат, тем более, непростой депутат не пропускается в Россию. Я не исключаю, что он ездил туда по личным вопросам, но на границе ему «дали от ворот поворот». Я не исключаю, что есть экономические основания, и было бы неплохо, чтобы россияне их озвучили. Украине тоже было бы интересно узнать об этом.

Если же есть только политические основания, то со стороны России это – некорректное поведение. Но Украине, в принципе, привыкла к такому поведению России.

Я думаю, что политикам в Государственной Думе было несложно сговориться и не пустить кума президента. Главное, чтобы эти депутаты позволяли продавать Порошенко его конфеты в России, ведь всем известно, что он имеет несколько заводов по выпуску конфет «Рошен» в России».

Лилия Григорович, «Наша Украина»:«Я уверена, что в таком решении России преобладает политическая составляющая. Россия решила в очередной раз показать, что она может сделать точно так же, как Украина, только, исходя из своих принципов.

К счастью, в Украине нет таких одиозных фигур как Жириновский и Затулин, поэтому Россия выбрала первого встречного, который приехал в Россию. Но, самое главное, что это – «нашеукраинец», но я не расцениваю это как пощечину со стороны России президенту. Я расцениваю это как действия унтер-офицерской вдовы, которая высекла сама себя. Россия – унтер-офицерская вдова.

В Украине нет Жириновских, в Украине нет политиков, которые хотят «оттяпать» Кубань и Воронежский край, которые бы унижали российский народ и позволяют себе такие выходки как Жириновский и Затулин. У нас политики – высокоевропейского класса».

Виктор Борщевский, Коммунистическая партия:«Практика объявления персонами нон-грата – эту игру начала Украина, когда объявила Жириновского и Затулина такими. По сути, Украина виновата сама, поскольку первой сделала такой шаг.

Я считаю, что она сделала это по отношению к Жириновскому и Затулину безосновательно. Ведь Жириновский и Затулин – политики, а не террористы. Такая практика неплодотворна.

Если это было сделано по политическим мотивам со стороны России, то это – неплодотворно, но я не исключаю, что в запрете въезда Порошенко есть экономические мотивы. Тогда я считаю, что это может иметь место».

Ссылки по теме:

Экс-глава Совбеза Украины объявлен персоной нон-грата в России >>>

Выдворение кума Ющенко из России перерастает в международный скандал >>>

«Новый Регион – Киев» Февраль 08 Анна Сергеева) –

Обсуждение статьи

Пенсионер
Feb 10 2007 12:47AM

Надо было пустить, а затем сделать предъяву.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru