Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

НБП под запретом
20 Апреля 2007

Вести

Мосгорсуд запретил НБП

Общественная организация "Национал-большевистская партия" (НБП) признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена. Такое решение принял в четверг Мосгорсуд, удовлетворив тем самым заявление столичной прокуратуры.

"Заявление прокуратуры Москвы - удовлетворить, и признать организацию НБП экстремистской, запретить ее деятельность в России", - сказал судья, оглашая решение.

Между тем адвокат Эдуарда Лимонова Сергей Беляк заявил, что "решение суда незаконно и не имеет под собой никаких оснований, оно непременно будет обжаловано в вышестоящей инстанции". Сам Лимонов прокомментировал вынесенное сегодня решение как "отвратительное и не имеющее никаких юридических обоснований".

Представитель прокуратуры Москвы Ирина Семенова сказала ИТАР-ТАСС, что "гособвинение полностью удовлетворено вынесенным решением суда".

С заявлением о признании общественной организации "Национал-большевистская партия" (НБП) экстремистской и запрете ее деятельности в суд обратилась прокуратура Москвы.

29 июня 2005 года Мособлсуд постановил ликвидировать общественную организацию НБП и исключить ее из Единого государственного реестра юридических лиц за неоднократные нарушения законодательства. Решение суда вступило в силу 15 ноября 2005 года. Несмотря на это, организация продолжила свою деятельность, в связи с чем 26 января, 8 февраля и 15 марта 2007 года органами прокуратуры Санкт-Петербурга, Челябинской области и Одинцовского района Московской области ей были вынесены предупреждения о недопустимости осуществления действий экстремистского характера.

"Неоднократные предупреждения в течение установленного законом срока являются достаточным основанием для признания организации экстремистской и запрета ее деятельности", - подчеркнули в прокуратуре.

В настоящее время деятельность организации приостановлена. "Это означает, - пояснили в прокуратуре, - что в соответствии с требованиями закона "О противодействии экстремистской деятельности" в случае приостановления деятельности общественного объединения приостанавливаются права общественного объединения, его региональных и других структурных подразделений как учредителей СМИ, им запрещается пользоваться государственными и муниципальными СМИ, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирование и иные массовые акции или публичные мероприятии, принимать участие в выборах и референдумах".

Также организации и ее подразделениям запрещено "использовать банковские вклады, за исключением их использования для осуществления расчетов, связанных с их хозяйственной деятельностью, возмещением причиненных их действиями убытков (ущерба), уплатой налогов, сборов или штрафов, и расчетов по трудовым договорам".

***

«Новый Регион – Москва», 20.04.07

КПРФ: «Признание НБП экстремистской организацией – устрашающее послание всей российской оппозиции»

20.04.07 13:30

Москва, Апрель 20 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Признание НБП экстремистской организацией – устрашающее послание власти всей российской оппозиции, считает депутат Госдумы от фракции КПРФ Нина Останина. «Я не даю оценку деятельности НБП, но, безусловно, факт устрашения в этом решении суда есть», – отметила депутат.

«В России таков закон об экстремизме, что любую партию в стране можно снять с выборов, признав ее экстремисткой. Сегодня экстремизмом можно назвать даже обычную критику нынешних властей», – отметила Останина.

«У меня нет страха, что КПРФ может быть закрыта. Однако власти могут найти любой повод, чтобы не допустить партию к выборам. Поэтому мы стараемся действовать только в соответствии с законом», – сообщила депутат.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Apr 27 2007 7:32PM

P.S. У Вас игра в одни ворота!

Пенсионер
Apr 28 2007 6:12AM

Лена!

Вы пишете на своем сайте всякую дрянь уже три года, если не больше. А тем временем, в Таллине умыкали солдата СССР, солдата Великой Победы. Это случилось не сегодня, а гораздо раньше. Все, кроме Вашего издания, знали, куда идет дело. А Вы не дернулись, зачем тогда существует Ваш сайт? Ну, а Ваш модератор, ТОРМОЗИТ конкретно. На сим с Вами прощаюсь, как и многие читатели, сюда заглянул по этому случаю. Как Вы были журналюгами, разваливающими страну,так ими и остались. Бог Вам и Вашим модераторам, судья!

Неуважаемый Пенсионер!

У вас конкретно с головой - беда. Ну, нет у вас головы, и пользоваться сайтом вы не умеете. Вы только орете.

Первые публикации о солдате появились как раз на нашем сайте Stringer в июле 2006 года. И было их после первой публикации очень много. Вы реже пейте, чаще закусывайте и не истерикуйте. Заведите свой сайт, платите за него, содержите команду и каждый день пишите о солдате...

А пользоваться сайтом очень легко: наберите в справочном окне слово Таллин, и выйдет вам щасте - двадцать публикаций. Вот, например,http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=6256

ивот например http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=59&PubID=6255

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru