Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Аутдор открыл дверь следователям
9 Сентября 2008

В комитете рекламы правительства Москвы и офисах крупнейшего в России оператора наружной рекламы компании News Outdoor вчера прошли обыски. С санкции Басманного суда Москвы сотрудники следственного комитета при прокуратуре провели выемку документов в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении первого заместителя председателя комитета рекламы правительства Москвы Александра Менчука. Его подозревают в халатности, из-за которой компания News Outdoor получила необоснованные льготы по уплате арендных платежей.Подставила News Outdoor Московская ассоциация организаций химического комплекса (АССОХИМ).

Осенью 2007-го в ходе проверки комитета рекламы главным управлением госфинконтроля Москвы выяснилось, что с 2002 года ООО "Ньюс Аутдор" всего на 10% оплатило аренду 300 рекламных конструкций (600 сторон популярного формата 3х6 м). Места под конструкции были выделены АССОХИМу "для рекламно-информационной поддержки предприятий химкомплекса", а ассоциация, в свою очередь, передала права на установку и эксплуатацию конструкций ООО "Ньюс Аутдор" под обязательство размещать рекламные материалы в поддержку столичных химпредприятий в обмен на льготы по аренде. С тех пор News Outdoor продавала рекламу кому угодно, но не размещала рекламно-информационных материалов по химической тематике.

Потери столичного бюджета госфинконтроль оценил в 382,7 млн руб. Эта сумма фигурировала в иске, который московский комитет рекламы подал на ООО "Ньюс Аутдор".

Владелец Ньюс Аутдор медиамагнат Руперт Мердок уже больше года старается продать компанию, так как предчувствовал, что "ее украдут".

"Российское подразделение NOG — крупнейший из активов господина Мердока в России. Компании принадлежит 40 тыс. рекламных поверхностей в стране, ее выручка в 2007-2008 финансовом году составила $385 млн. В августе прошлого года американский инвестфонд TPG Capital предложил за всю News Outdoor Group (помимо активов в России владеет компаниями в Восточной Европе и Азии) $1,65 млрд", - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru