Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

ЛГБТ-дерево не прижилось на нашей географической карте
3 Сентября 2012

Главного редактора ИД "Вокруг Света" Машу Гессен, и по совместительству, известную политическую лесби, опять уволили с работы. Незадолго до увольнения из "Вокруг света" Машу уволили из "Сноба", притом со скандалом. Скандал в "Снобе" был очень вонючим: коллектив обвинил Машу в том, что она слишком пропагандировала ЛГБТ-ценности. Затем Сергей Пархоменко, уходя в политику, привел на свое место старую подругу Машу Гессен. Маша пришла в январе нынешнего года и не продержалась восьми месяцев.

Сама Маша в коротком интервью журналу "Большой город" говорит, что ее уволили из-за политики:

"...контракт расторгнут из-за разногласий по поводу разделения полномочий между редакцией и дирекцией. Суть этих разногласий состоит в том, что владелец попросил меня отправить корреспондента в экспедицию по спасению стерхов — это такие журавли. В ходе этой экспедиции президент России и глава попечительского совета Русского географического общества В.Путин должен выпустить стерхов на волю. Я отказалась, посчитав это вмешательством в работу редакции и нарушением закона о СМИ.

— А почему вы отказались?

— Мы собирались писать о стерхах. Но экспедиции с участием Путина имеют свою специфику — достаточно вспомнить спасение тигров или поиски амфор. Может оказаться, что деревья привязаны к пенькам. И профессиональный долг обяжет корреспондента об этом писать — эти сомнения я высказала в телефонном разговоре с издателем".

Может быть, и из-за политики, из-за журавлей и Путина, но говорят, что Маша зарплату себе сделала в два раза больше, чем было у Пархоменко. Говорят, что ее зарплата была 800 тысяч. Говорят.

Для того, чтобы платить себе и своим людям большие зарплаты, Маша уволила необходимых сотрудников.

Рассказывают и смешные вещи: ее жена - Даша Орешкина не брала декрет и привозила коляску с малышом, которого зовут Гессен Орешкин, прямо в контору.

Мальчик зачат от брата Маши (говорят).

Всю эту клинику увидела, наверное, вышедшая из декрета директор издательства и...наверное, удивилась. Может быть, директорше эта картина маслом и не понравилась. Заоблачные зарплаты, специфическая обстановочка...

Конечно, сейчас все либеральные интернет-СМИ будут писать, что Машу затравили по политике: отказалась отправить кора освещать что-то про путинских журавлей, но за всем этим политическим позиционированием стоит такой житейский маразм...

Говорят, из журнала "Вокруг света" совершенно пропала география, стало много политики. Маша - политический журналист с претензией. А журнал "Вокруг света" никогда не был политическим, это всего был научно-популярный журнал.

Так вот не прижилось ЛГБТ-дерево на нашей географической карте.

Обсуждение статьи

Виктор
Mar 12 2013 12:27PM

Как же они надоели:Пархоменко и все пархоменкоподобные, какая-то Маша Гессен и прочие

евреи, у которых шило в ...опе, деды которых устроили нам Революцию в 1917 году, все эти кричащие, вопящие, брызжущие слюной и соплями

антропосы и антропосоподобные! Чтоб они сдохли!!!

Герсим
Sep 23 2012 12:02AM

Тур Хepeйдал.

Варвара-краса
Sep 11 2012 11:10PM

Журнал "Вокруг света" уже давно перестала покупать. Читать стало неинтересно (дело не в Маше, а скорее в ее предшественниках). Хочется про путешествия, про неизведанные страны, ну как в детстве. А когда тебе моют мозг из номера в номер, навязчиво так (мы же не жители империи добра, так быстро как им, нам не промыть), то вывод простой, покупаем другой журнал. Голосуем рублем. Очень хочу, чтобы главным редактором стал человек свободный от расовых и религиозных предрассудков, не политизированный болезненно и не озабоченный сексуально, не фрик, а путешественник, этнограф и антрополог. Кто-то вроде Тура Хейердала.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru