Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Вся президентская администрация больна «Третьим Римом»
27 Апреля 2006

«Вы больше не услышите из уст президента фразы типа прошлогодней о том, что распад СССР был «геополитической катастрофой века». Сейчас его больше интересует «наследие царей».

Ожидалось, что В. Путин сегодня вечером прилетит в Санкт-Петербург из Томска. Возможно, уже на этих торжествах в Питере, посвященных 100-летию российского парламентаризма, он впервые упомянет концепцию «Москва-Третий Рим» как «государствообразующую идеологию». А может, Путина что-то останавливает от произнесения вслух этой надутой архаики. Материал, подготовленный аппаратом Сергея Собянина в качестве президентского послания Федеральному собранию, был Путиным отвергнут. Вся президентская администрация больна «Третьим Римом» или «Третьей династией». Но что-то не срослось, и эта псевдоправославная тема была отвергнута президентом.

Обсуждение статьи

Bk.irf
May 15 2006 3:52PM

третий рим? гы-гы.. осталось напомнить, почему загнулись первых два.

2 Вопрос
May 8 2006 6:12PM

Плохого? Плохого ничего.

1. Просто "Третий Рим" - это "Новый Израиль". Теперь вот попробуйте сказать: "Русские (православные русские) - Богом избранный народ". Получилось?

2. Если получилось, попробуйте вообразить все население России, находящееся в литургическом и евхаристическом единении. Получилось?

Шеломов
May 7 2006 6:15AM

Лучше уж Москва - Третий Рейх

Вопрос
May 6 2006 10:20PM

А что плохого в "Москва - Третий Рим"?

Кондор
Apr 30 2006 1:19AM

Путну срочно надо болотный Питер в Константинополь переименовать. Тогда там будет так же тепло, архи сытно и благодатно духовно. И грязный православный люд будет петь власти гимны и махать хоругвиями. Правда тогда это уже не будет северной Венецией- европейским городом на реке Неве. Ну а когда юродивые вымрут это будет муслимским Стабулом с китайским кварталом на Невском проспекте.

ДК 777
Apr 28 2006 11:43AM

Сумасшедшие люди. Кильку есть надо. Помогает при йододефиците.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru