Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Слухи | все материалы раздела

Объявлен конкурс на создание русской нации
25 Августа 2006

По-видимому, высокий градус русского национализма, перешедший в стадию терроризма, напугал кремлевских идеологов, и из их коридоров наружу вырвался слабый писк, что следовало бы провести ребрендинг слова «русский» и даже такого понятия. Стоит напомнить, что еще весной этого года слово «русский» попало под запрет, и набранные под горячую руку всякие члены Общественной палаты горячо взялись вносить в список «фашистов» всех, кто когда-либо что-либо писал о русских, как о нации. Эти попытки вызвали резкое возмущение среди идеологов русскости, находящихся уже длительное время под гнетом маргинальности. Их возмущение передалось молодой поросли, и волна экстремизма вылилась на улицы.

Но ни на какие серьезные творческие находки «кремль» не способен, поэтому понятие «русский», как стало известно, отдадут на откуп малокровному соединению «Партии жизни» Миронова, недавно обретшей «вторую половину» в виде оскопленной «Родины».

«Партия Жизни» - одна из самых безуспешных находок власти, но под нее подтягиваются очень большие деньги. Малая толика этих денег будет отпущена на переиздание (в сокращенной виде) трудов теоретиков «русскости» и создание новых произведений о русских, как о нации положительных людей. Для такой писательской доли не подходит ни воинственный антисемит Севастьянов, ни азербайджанец Максим Калашников, ни тот вал писателей-фантастов, чьи глянцевые книги призывают к новому православному походу.

Закрытый конкурс на создание русской нации в книжно-киношном варианте уже объявлен.

Обсуждение статьи

прима-медиа
Oct 11 2006 4:14PM

А 200 лет вместе ,кем обзываться будут в этом случае?А как быть с чеченами?Видимо и автономии рассосутся,с нац. республиками?А общественная палата с малым народом во главе-фашизм русский запамятует,али их в унитиз спустят ,как проект неудавшийся?

русс
Sep 5 2006 12:30PM

я- русский, с польско-украискими корнями. Я сам определил себя русским. Это мой народ, мой язык, моя культура, моя земля. Кто-то кто здесь всего "200 лет вместе" будет определять "что значит быть "гусским"". Я недавно приехал в Россию после 16 за границей. Я - националист. Убеждённый. По телевидению - засилие "гусских"-космополитов сделавших ставку на смешение крови (вдруг не заметят?) нашего народа. Образы сильного, разумного славянина пропали из эфира. "Гусские" юмористы сплошь и рядом зад"рачивают образ простого русского дурака или наивных бабулек.

Ух как всё запущено у вас в России, господа!

Все потому, что позволили... Пора приступать к действиям, как в Кондоге на днях дали чуркам просраться. Только все вместе, продуманно, хором, как эти шакалы действуют, так и мы должны им испытать того же "лекарства".

Роман
Sep 1 2006 1:28PM

понятие «русский» отдадут на откуп малокровному соединению «Партии жизни» Миронова.

========================= ====================

Понятие "русский" нельзя кому-то "отдать на откуп". Чтобы это сделать, необходимо вырезать это понятие из головы и сердца каждого русского человека!

Роман
Sep 1 2006 1:22PM

Объявлен конкурс на создание русской нации

========================= ===================

Русская нация уже существует. Видно заказчики хотят создать какую-то другую, какую-то "гусскую" нацию. Думаю результат будет такой же, как с созданием "росиянской нации".

Деревянный
Aug 31 2006 9:49AM

Как всегда: никаких доказательств. Да где же, наконец, эти "списки в черных конвертах", заверенные составителями? Где акт передачи на откуп русскости миниатюрным политиканчикам без портфеля?

И ГДЕ ПЕРЕПУГАННЫЙ КРЕМЛЬ?

ВНИМАНИЕ!
Aug 29 2006 9:25AM

Идиотизм. По принципу америкосов идем - американская нация - китаец и негр рядом...Это все очень глупо. ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО - то иносранцу смерть. Поэтому ИГРА слов Россияне и Русские, будет бередить умы??? Это как в детском саду где девочек больше, мальчиков называть тоже девочками? Нет уж если идииец или китаец тут учится ДЕБИЛИЗМ называть его Россиянином... пусть он женится тут и получит гражданство. Все должно быть тем как мы его воспринимаем. Нет Добра в крайних стремлениях - сделать все без признаков отождествления. Может и имена отменим? Д Е Б И Л И З М

sovershenstvo-rus narod ru

хохол
Aug 28 2006 4:32PM

А что Одесса-мама уже столица Азербайджана ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru