Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Абхазов поматросили
9 Июня 2003

Очередной всплеск кремлевской заботы о соотечественниках, как обычно, обернулся смачным плевком в лица обманутых людей.

В середине прошлого лета околокремлевские журналисты буквально захлебывались слюной, повествуя о гениальном решении любимым президентом абхазского вопроса. И, действительно, остроумие и находчивость Владимира Владимировича тогда вызывали искреннее восхищение у злейших врагов.

Казалось, никакого реального решения проблемы Абхазии попросту не существовало. С одной стороны, Кремль никак не мог принять ее в состав России. Хотя почти все население этого страстно желало - «мировое сообщество» немедленно расценило бы подобный шаг как агрессию против Грузии. С другой стороны, открыто сдав Абхазию на расправу тбилисским карателям, их чеченским наемникам и прибывшему на помощь другу Эдичке американскому спецназу, Путин явно подрывал свою репутацию патриота и просто крутого мужика. И тут произошло чудо.

В город Сочи, где темные ночи, с неба спустился десант добрых ангелов, в целях конспирации замаскированных под чиновников Министерства иностранных дел России. Божьи посланцы привезли с собой 200 тысяч чистых паспортов и, работая не покладая крыльев, раздали их жителям непокорной республики. Старый прохвост Шеварднадзе и его вашингтонские хозяева оказались в совершенно идиотском положении. Формально Абхазия осталась в составе Грузии, но фактически все ее население стало российскими гражданами, за любое покушение на права которых Тбилиси можно вздуть в полном соответствии с международным правом. Восхищенным россиянам в очередной раз пришлось убедиться, что их президент воистину мудр как Штирлиц. И, возможно, я бы так и пребывал в этом сладостном заблуждении, не узнав об истинном положении дел от людей, регулярно посещающих Абхазию.

Оказалось, что мидовские ангелочки в Сочи действительно прилетали. Более того, с народа даже оперативно собрали заявления насчет желания получить российское гражданство. После чего, оформив 200 тысяч, но не новых паспортов, а вкладышей и штампов в старые советские, ангелы таинственно растворились в стратосфере. А начальник президентского управления по вопросам гражданства Владимир Шумов заявил, что никакие отклонения от действующего законодательства в данном случае не предусматриваются, и документы будут выдаваться как положено. То есть, с нынешней черепашьей скоростью, когда для получения вожделенной синекожей паспортины нужно Бог знает сколько обивать пороги госучреждений, безропотно снося равнодушное хамство чиновных рыл.

Кроме того, за каждую книжечку следует заплатить 700 рублей, что для жителей нищей, блокированной со всех сторон республики очень приличная сумма. Средняя зарплата в Абхазии сейчас в переводе на российские деньги рублей 100-120, пенсия вдвое меньше, и для многодетной кавказской семьи выкуп нескольких паспортов может подорвать бюджет не хуже противотанковой мины. Поэтому совсем не удивительно, что к настоящему моменту новых паспортов, которые почему-то являются заграничными с пятилетним сроком действия, выдано от силы несколько тысяч. Остальным приходится довольствоваться вкладышами, которые начиная с 31 декабря нынешнего года, будут годны разве что для использования в месте ритуального мочения чеченских боевиков.

Что же касается основной части заготовленных паспортов, то вскоре после их появления в Сочи целыми косяками поехали жители суверенной Грузии, вольной Армении и незалежного Азербайджана. Им без всякой волокиты и за вполне приемлемую сумму стали оформлять российское гражданство. И теперь все эти оборотистые ребята будут на самых законных основаниях делать в первопрестольной свои гешефты и вывозить прибыль на исторические родины. Где Россию уже почти полтора десятка лет видели исключительно в гробу и белых тапках.

Сколько на этом заработали наши ангелы и их местные подельники, можете подсчитать на досуге сами, с учетом того, что за каждый паспорт в среднем дают тысячу баксов.

Юрий НЕРСЕСОВ

Обсуждение статьи

Добродушный
Jun 10 2003 6:14PM

Как не вспомнить незабвенного премьер-филолога В.С.Черномырдина: "Хотели, как лучше..." - право слово, памятник ему надо впарить рядом с Пушкиным в Москве. "Обогатителю россиянской словесности и описателю одноименной действительности".

Владимир
Jun 10 2003 4:20PM

В задницу Абхазию, в задницу Чечню, в задницу Дегестан. Россия проживет без всей этой черной мрази.

миротворец
Jun 10 2003 4:07PM

Уважаемый Юрий, а какое решение проблемы предлагаете лично Вы ? С вашей мудростью и государственным размахом - это пара пустяков. Смелее ! Народы Абхазии и России скажут вам свое спасибо и расцелуют при встрече !!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru