Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Главная роль в год Козла
22 Августа 2003

БЕЛКОВСКИЙ Станислав Александрович, Гендиректор Совета по национальной стратегии, шеф-редактор АНП.

Родился в 1970 в Риге. Отец - поляк, рабочий, мать - еврейка, учительница.

По образованию системотехник.

Как имиджмейкер и «креативный политтехнолог« начинал работать на Борового.

Занимался финансовыми махинациями у Щербакова («Интерприватизация»), но Щербаков сделал его козлом отпущения, и в результате возникли проблемы с правоохранительными органами, очень обиделся на Щербакова.

Уклонялся от встреч с органами, но те его нашли и строго допросили. Однако уголовное дело было замято.

Пытался стать главным редактором «Коммерсанта», но не сумел убедить БАБа в целесообразности такого кадрового решения.

В Якутии работал под Анатолием Блиновым на «Алросу» (то есть в конечном счете на Штырова - а вовсе не на Колмогорова, как утверждала «Новая Газета»).

Вел кампанию по дискредитации Юрия Заостровцева.

Приятельствовал с покойным Головлевым.

Раскрутил БАБа на спонсирование партии «Союз» (видимо, распилив БАБовские бабки с Прониным). Чтобы убедить БАБа в том, что деньги потрачены не зря, методически дезинформировал «Независимую», будто бы партию «Союз» возглавил сам Проханов.

В 1999 работал спичрайтером у Доренко, был автором знаменитого сюжета о пилении берцовой кости Примакова, потом двигал Доренку в Мосгордуму.

В пику Караганову, которого за что-то ненавидит, создал Совет по национальной стратегии.

Судя по всему, сам сочинил фальшивые телефонные переговоры Богданчикова с Сечиным и самим собой, - те, которые опубликованы на сайтах.

Весь новый, наступивший год Козла прошел под знаком обсуждения роли Березовского и других олигархов в мировом коммунистическом движении. Причем история оказалась настолько многообразной и интересной (кто бы мог ожидать!), что говорить о том, что тема себя исчерпала, не приходится. Отчего бы не предложить и еще одно видение событий и обстоятельств, в свете, так сказать, субъективного фактора и роли личности в истории?

Очередная задумка Бориса Абрамовича, связанная с возвращением в российскую политику посредством приобретения на корню КПРФ и прилегающих оппозиционных структур, была, как всегда, гениальной. Поверженный и раздавленный Путин должен был приползти на коленях к великому комбинатору и слезно просить принять бразды правления, сиречь ниточки, к которым президент добровольно привязал бы себя на манер театральной куклы.

Затруднительность реализации этого плана состояла в том, что действовать БАБу приходится на дистанции, передоверяя все или почти все каким-то исполнителям. Между исполнителями и развернулась борьба за «выгодный подряд» от Березовского.

Подряд на представительство интересов Березовского в России, на контакты с оппозицией и формирование политического проекта «БАБ-оппозиция» получил некто С.Белковский, до того момента уже успевший зарекомендовать себя как альтер эго Сергея Доренко. Роли для Доренко и писал Белковский, оставаясь, естественно, за кадром. И с идеями у него было все очень хорошо, может, даже лучше, чем у самого Бориса Абрамовича.

Проблемы начались, когда настало время идеи реализовывать.

За деньги олигарха исполнитель Белковский намеревался и поднять свой собственный статус, и улучшить благосостояние.

В общем, г-н Белковский решил стать чем-то вроде того, чем был сам Березовский при Ельцине. Но при КПРФ. На всякий случай и при НПСР, для чего сходил и к Семигину. Да он ко всем, похоже, сходил и каждому сказал разное. Написал несколько бумажек, каждая из которых по значимости намного превосходила «Манифест» Маркса и Энгельса. Со всеми договорился.

Проблемы начались, когда все дружно сказали: «Ну, давай, делай!»

Кадровые предложения г-на Белковского сразу насторожили общественность. На роль ключевых фигур будущей российской оппозиции (в первую очередь себя-любимого, конечно) Станислав Александрович предлагал каких-то очень странных молодых людей - Запеклого, Туровского, Лобаха, Шейтельмана, Зельгина, других... Фамилии, мало кому что-то говорящие. Наведенные справки показали - речь идет о молодых людях, часто без заметного образования, иногда с израильским гражданством, жизненный путь которых не включал в себя никаких указаний на их значимую политическую будущность. Так, участие в мелких пиар-акциях нередко сомнительного свойства.

Для соперника ЮКОСа в деле производства минеральных удобрений - Вячеслава Кантора - Белковский продумал широкую пиар-кампанию с ОАО «Апатиты». Кантор хочет «Апатиты», а Белковский изображает, что ЮКОС хочет российский престол... Сделано было здорово. Павловский обзавидовался.

Еще у Белковского родилась идея создать некий супер-пупер-патриотический союз, рядом с которым даже «Союз Михаила Архангела» смотрелся бы навроде синагогального хора. Главой новой патриотической силы виделся Белковскому Александр Проханов, который бы привлек туда самых-самых патриотов и к сентябрю все бы слились то ли в экстазе, то ли в списке КПРФ.

Провели сходку в отеле «Мариотт», что для истинных патриотов безумно дорого, но чтобы отчитаться перед Лондоном - в самый раз. Правда, Проханов в новообразованный «Союз» не пошел. И кроме Алксниса никто более-менее заметный не влился.

Но это еще не конец. В газете «Завтра» Белковский пропускает через себя всю заказуху, и штатные сотрудники недовольны - их используют как курьеров, безо всякого уважения.

Так в год Козла рождаются новые креативщики, подвиги которых затмят всех дотоле известных шухеристов.

По материалам наших источников и сайта Pravda.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru