Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Вопросы будущему президенту
1 Октября 2003

За все годы реформ и перемен к худшему, народ от всех выбранных им правителей так и не узнал ответов на главные вопросы, составляющие смысл существования, превращаясь, в стремительно редеющее стадо.

То, что, власть будет еще более ревностно давить и «пасти» СМИ во время президентской гонки, еще более люто цыкать и ударять палкой беззаконных законов, чем при выборах в становящийся декоративным парламент, не вызывает сомнения. Пока задавать вопросы виртуальным кандидатам еще можно, и мы предлагаем каждому провести «вечер вопросов и ответов» с уже засветившимися кандидатами в президенты и теми, кто захочет испытать себя. И решить, стоит ли играть в предложенные ими игры.

Политическая модель

Считаете ли вы нынешнюю политическую модель России тупиковой? Если да, то готовы ли вы принести определенные жертвы и предпринять радикальные шаги для коррекции сегодняшней модели?

Например:

- Готовы ли вы пойти на уменьшение российской территории в качестве цены за обеспечение раздельного проживания русских и народов Северного Кавказа?

- Поставить в политическую плоскость вопрос о возвращении русских исторических территорий и земель, незаконно отторгнутых в пользу ранее никогда не существовавших государств. (Северный и Западный Казахстан, Крым, Новороссия, Восточная Белоруссия)

- Как вы относитесь к идее проведения референдума с вопросом: «На каких условиях Чечня и чеченцы должны быть выведены из состава Российской Федерации?» Тот же вопрос по отношению к территориям Дагестана, Ингушетии и Карачаево - Черкесии?

- Считаете ли вы возможным радикальный пересмотр или отмену нынешней Конституции Ельцина - Гайдара - Жириновского?

- Считаете ли вы политическую стабильность абсолютной ценностью?

Если да, то готовы ли вы мириться с увековечиванием нынешнего жалкого положения России и ее населения в качестве цены за обеспечение политической стабильности?

- Должна ли существовать в России государственная, национальная идеология?

- Считаете ли вы целесообразным ограничить внешнеполитическую активность, сконцентрировавшись на внутренних проблемах?

Нация и Государство

- Выступаете ли вы за восстановление графы «национальность» в паспортах?

- Каким государством вы считаете Россию:

- многонациональным;

- мононациональным - с явным преобладанием русской нации, в котором проживают и другие этнические группы?

- Какую структуру государства вы считаете более целесообразной: федерацию, унитарное государство?

- Считаете ли допустимым сохранение привилегированного положения национальных республик, как неких государств в государстве?

- В случае сохранения федерации: cледует ли уменьшить число субъектов федерации?

- Считаете ли вы возможным образование особой Русской республики в составе Российской Федерации? Целесообразно было бы, на ваш взгляд, конституционно провозгласить всю территорию России русским национальным государством при сохранении правосубъeктности национальных автономий? (Конструкция: малые матрешки в большой матрешке).

- Какие меры необходимо принять для защиты русских от дискриминации за рубежом, прежде всего в странах бывшего СССР?

а) Объявить русский народ разделенным народом, имеющим право на воссоединение в едином государстве.

б) Применить экономические санкции, как средство для ликвидации дискриминации.

в) Стимулировать возвращение русских в Россию.

- Необходимо ли принять для защиты русского населения жесткие меры против иммигрантов? Должны ли эти меры включать в себя: запрет для иммигрантов на коммерческую и торгово-посредническую деятельность? Запрет иммиграции из определенных стран вообще?

- Допустимо ли с вашей точки зрения двойное гражданство? Если, да, то допустимо ли занимать государственные и муниципальные должности, имея двойное гражданство?

- Какой государственный строй вы предпочитаете: президентскую или парламентскую республику?

Ваше мнение о Совете Федерации: а) он должен работать в нынешнем виде, б) его члены должны выбираться прямым голосованием, в) он вообще не нужен?

- Если Совет Федерации не нужен, считаете ли вы возможным обеспечение прав регионов предоставлением им гораздо большей самостоятельности в обмен на ликвидацию Совета Федерации и гарантированного представительства в Государственной Думе?

- Должно ли правительство: назначаться президентом или избираться (назначаться) Государственной Думой по результатам выборов?

- Нужно ли сделать референдумы обязательными и регулярными, как обязательное условие соблюдения принципов демократии?

Демография

- Считаете ли вы возможным решать демографические проблемы русских одним лишь религиозным морализаторством? Либо для решения этих проблем нужны в первую очередь экономические и этнополитические меры?

Реформы и экономика

- Ваше отношение к итогам приватизации: а) пересмотр итогов приватизации недопустим? б) пересмотр необходим? в) возможен частичный пересмотр?

- Необходима ли национализация ряда отраслей, если да, то каких?

- Выступаете ли вы за увеличение рентных платежей за пользование природными ресурсами?

- Каков по-вашему должен быть механизм перераспределения природной ренты? Кому должна принадлежать природно - ресурсная рента?

а) Государству, как в СССР?

б) Разделена между всеми гражданами России, по праву рождения, как это делается в арабских государствах?

- Какую шкалу распределения доходов между федеральным центром и регионами вы считаете справедливой: нынешнюю 60% - 40% регионам, 50 х 50 или 60% регионам, 40% центру, иные пропорции?

- Считаете ли вы, что нынешние реформы систем государственного здравоохранения и государственного образования ведут к деградации здоровья и интеллектуального уровня населения?

Россия и СНГ

- Считаете ли вы возможным в интересах России и ее населения жестко поставить вопрос о возвращении странами СНГ их долгов, не считаясь с возникновением серьезных проблем в этих странах?

- Для сохранения СНГ Россия субсидирует страны - участницы средствами, равными бюджету РФ. Стоит ли прекратить эту практику?

- Если вы сторонник жесткой политики в отношении СНГ, считаете ли целесообразным сделать исключение для дружественной Белоруссии?

Светское или религиозное?

Должно ли наше государство сохранять светский характер? Поставить в привилегированное положение Православную церковь? Обеспечить такое же положение всем традиционным религиям, в том числе дохристианским русским ведическим культам.

- Выступаете ли вы за религиозное воспитание в школе: общерелигиозное, православное. Или вы против такого воспитания?

Армия

- Должна ли Армия строиться на основе всеобщей воинской обязанности, или состоять только из наемников-профессионалов? Как вы относитесь к восстановлению территориальных иррегулярных воинских частей, современных аналогов казачества?

- Можно ли или даже необходимо разрешить свободную продажу оружия?

Экология

- Какое место, по-вашему, занимают экологические проблемы? Кому нужно добавить полномочий по охране природных ресурсов, регионам или центру?

- Считаете ли вы эффективной деятельность нынешних природоохранных органов?

Вопросы подготовлены А. Архиповым, А. Ивановым, П. Хомяковым

Обсуждение статьи

Любовь Алексеевна
Mar 14 2018 6:42AM

Наркомания уничтожает генофонд страны, а частные реабилитационные центры в сговоре с наркоторговцами, в них не лечат, а бьют и заставляют пахать, чтобы через короткое время опять в них попадали. Их прибыли растут с ростом количества наркозависимых, а налоги не платят, прикрываясь благотворительностью.

Станислав
Mar 7 2018 4:33PM

Преподавателей в МИРЭА не переизбирают на следующий пятилетний срок, предлагая им перейти на совместительство, чтобы при той же зарплате не платить за отпуск. Рывок вперёд в высшем образовании?

Максим беляев
Mar 1 2018 10:05AM

Почему в РФ пачка из трех презервативов стоит как 7 булок хлеба или 5 литров бензина?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru