Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Фирмы-ловушки ждут вас! Часть II
25 Февраля 2004

Оксана Кухта:
Оксана Кухта посадила Пелехову

- Я очень невысокого мнения о якутском землячестве в Москве, - призналась мне Оксана. - В Якутии я жила очень недолго, когда училась в старших классах. Отец служил в МВД республики заместителем начальника криминальной милицииѕ От него я и переняла критическое отношение ко всем этим господам, приехавшим в Сибирь на заработки и жившим там по принципу «после меня хоть потоп»ѕ Перебравшись в центр России, «на материк», они продолжают жить, как жили в Якутии. В них бродит «вирус», не дающий взрослым людям вести себя приличноѕ Видимо, этим и объясняется, что два наглеца, еще недавно занимавшие крупные посты в руководстве республики, посмели явиться в офис моей фирмы с одним из векселей, выпущенных правительством республики без всякого обеспечения. Полагали, что «землячка поможет». А когда проверка показала, что принесенный ими вексель числится уничтоженным по акту - я написала заявление о «гостях» куда следуетѕ И как раз в эту пору ко мне в офис явилась неизвестная мне прежде женщина, уже кое-что знавшая о случившемся. И попросила «добавить фактуры».

Прежде чем разговаривать с ней, я прочитала уже опубликованную ею в «Версии» большую статью «Сахатая капуста». Там шла речь обо всей истории с якутскими векселями, один из которых волей случая оказался у меня в офисе. Язык и стиль автора «Капусты» порой заставляли поморщитьсяѕ Но фактуру для очередной статьи я ей все же дала. Не разглашая никаких чужих тайн!

Через некоторое время она является с версткой уже подготовленной в «Версии» статьи «Якутская паутина». В тексте мало что можно было понять. А «комплименты» в мой адрес так и вовсе коробилиѕ Я попросила избавить меня хотя бы от сомнительных сравнений и панибратства. В ответ услышала, что я «малолетка», что «ничего не понимаю» и мне лучше «сидеть и не высовываться». Хотя она как раз меня и «высовывала». Я в героини ее сочинений не напрашивалась.

«Паутина» появилась не в «Версии», а в Интернете со всеми перлами, которые я просила исправитьѕ А Юлия Петровна как ни в чем не бывало звонит и приглашает покататься на ее лошади. Оказалось, что она живет недалеко от меняѕ А так как отвязаться от нее было трудно и меня родители учили быть вежливой со старшими - я отправилась в Битцевский парк посмотреть на ее «Росинанта». Ничего особенного. Конь как конь. Белыйѕ Я вообще-то больше кошечками интересуюсь.

Похоже, моя вежливость была превратно истолкована. И г-жа Пелехова стала регулярно вваливаться в мой офис нетрезвой и через слово употребляла ненормативную лексикуѕЧаще всего подобные визиты были признаками начинающегося запоя. Сама она запоев совершенно не стеснялась, заявляя, что «творческому человеку нужна регулярная подпитка вдохновения». Но почему непременно нужно вдохновляться коньяком?!

В прошлом году у Юлии Петровны началась судебная тяжба с председателем правительства Якутии Борисовым, главным героем ее статьи «Сахатая капуста». Сопутствующие тяжбе стрессы она снимала очередным запоем. То и дело вздыхала, что ей нужны деньги «для адвокатов и для судьи». И, не рассчитывая отбиться от истца самостоятельно, в перерыве между вливанием в себя очередной дозы, звонила мне. Умоляла помочь ей, иначе она вскроет себе вены. Приходилось звонить на «скорую помощь», и токсикологическая бригада приводила Юлию Петровну в относительный порядок.

В декабре меня наградили медалью Министерства обороны «За укрепление боевого содружества». Почему-то именно это награждение было воспринято Юлией Петровной как личная обида! Ну надо же - какой-то соплячке судьба отвешивает подарок за подаркомѕ И в работе все нормально, и замуж вышла по любви, зарабатывает более чем прилично, и ни от кого не зависит, да тут еще и медаль! А она сама в тридцать восемь бьется как рыба об лед, мается от безденежья, на коньяк не всегда деньги находятся, что ни мужик попадется - то сволочьѕ В общем - вместо поздравлений и поцелуев, хотя бы и фальшивых - телефонный звонок и шипение:

- Я тебя подняла, я тебя и опущу!

Все время нашего знакомства я с ней была на «вы», а она мне «тыкала» с первой минуты. Тем не менее еще очень большой вопрос, кто кого «поднял».

Потом Юлия Петровна, как всегда без предупреждения, появилась в моем офисе и положила на стол какие-то бумаги в прозрачном файле:

- Это твой приговор!

- Можно почитать?!

- Читать я тебе ничего не дам! Но ты знай - это твой приговор!

- Зря стараетесь, Юлия Петровна! Противоправных действий я себе никогда не позволяла!

Гостья ушла и потом регулярно названивала в самые неподходящие минуты:

- Ты помнишь те бумаги?! Понимаешь, что будет, если я их опубликую?!

Объясняться по поводу чужого бреда в свой адрес - удовольствие для мазохистов. Пусть личный сайт Юлии Петровны в Интернете не более чем электронный сборник сплетен, ибо не зарегистрирован в Министерстве печати как средство массовой информации. Но ведь бездельников, посещающих подобные сайты, довольно много. И отравить жизнь г-жа Пелехова могла не только своими визитами и телефонными звонками.

Так что я попросила нашу с ней общую знакомую поговорить с ней и прямо спросить, чего она добивается. Перед носом у «парламентера» Юлия Петровна помахала бумагами и сказала:

- Мне известно, чем вы там с Оксаной занимаетесь! (То есть я уже причислена к преступной группе!) Вот за все это - сто пятьдесят тысяч долларов! Иначе я бумаги опубликую с соответствующим комментарием к ним.

- Сто пятьдесят тысяч - это слишком много!

- Ладно, тогда сто и ни центом меньше!

А пока она махала «документами» - удалось разглядеть, что у нее в файле ксерокопии, датированные 2002 годом, и указана фамилия, обретенная мною лишь недавно, после замужества.

Доказывать Юлии, что ей подсунули фальшивку - бесполезно. Единственным возможным итогом будет появление всего этого «добра» на ее сайте, которому и иска-то судебного не предъявишь. Ведь труднее всего защититься от болтовни на садовой скамейке!

- Юлия Петровна! А каковы гарантии вашего приличного поведения после возможных выплат?!

- Пожалуйста, вот текст соглашенияѕ После выплаты тремя траншами ста тысяч долларов я обязуюсь прекратить журналистское преследование! Слово «преследование» употребила именно она, а не я. Первая выплата должна была состояться 19 января. Но она задержалась. Опера долго не могли получить к сроку казенные деньги даже после распоряжения исполняющего обязанности министра внутренних дел. Разгневанная задержкой, Юлия Петровна вписала своей рукой в текст соглашения «За просрочку первого транша - штраф в размере 10 процентов от общей суммы».

Потом моя помощница с врученной ей оперативниками суммой пошла на встречу в ресторан. Дальнейшее вы знаете!

Пакетик с баксами

В телевизионном сюжете сообщили, что в пакете было 40 тысяч долларов. В соглашении, подписанном почему-то лишь Пелеховой, речь идет о первой выплате в 35 тысяч долларов. Куда же «оперативники» дели довесок в 5 тысяч долларов?

Мелочь, конечно, но она заставляет критически относиться к услышанному.

Я спросил Кухту, куда девался бывший министр финансов Яныгин, разоблачение которого Кухта считает делом своей жизни? Она ответила: «Не знаю!»

А вот и ответ на этот вопрос

Автор: Адель Громов

Дата: 10-02-04 22:33

Уважаемые Господа,

Я думаю, что эта история с арестом - такая же липа как и с моим.

Вексель был настоящий. Кухте я его не впиливал, а пытался забрать у нее обратно вексель, принадлежавший швейцарской компании, которая принадлежала моей жене. За это и схватили, попугали, повербовали, попытались обобрать и отпустили.

Кстати в одной из статей Пелеховой она писала, что вексель этот находился у компетентных органов с сентября 2002. Сдан был по акту! А у меня его «изымали» аж в декабре 2002. Кстати Пелехова сделала себе хорошее имя на этой истории.

«Ховард Консалт» - липовая компания. Я наблюдал сам как ее создавали, там же на Ленинском, благо нотариус тоже сидит на профсоюзной жил.площади.

Яныгин - скорее соратник Кухты и партнеров, чем мой. Это по их указанию он заманивал в офис компании, где в засаде сидели милиционеры, которые меня сдали бандитам. (Сидели так плохо, что как только вошел в здание из и увидел.) Он такой же провокатор.

Однажды он напился в моем присутствии и его руководители, которые прослушивали наш разговор по его мобильному телефону, несколько раз звонили ему пытались коррелировать его поведение, но его несло. А потом его руководитель приехал ко мне в Швейцарию и его тоже по пьяне несло, да так , что документы по всему ресторану валялись, но его было сложнее коррелировать - дорого очень несколько часов держать открытую линию с Швейцарией.

С уважением,

Исренне Ваш,

Адель Громов

P.S. И полковника Антохина я встречал. Старый друг Яныгина, еще по Нерюнгри. Когда он отвечал за мою физическую безопасность в Москве, он выгнал всех сотрудников своего 15 отдела ГУБЭП в отпуск и напустил на меня кавказцев. Я не стал проверять, попадут или нет, и уехал. Время от времени для сохранения меня на дистанции мне присылают очень достоверную информацию о готовящемся на меня очередном покушении.

А его начальник за липовую операцию по моему и векселя аресту стал генералом. А несколько бaльших нашальников МВД выкрали вексель из уголовнонго дела и пытались продать его ЮКОСУ.

(Орфография и пунктуация оригинала сохранены.)

Кто этот «Адель»? Это и есть «швейцарский друг« Яныгина.

Но если ни Яныгин, ни этот господин Адель не сидят на нарах, то тогда чего стоит вся словесная трескотня по поводу героизма «органов»?

Оксана Кухта тем временем вручила мне копии доверенностей, с которыми Пелехова якобы бегала в Межпромбанк. Я поинтересовался - неужели во всей Москве владимирский доверитель Мирошников не нашел ходатая по финансовым делам серьезней Юлии Петровны? В ответ получил номер мобильного телефона владимирского финансиста Мирошникова и выслушал предложение задать этот вопрос лично ему.

Если дама просит - надо слушаться.

Схема отъема векселей

Я дозвонился по указанному номеру «владимирского лоха».

Мой собеседник сообщил, что Пелехову ему представила директор фирмы «Куратор» Лариса Евгеньевна Миловидова, имеющая офис в том же доме на Ленинском проспекте, что и Оксана. У него лично впечатление от Ларисы Евгеньевны как от финансиста высочайшего класса. Начинающему финансисту, недавнему директору школы, вдруг оказавшемуся в кресле директора компании «Комбинированное строительство», хозяйка офиса дала понять, что много лет трудилась в «органах». И чуть ли не на Лубянке.

Мирошникову было велено написать доверенность на Пелехову, ибо у той «очень теплые отношения с руководством Межпромбанка». В подтверждение были предъявлены фотографии, где Юлия Петровна была запечатлена с банкиром Веремеенко во время какого-то застолья и во время какой-то совместной поездки.

Для справки: на этот момент Оксана Кухта (по мужу Оксана Токарева) уже подала заявление о вымогательстве на Юлию Пелехову. А Пелехова в это время еще заливисто рассказывает, что «ее взяли в такое дело! Такое дело!»

Коварство ментовских дам не имеет границ!

Доверенность была выписана, и посланница Пелехова побежала в банк, вернувшись из которого, сказала, что «обо всем договорилась». И 15-го января «все будет сделано».

А 14 января господина Сергея Мирошникова вместе с неким полковником Антохиным задерживают оперативники в офисе Оксаны Кухты.

Причина задержания - оба, Мирошников и Антохин, собирались продать фирме Оксаны фальшивые векселя. Вот, оказывается, какая интересная разводка!

ѕНа Шаболовке, 6 в Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу мужиков (Мирошникова и Антохина) и Оксану Кухту продержали до глубокой ночи. В час ночи отпустили Оксану, в половине второго - Антохина и в два часа ночи - Мирошникова. Решив не задерживать жителя Владимира даже за отсутствие регистрации в Москве, не говоря уж про фальшивые векселя.

А где же вексель? Вексель исчез при задержании!

Наутро растерянный провинциал снова явился в фирму «Куратор», где премудрая Лариса Евгеньевна буркнула: «Мошенники будут наказаны!» Но при этом не уточнила, кто же мошенник. И велела срочно Мирошникову написать для Пелеховой черновик текста о своих мытарствах. Этот текст вскоре появился на сайте Юлии Пелеховой Досье Ру. Или «Голос спецслужб» как дополнение к рассказу о сговоре Межпромбанка с чеченскими жуликами.

Никакого уголовного дела по балагану с задержанием финансиста и полковника Антохина в офисе Кухты - нет. По словам Оксаны, по сей день идет доследственная проверка.

А с Пелеховой поступили куда решительней.

Техника подставы

Не раз уже получавшая от пронырливой Оксаны разжеванную подробную фактуру для своих шедевров, Пелехова почему-то решила, что и сама способна на ходу подметки срезать с зазевавшихся коммерсантов.

Никто не может сказать, что в голове у нашей героини пусто, как в якутском супермаркете. Тем не менее она погорела на ситуации, ставшей хрестоматийной еще в пору появления у нас в стране первых кооперативов.

Человек, не желающий расставаться с деньгами, соглашается на встречу для передачи денег и тут же пишет заявление в «органы» о том, что его замучили вымогатели. Оперативники фиксируют переход купюр от одного к другому, а потом получатель отъезжает из родных мест далеко и надолго.

Уж сколько уголовных дел возникло по этой схеме, а она все еще дает неплохие результаты!

Зачем Кухта посадила Пелехову? Исходила ли от Пелеховой реальная угроза для потерпевшей? Конечно, нет.

Госпожа Кухта не воспринимала всерьез разоблачительные потуги Юлии Пелеховой. И опасности в ней никакой не видела. Это следует из ее прямой речи, приведенной выше. Кухта юмористически относилась к наездам Пелеховой. Да, она ее раздражала. Может быть, даже сильно раздражала. Но Пелехова - абсолютно безобидный человек для Кухты, удобно расположившейся «под крышей». Еще недавно нежно любимая Пелеховой «якутская Жанна д ‘Арк» - Оксана Кухта сочла возможным отвязаться от утомительной «подруги» и непрошеного биографа, организовав ее арест. Хотя вполне могла вызвать на ее адрес психиатрическую «скорую помощь», подобно тому как вызывала токсикологическую.

Весьма вероятно, что эта история навсегда отвратит журналистов от всякого сотрудничества с людьми из «органов», как с действующими, так и с отставными. Цепные псы очень больно кусают.

Михаил КАЗАКОВ

Послесловие

Банкир Сергей Веремеенко отказывается даже вспоминать о журналистке Пелеховой.

Как и почти все ее знакомые из «якутской мафии», с которыми она то дружила, то разоблачала их на своем Интернет-сайте.

Мы открыли ее фотоархив и обнаружили Юлию, запечатленную на палубе судна в компании очень тепло настроенных мужчин. И среди них в такой же, как у всех, казацкой папахе - банкир Сергей Веремеенко. Видно, что вся компания дружелюбна друг к другу. Мы делаем неумолимый вывод, что Пелехова была хорошей знакомой банкира. И значит, ее попытка получить в банке по векселю 140 миллионов рублей вовсе не «бред», как это выглядит в пересказе исполнительной помощницы г-на Веремеенко. Вполне вероятно, что Юлию и впрямь послали к Сергею Веремеенко две дамы - Кухта и Миловидова. Но никаких денег от Веремеенко Юлия не получила.

Еще с одним красавцем она запечатлена возле колеса громадного грузовика в угольном карьере. Это Вадим Варшавский из компании «Росуголь» привез Пелехову в Якутию и, по его словам, «отговаривал от участия в шантажных проектах, в которые она включилась!»

Г-н Варшавский, человек, очень близкий к руководству Межпромбанка, назвал «шантажом» не только последний эпизод, приведший Юлию в тюремную камеру, а все, чем она занималась по возвращении из Якутии.

Человек чрезвычайно общительный, Юлия делилась с каждым встречным своим намерением выпустить хорошо иллюстрированную книгу о людях, разворовавших Якутию и применяющих навыки, наработанные в заснеженной республике, уже в масштабах всей России. Судя по тому, сколько успела написать наша трудолюбивая героиня - книга была почти готова.

Ее герои могли волноваться по поводу успеха книги не у массового читателя, а у следователей, получающих сразу целую пачку практически готовых обвинительных заключений. Если власти не побоялись тронуть ЮКОС, то якутские князьки вряд ли окажутся неприкосновенными особами.

В итоге все на своих местах, а сидит только Юлия.

Обсуждение статьи

88
Apr 30 2004 4:43PM

Адольф нас учил совсем другому.

Громов
Mar 31 2004 3:44AM

Уважаемый Господин Казаков,

Можни я Вам позвоню и тоже расскажу или напишу.

Пришлите Ваш телефон.

Мои координаты

adelgromov@freesurf.ch

81041227341812 тел.

81041794701812 моб.

Адель Громов
Mar 12 2004 1:09AM

Доброжелательная Лариса Евгеньевна Миловидова,

Как Вы знаете обращался неоднократно. И в ФСБ, и в думскую комиссию по борьбе с коррупцией обращался, не говоря уже о Ваших двоюродных ГУБЭПе и СК при МВД.

Последнее письмо в Прокуратуру РФ написал чуть больше месяца назад.

Результат тот же, что и в последний приезд в Москву в 2003 г,- молчание.

У Вашего "Куратора" везде свои люди.

АГ

Доброжелатель
Mar 10 2004 12:42PM

Господин А. Громов, если вы провели свое собственное расследование в отношении якутского векселя, то почему же до сих пор не обратились с официальным заявлением в правоохранительные органы или хотя бы в суд? А хотите отвечу за вас? А потому господин Громов, что вы виноваты и этому есть доказательства. Сами вспомните или напомнить?

Адель Громов
Mar 10 2004 2:13AM

Уважаемые господа,

В подтверждение моего заявления о взаимоотношениях Яныгина и Кухты прошу Вас на сайте Досье.ру посмотреть публикацию Ю. Пелеховой от 24.06.2003 г.

В этой статье описывается жульническая операция С. Яныгина, на четвёртой странице: "Всё это время Яныгин и жена Турсунова. К ним неоднократно заходила Оксана Кухта, стажёрка Яныгина..."

С уважением,

А.Громов

PS Я провёл своё собственное расследование истории с якутским векселем. Могу поделиться документами.

А.Г.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru