Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Так кто же победил во Второй мировой?
9 Мая 2002

Танкистка, «сталинская Валькирия» Татьяна Пыжова. За две недели до начала Второй мировой войны журнал «СССР на стройке» посвятил ей целый номер

«Какой глупый вопрос!» - скажут некоторые. Конечно же, соединенные силы СССР, США и Великобритании разгромили «ось зла» - нацистскую Германию, фашистскую Италию и самурайскую Японию. Но сегодня этот исторический факт все чаще ставится под сомнение. Официальная история тускнеет, а сквозь нее проступает совсем иная. Та, в которой со всем миром воевали Соединенные Штаты, одержав победу над Англией, Германией, Японией, Италией и Францией.

В России уже есть группа аналитиков и историков, которые доказывают, что Вторая мировая война стала гигантской операцией в духе стратегии непрямых действий, в ходе которой США добились сногсшибательного успеха. Так, Япония, которая по чисто экономическим причинам не могла победить американцев, после Перл-Харбора обрушивается на тихоокеанские владения Британии и уничтожает ее колониальную империю в этой части света. После падения самой Японии «британское наследство» попадает в сферу экономического и военно-политического влияния США, равно как и бывшие колонии Франции с Голландией. Германия, Япония и Италия наносят смертельные удары по Британской империи в экономическом смысле, и она распадается после войны. Исчезает геополитический соперник США, а маленькая Англия фактически переходит под американский протекторат. В свою очередь, Германия, как еще один возможный соперник США, уничтожается руками русских. Немцы же ценой гибели своего рейха наносят жуткий урон СССР, предотвращая наш экономический рывок, заставляя русских терять время и ресурсы на восстановление страны.
Военные корреспонденты «Красной звезды» на разбитой немецкой самоходке. Русские ликуют на берегах Дуная

Самое же главное - доллар становится мировой валютой, у которой нет конкурентов, и США с его помощью начинают выкачивание лучших ресурсов всей планеты. Сами Соединенные Штаты на военных заказах невиданно развивают промышленность, науку, технологическую базу, становясь ведущей индустриальной державой мира, стоящей во главе мощного блока НАТО.

Именно эта версия объясняет многие тайны той войны и те ее эпизоды, в которых империалисты-антисоветчики почему-то спасают рабоче-крестьянский СССР. Например, то, что весной 1941 года именно УСС (предшественник ЦРУ) умелой дезинформацией провоцирует Гитлера на агрессию против Югославии, заставляя немцев распылять силы и на месяц с лишним отложить нападение на русских. Или вот, например: почему США летом 1941 года «нефтяным эмбарго» буквально провоцируют Японию к началу войны с самими США, а не направляют ее агрессию на север, к Байкалу и Приморью, когда Гитлер подходит к Москве? Очень просто: СССР еще должен долго и ожесточенно воевать с Гитлером. И т.д.
Русских любили местные красавицы. Венгерская певица Бежу пела в честь советских офицеров.

План США тогда споткнулся только на России. Они ждали, что полуразрушенный и обескровленный СССР приползет на коленях к дядюшке Сэму с его атомной бомбой, умоляя о кредитах и помощи, соглашаясь на все политические условия. Никто в США не мог вообразить того, что наша страна сможет чудовищным напряжением сил к 1950 году удвоить производство по сравнению с 1940 годом, обзавестись ядерным оружием, реактивной авиацией, нанести США поражение в воздушной войне над Северной Кореей и заложить основу для прорыва в космос. И потому вторым победителем во Второй мировой стал СССР. Американцам понадобилось еще 46 лет для того, чтобы привести к падению Советский Союз. Но это - уже другая мировая война и отдельная тема.

Скоро мы похороним последнего нашего солдата той великой битвы. Подвиг его беспримерен и свят. Но когда отгремит прощальный салют на его могиле, мы должны холодным разумом оценить уроки той войны. Так, чтобы никогда больше не служить чужим целям, не оплачивать своей кровью чужие успехи.

Фото из семейного архива Елены Токаревой.

Обсуждение статьи

Cougar
Jun 7 2003 6:25PM

Кстати, о "Гневе Орка". Редкостная даже по меркам российской псевдопатриотической литературы галиматья, демонстрирующая полную безграмотность авторов в самых элементарных вопросах экономики, политики, психологии (а также полное незнание западной цивилизации).

Чистая "заказуха" (причем не исключаю, что тех же олигархов и спецслужб с целью отвлечь внимание населения от истинных злейших врагов России и русского народа - коррумпированного чиновничества, олигархов, криминальных авторитетов, политических проституток (коммунистов, Жирика, "Единой России" и иже с ними), воров-генералов и бывших и нынешних гэбистов, до сих пор живущих во временах "холодной войны".

Кстати, все эти "персонажи" являются и врагами западной цивилизации (у которой с Россией - общие враги и общие задачи)

Павел
Mar 8 2003 9:58PM

Сейчас читаю вашу книгу "Битва за небеса". Многое верно сказано. Сомнения вызывает идея Ордена, на первых этаках отделенного от основной массы народа. При воплощении этого в жизнь все пойдет по сценарию СС и компартии. Нельзя чтобы борцы за будущее народа были отделены от этого самого народа. Это путь в тупик. Лучше построить возрождение на отнове реставрации традиционной культуры. Это гораздо прочнее любого ордена.

Имперский Человек
Oct 12 2002 8:00PM

Пользуясь случаем передаю привет М.К.

Слава Великой России!

Мы победим!

Аlex
Sep 27 2002 12:15PM

>Именно эта версия объясняет многие тайны той войны и те ее эпизоды, в которых империалисты-антисоветчики почему-то спасают рабоче-крестьянский СССР.

Ну Вы даете....... Да победи Германия СССР и получи доступ к его ресурсам - кто-бы на шарике что мог ей протипоставить? Атомную бомбу, которая в 41 году существовала в виде научной гипотезы????

>Или вот, например: почему США летом 1941 года «нефтяным эмбарго» буквально провоцируют Японию к началу войны с самими США, а не направляют ее агрессию на север, к Байкалу и Приморью, когда Гитлер подходит к Москве?

Японии нужна нефть, сырье. Причем срочно. Иначе - крах. Пригодные для быстрого использования месторождения есть в ЮВА. (В Сибири - больше, но их еще надо разведать....). Так что агрессия в сторону СССР - менее продуктивна имено с экономической точки зрения. Все очень просто.

Santey
Aug 1 2002 6:01PM

М.Калашникову:

Не совсем по теме, но все же. У меня к Вам добрый совет: в третьей книге для пользы дела лучше будет воздержаться от антисемитской темы, выискивания положительных сторон фашистской Германии и т.п. Дело в том, что к первым Вашим 2 книгам (кстати, огромное спасибо Вам за них, их роль в борьбе против антисоветской (антирусской) пропаганды, которая день ото дня становится все агрессивнее, трудно переоценить, они как бальзам на душу для людей, которым за державу обидно) оппоненты легко навешивают ярлык фашизма и антисемитизма, приводя соответствующие цитаты, которые, к сожалению, имеют место быть... Имейте в виду, что Ваши книги используются в спорах с представителями дерьмократической общественности, при этом упомянутые мною моменты зачастую сводят все на нет. Постарайтесь также быть сдержаннее (я понимаю, что это далеко не всегда возможно, сам такой), приводить максимально достоверные факты (в том числе и технические данные) - а то ведь найдут пару сомнительных мест, и будут говорить, что всей книге доверять нельзя. Т.е. постарайтесь понять, что в известной мере Вы себе не принадлежите, на Вас смотрит вся прогрессивная патриотически настроенная общественность и все такое :)

Всего Вам самого доброго, удачи!

Голота
Jul 30 2002 7:27AM

Добавлю, как-нибудь

Brodia@a
Jul 12 2002 6:10PM

когда? когда выйдет книга?

Luger Max Otto
May 30 2002 11:01AM

В общем- то все это было описано у Бунича (которого патриоты очень не любят) и Лиддела Гарта. Но Калашников рассмотрел только одну сторону проблемы- политику США. Если говорить о политике Британии- то таковая была очень "недоразвита" из- за деятельности Чемберлена. Черчиллю оставалось лихорадочно затыкать дыры и идти в кильватере Рузвельта.

А вот политические цели СССР практически никем не вскрыты.

John Dow
May 23 2002 9:42PM

Всё конечно хорошо и правильно написано - только о самом главном, как всегда, забыли упомянуть - Американская власть=Еврейская власть(по крайней мере с начала 20-го века).

Так что во Второй мировой войне как и в Первой - победили Евреи.

Homosos
May 22 2002 7:16PM

Извините, т. Калашников, мой вопрос каслся не последних генсеков, а первого.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru