Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Дети гор против социальной сети
20 Декабря 2010

Елена Токарева

В Москве в субботу вечером задержанный житель Чечни напал на сотрудника столичной милиции. У жителя Чечни был обнаружен травматический пистолет, готовый к бою со взведенным курком и патроном в патроннике. Во время составления протокола задержанный 19-летний чеченец напал на женщину-милиционера, плюнул ей в лицо и стал бить. Коллеги спасли милиционершу. На жителя Чечни завели уголовное дело…

Таких историй масса. Толпы ожесточенных кавказцев бунтуют на московских и российских площадях, требуя признать их правила поведения в России.

Воинственные варвары напали на Рим…

Власть на стороне варваров. Называет протестующих против варваров граждан – фашистами. Вчера забрали в милицию более тысячи московских школьников, которые вышли в московский район Останкино протестовать против обычаев аула, насильственно внедряемых на московской земле.

Почему протестующую против насильственной аулизации российскую молодежь либеральные журналисты и растерянная власть называют «фашистами» и обвиняют в предательстве интересов дружбы народов и интернационализма? Протест молодежи носит явно не этнический, а ценностной, цивилизационный характер.

А, стало быть, налицо попытка в старых терминах объяснить новые социальные явления. «Варвары на Рим…»

Сегодня Кавказ не является двигателем прогресса. Это мягко и политкорректно сказано. Привнесение аульских норм жизни на столичные улицы европейского города носит экспансионистский, жесткий характер. Принуждение жить по законам шариата для европеизированной молодежи больших городов невыносимо. И она, молодежь, восстает против внедряемых насильственно порядков. Против лезгинки, баранов, которых режут в праздник Курбан-байрам прямо на улицах, против перекрытия улиц телами молящихся мусульман. Против стрельбы в воздух и в людей. Против умыкания девушек на машинах с затемненными стеклами. Все это тяжело терпеть людям, которые не родились в мусульманской стране, учатся в столичных школах и вузах, мечтают о вхождении в мир больших идей, большой науки и большого бизнеса.

Внедрение новых для Москвы законов шариата в быт проходит тяжело.

Оглянитесь вокруг: цивилизованный мир живет более высокими материями. На днях журнал Time очередной раз избирал «человека года», и им был избран не Рамзан Кадыров, а 26-летний создатель социальной сети Facebook выпускник Гарварда Марк Цукерберг. Почетное звание ему присудили за то, что он «изменил мир к лучшему», создав новые возможности для человеческого общения.

Сейчас на экранах страны успешно идет фильм «Социальная сеть», которых рассказывает о волнующих событиях создания Facebook.

А теперь вернемся к нашим баранам. К Манежной площади, к Киевскому вокзалу, к столкновениям с детьми гор.

Люди решают мировые проблемы, а мы с вами никак не можем избавиться от нашествия диких животных на прекрасные площади и улицы нашего современного города.

Ощущаете разницу в масштабах?

Там идет спор о будущей мировой элите. А мы решаем вопросы первобытно-общинного строя. "Обидно, Зин".

Сюжет фильма «Социальная сеть», полагаю, всем известен. Закомплексованный, но гениальный программист Марк Цукерберг нанимается двумя богатыми студентами Гарварда для создания внутриуниверситетской Интернет-сети. Марк быстро понимает, как можно усовершенствовать чужую идею, превратив ее в глобальную социальную сеть и водит за нос своих нанимателей вплоть до того момента, когда полностью создает свой продукт – Facebook.

А все началось с того, что Марка отвергла девица. И он написал про нее гадость в сети Livejournal. До появления Facebook это была популярная среди американских студентов социальная сеть. Написал, что у нее сиськи маленькие, но она носит типа надувной лифчик, и еще какие-то гадости.

Потом попытался извиниться перед девушкой, но был резко отвергнут.

В общем, перед нами был закомплексованный парень. Его не принимали в престижный студенческий клуб «Феникс», где проходили закрытые вечеринки. Марк обретался на задворках Гарварда. Хотя это и не Ростовский сельхозинститут, но все равно обидно. Потому что в Гарварде есть многоступенчатая система достижения успеха внутри студенческого сообщества. И все стараются карабкаться наверх. Кому-то удается вскарабкаться через успехи в спорте или учебе, но условие для всех одно: снискать славу. Слава, известность – вот пропуск в привилегированные круги Гарварда, а затем и в мировую элиту.

Марк Цукерберг был типичным программистом, - из тех, кто зимой забывает сменить шорты и белые носки на зимние штаны и пуховку. То есть существом в достаточной степени нелепым.

Те парни, у которых он позаимствовал идею создания социальной сети и обогатил ее распространением на все престижные университеты не только в США, но и в Великобритании, и Франции и везде - были высокие богатые красавцы. К тому же, гребцы. Они, когда нанимали Марка программистом в свое дело, открыто предложили ему поработать на них за пакет акций.

Но не оказали Марку достаточного уважения. Они принимали Марка в прихожей престижного клуба, в который он мечтал попасть - они были его членами, но Марка на всякий случай унизили, внутрь не пригласив, мол, ты же не имеешь членскую карточку...

Сэндвич ему в целлофане принесли.

Вот с этих двух событий все и началось...

Однако, когда Цукерберг реализовал свои комплексы в Facebook, и сеть начала победное шествие по миру и стоила уже 25 миллиардов долларов, его ближайший друг и партнер, подозревая, что Марк и его некоторым образом подставил, спросил: "Это все из-за того, что тебя не приняли в «Феникс», а меня приняли?"

На что Марк меланхолично ответил: "Сейчас я могу купить всю улицу вместе с этим клубом, и вместо него открыть типа прачечную".

Цукерберг надул всех. И все на него подали в суд. И бывший друг. И бывшие парнеры. И со всеми ему по совету женщины-юриста пришлось расплатиться, заключив мировое соглашение. Иначе его карьера рухнула бы в одночасье. «Присяжные вас не поймут», - сказала Марку юрист. А присяжные – это олицетворение общественного мнения США. Подлость даже с деньгами не приветствуется.

Это фильм о моральной стороне денег. О честолюбии. Об интеллектульном соревновании у современной продвинутой молодежи. О будущем. Об успехе.

Не знаю, осознаете ли вы, что самая молодая поросль нашей страны, вчера просто школьники, вышли на улицы не потому, что они фашисты, а потому, что в поползновениях кавказцев и мусульманских мулл принудить светскую молодежь принять обычаи гор, молодежь усмотрела угрозу себе лично, своему образу жизни. Молодняк не хочет жить "в ауле" и лежать на грязном снегу на коврике, воздавая молитвы Аллаху. Ее насильно втягивают в это дело. Владимир Владимирович Путин, Дмитрий Анатольевич Медведев, уже бывший мэр Лужков... вся наша власть.

Молодежи твердят, указывая на танцующих боевую лезгинку кавказцев: это ваши братья, братья, ничего, что они такие воинственные, совершенно неграмотные, не хотят учиться, покупают дипломы, ходят с кинжалами, пустите их к себе в постель. Поселите их у себя дома.

А студенты, школьницы и даже неработающая молодежь, не хотят таких "родственников" признавать. Молодежь хочет ориентироваться на мировые интеллектуальные процессы, тусоваться в социальных сетях, бороться за право вступать в престижные клубы, а это как раз те клубы, куда из аулов не принимают.

Кавказ, - это ныне информационная провинция, причем агрессивная, руководимая религиозными авторитетами. Зовущая в Средневековье. Даже когда представители диаспор ходят в золотом Адидасе, с дорогими часами и бриллиантовыми зубами, ездят на "ламборджини", они все равно обезьяны, потому что они норовят проехаться на «ламборджини» по Александровскому саду и по Вечному огню. А в Кремль к Путину Кадыров приходил в спортивном костюме и в белых китайских кроссовках.

Как только аульский юноша постигает ту истину, что он скорее обезьяна, нежели человек, он уже потерян для муллы и для мечети. Он начинает стыдиться наличия ослов, и баранов, которые раньше были символом престижа в ауле, стыдиться своих аульских родственников и все такое прочее.

На сегодняшний день Москву и другие крупные города, эта аульская молодежь под руководством диаспор пытается принудить принять законы гор. То есть заставить уважать себя такими, какие они есть. Не меняя облика и внутреннего содержания. Ведь посмотрите: практически никто из северокавказских студентов, которые получили право поступать в российские вузы в приоритетном порядке, как нацменьшинства, добросовестно не учится. Они норовят приспособить русских ботанов писать за них курсовые, экзамены сдают за деньги. А специалистов среди них не наблюдается. Кто их будет лечить и учить? Русские больше в их республики не поедут. Их уже оттуда выгнали, причем с риском для жизни.

Ни по математике, ни по физике, ни по гуманитарным науках аульские ребята не преуспевают. Только в области религии. Некоторые из них, наиболее умные, тратят свою жизнь, чтобы научиться трактовать священную книгу Коран, едут учиться в заграничные исламские университеты. Но с таким образованием в Гарварде и на Уолт-Стрит, и даже в крупных российских фирмах делать нечего. Это тупиковый путь развития.

А что дает прогрессу пропагандируемое на Кавказе религиозное образование? Оно улучшает медицину? Вносит вклад в биологию? В химию? В развитие связи? Нет.

Проигрывая информационную войну, аульские мальчики ожесточаются.

Не понимаю, как это все не усек наш президент? И Сурков? Почему Медведев повторяет глупости за своими полуграмотными либералами из ИНСОРа относительно реванша фашизма, когда речь идет о цивилизационной войне? Почему Владислав Юрьевич Сурков не шепнет на ухо своему "брату" Рамзанчику, что пора его кадрам из аула сменить кинжал на ноутбук?

А вдруг среди горских юношей разыщутся трудолюбивые интеллектуалы, и они, как китайцы, пойдут дальше еврейских программистов? И создадут тоже что-то, что способно изменить мир в лучшую сторону?

Но пока мы видим только скотобазу...

Вот какие мысли вызвал у меня просмотр фильма "Социальная сеть".

Кстати, последние кадры этого фильма: сидит перед ноутбуком грустный Марик Цукерберг, миллиардер и без пяти минут нобелевский лауреат, тычет пальцем в свою сеть Facebook, френдя ту самую девушку Эрику, которую он так гнусно обгадил, и ждет, чтобы она его зафрендила в ответ. И тычет, и тычет...а Эрика его игнорирует.

Любовь за деньги Марику купить не удалось.

Обсуждение статьи

Тарас Бульба
Apr 24 2011 9:38PM

Для Чайника (анонима). - Нет, я не считаю, что все кругом идиоты. Но вот, относительно тебя у меня есть некоторые сомнения. В какой-то мере, тебя смело можно отнести к ним. Видимо, тебя не раз роняли с пеленального столика. - У тебя есть ко мне вопросы??? Спрашивай!? - Здесь речь идет не о псевдонимах. И еще, трус ты! Никогда не говори ничего, то, чего ты не скажешь в лицо. Этого правила я придерживаюсь всегда. Поэтому, тебе скажу, что ты сам баран или козел(!), сейчас, а если представится возможность, скажу тебе это в лицо. А там посмотрим, какой тебе дать, или подходит, псевдоним.

будушее к хелен
Mar 10 2011 12:35AM

удивляюсь когда безбожники комментируют какую то религию,какое им дело до этого.Им как всегда нечего ответит но почему то не молчать,все на своего вождя косять,так идите к нему,он в центре москвы прописался если что

Helen - для юзера "будущее"
Mar 9 2011 7:14PM

Ты, что же, дебил, такой безграмотный. В каждом слове по четыре ошибки. Брысь отсюда! Учиться! В первый класс! Когда закончишь школу с медалью - приходи.

будушее
Mar 9 2011 4:51PM

интересная логика у токаревой на улицах москвы можно путанить,пьянствовать,материть

,ходить голым как первобытный человек,устраиват гей-парады можно а молится богу это не цивилизованно. сегодня в России каждый третий рождённый,родились вне брака,незнают кто отец и это называется цивилизация,а кто даёт оценку это цивилизованности?запад? которая вот уже 2000 лет проповедувают грех.Против русских и уж тем более против Православии мусульмане ничего и не говорять,просто как и православных раздражают безбожники и ихние идеи о цивилизации. В Исламе наоборот знание и учёба как бы обезательно и не надо сочинять тут сказки,как будьто все беды из юга.

Тарасу Бульбе
Feb 21 2011 10:27AM

ТЫ САМ-ТО ВЕРИШ ,В ТОТ БРЕД,ЧТО ТЫ ТУТ НАМОЛЕВАЛ ?? Или ты считаеш ,что все кругом ИДИОТЫ ?? И какое право ты имееш брать столь известный псевдоним?БАРАН..

андрей
Feb 19 2011 11:04PM

Путин ,назвал интернет пособником терроризма. ВОт ,где зло таилось.

Тарас Бульба
Jan 18 2011 6:48PM

Для Farida ( кавказца): ".... я отказался от признания религии именно из-за этого дерьма. Религия ничего хорошего не приносит. Неважно какая"- "Да, я - кавказец, я родился в Азербайджане, но мне очень стыдно за тех моих собратьев, которые едут в Россию и показывают себя с ужасной стороны. Ведь только они основывают скота-базу. Нет, чтобы интеллигентные люди иммигрировали в Россию, так они только ослят и тупят...я ((((слава Богу)))),??? (ты, интеллигент, случайно тут ничего не путаешь???) не такой и я за это рад." - Ты, болван интеллигентный, какую ты усматриваешь связь между религией и своей (скота-базой)??? На земле миллионы и миллионы верующих и множество религий, и ,что ты считаешь, только атеисты-интеллигенты,и остальные, кроме верующих, лучше всех???

Тарас Бульба
Jan 17 2011 10:44PM

Для Александра: - В Англии,в Германии и в других высокоразвитых странах Европы нету такого бардака как в России. Там, все очень грамотно расписано, везде порядок,буквально везде, в общественных местах, можно найти,знаки ,указатели, информацию которые позволяют легко ориентироваться во всем, где,что можно и где, что нельзя, даже при желании которые не позволят вам запутаться, и везде есть масса, специально отведенных мест для досуга, развлечений и много всего остального, кому что нравится. Так как, само государство заинтересовано в этом, и извлекает из этого определенную выгоду.ГЛАВНОЕ, не нарушать законы и общественный порядок, этого вам не позволят, и это надо сразу зарубить себе на носу горцам, русским, индусам, папуасам всем,всем, в такой-же степени это будет относится и коренному населению. И там никогда мера наказания не будет зависеть от твоей нац. принадлежности. Если у кого-то что-то (зачешится),не в то время и не в том месте, ему очень корректно сделают замечание, если это не возымеет должного действия, сразу-же в ход пойдут другие меры-действия. В этом плане полиция имеет самые широкие полномочия, и никто никогда не сможет оказывать на них давление и тому есть очень веские основания. Бывает, люди, или диаспоры собираются на праздники, или по поводу других событий, в парке, на площади или в других местах и развлекаются по разному, играют, танцуют,и остальное. И окружающие относятся к этому с пониманием, даже бывает и сами принимают участие. А происходят такие события не каждый день. Опять таки, ни в коем случае, нельзя нарушать общественный порядок. В большинстве случаев сами власти помогают организовать подобные мероприятия. И не всегда требуются для этого санкции. А с нарушителями, в зависимости от степени нарушения, в целом, разговор короткий, штрафуют, нещадно. И никто не будет в силах отмазать вас от этого, даже сама Ангела Меркель. Если надо,бывает и сажают, если вы не в состоянии выплатить штраф, вас заставят отработать эквивалент штрафа. Там все очень прозрачно, делают соответствующие запросы, при необходимости блокируют любые источники вашего дохода и непременно заставят вас заплатить штраф. В одном, могут пойти вам на встречу, если вы не в состоянии сразу-же выплатить всю сумму штрафа, его могут вам разбить на несколько частей. Если будет рецидив кривая штрафов, очень быстро идет вверх. В любом случае, вам начисто отобьют желание "валят дурака". Александр, лично для меня нет разницы какой породы и какого цвета "бараны". Всем баранам, которые нарушают общественный порядок, либо законы, надо дать знать что они бараны и жестко ставить их на место. Не рекламируя, откуда и кто они. Но, желательно делать это в рамках закона, не разжигая нац. рознь. Правда, добиться позитивных перемен в межнациональных отношениях, также и в остальном, будет весьма не легко при нынешних масштабах коррупции во властных структурах России, а про нашу милицию мне вообще ничего говорить не охота.

Farid Alijanov
Jan 17 2011 4:10PM

Знаете Елена, именно из-за этого дерьма, что происходит, я отказался от признания религии. Религия ничего хорошего не приносит. Неважно какая. Да, я - кавказец, я родился в Азербайджане, но мне оочень стыдно за тех моих собратьев, которые едут в Россию и показывают себя с ужасной стороны. Ведь только они основывают скотобазу. Нет, чтобы интеллигентные люди иммигрировали в Россию, так они только ослят и тупят...я слава Богу не такой и я за это рад.

Александр: Тарасу Бульбе
Jan 17 2011 9:02AM

А это правда, что студенты время от времени танцуют свои нац.танцы на центральных площадях Англии и Германии, а когда приезжают на каникулы в Чечню, то и дома на центральной площади?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru