Колонка комментатора | все материалы раздела
Банковские истории. Стать потерпевшим.
5 Февраля 2016
Из России идет масштабный вывод денежных активов. Причем это уже и не назовешь мошенничеством - это бегство капиталов из банков, которые были созданы "для себя". Деньги выводят их же основатели, почувствовав угрозу со стороны денежной политики руководства страны и регулятора - Центрального банка.
За 2,5 года Банк России отозвал лицензии более чем у 150 кредитных организаций. В 2014 году лицензий лишились 79 банков, в текущем — более 70. Еще 68 банков работают под серьезными ограничениями со стороны Центробанка.
По мнению главы ВТБ Андрея Костина, 570 банков из общего числа действующих не нужны для экономики страны. Достаточно оставшихся 300 кредитных учреждений, поскольку первые две сотни из них консолидируют 97 процентов активов.
Судя по сводкам Следственного комитета, в банковском секторе России собралось рекордное количество мошенников. Но иногда кажется, что средства из банков выводят именно основатели банков, основные владельцы депозитов, из-за боязни их потерять.
Хотя знатные банкиры Греф и Костин уверяют, что в стране нет банковского кризиса, но каждому ясно, что он есть.
Некоторые банковские истории вписаны в банковскую летопись страны просто золотыми буквами. Главным героем в этом эпосе стал депутат Слипенчук. Его приключениями забиты все страницы газет.
И самое громкое банкротство - это банкротство Внешпромбанка, в котором хранили свои средства сплошные ВИПы, которые теперь считаются потерпевшими.
Стать потерпевшим, обвинив в банкротстве банка его руководство, - это новая модная фишка миллионеров. Сначала вывести свои капиталы из банка под видом кредитов, которые банк дает, якобы, "из своих денег" или под видом сделок за рубежом, а потом, когда в банке образуется дыра, заявить о воровстве и выводе активов. Стать потерпевшим.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- НЕМО -Татьянке
Feb 5 2016 5:41PM ПАрдон полный пардон.
Отдышитесь мадам.
Спортивный термин....
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Stringer.Слухи
Stringer: главное
В аэропорту Шереметьево по прибытии Навального сразу арестовали
Леша, тебя же предупреждали: не надо возвращаться! Пилот, объявляя об уходе на Шереметьево, хмыкнул в конце анонса. А сам самолёт нарисовал в небе х-й.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- Благодаря Собянину, Путина ненавидит вся Москва
- Потанин пошёл в атаку на Путина
- Тысячи проклятий от будущих пенсионеров в лицо Путину
- Чубайс признался: 3 миллиона у бизнеса потребовал
- Новые американцы движутся к границам США
- Ксения Собчак: "Я графа "против всех"
- Опять мазать язык горчицей
- Что сделал Путин
- Разруха острова Симушир
Stringer.Персоналии
Опрос
Следует ли Собянину во время эпидемии продолжать менять плитку и бордюры?