Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Их руки дотянулись до уренгойских идиотов
20 Ноября 2017

Елена Токарева

Доклад о Великой отечественной войне и судьбе бедных немецких солдат, погибших в ней на нашей земле, которую они пришли завоевывать, был сделан школьником из Уренгоя Николаем Десятниченко, в Бундестаге. Он убил меня наповал.

На Ютубе выложен ролик с подростком, читающим по бумажке этот доклад. Причем сразу видно, что звук не совпадает с движением губ.

Аккуратный белоголовый отрок рассказывает, что всегда интересовался историей Великой отечественной войны, погибших солдат, причем почему-то немецких.

Выражения, в которых он описывает то, что произошло под Сталинградом, настораживают.

В "так называемом сталинградском котле", - говорит мальчик. А почему в "так называемом"?

И вообще, почему кандидатуру невинно убиенного фашистского ефрейтора нашему подростку подбирал Народный союз по уходу за военными захоронениями?

Да потому что немцы уже давно руками этого союза ведут пропаганду на нашей земле. И многого добиваются.

Коле выделили кандидатуру погибшего фашиста, надо думать, снабдили и деньгами на посещение кладбища в Копейске, где захоронен этот ефрейтор.

"Я увидел могилы невинно погибших людей". Это Коля Десятниченко говорит о немецких солдатах, которые пришли на нашу землю, чтобы ее завоевать.

Сейчас видеоролик с выступлением Николая Десятниченко уже заблокирован правообладателем. Кажется, кто-то испугался скандала. Но многие уже посмотрели ролик и удивились, зачем было вообще участвовать в этой клоунаде? Как нормальное нравственное чутье не подсказало педагогам из Нового Уренгоя, что не стоит играть в чужие игры. Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями - это жирная организация, которая восстанавливает кладбища фашистов по всей нашей стране. И ухаживает за ними, как мы, русские, никогда не умеем ухаживать за своими.

Георг Йохан Рау - это тот самый, которого выделили Николаю для изучения. На фронт Георг ушел в качестве ефрейтора. "Георг был одним из 250 тысяч солдат, окруженных советскими войсками в так называемом Сталинградском котле", - с явным сожалением произносит Николай Десятниченко. А ничего, что наших там, под Сталиградом погибло более двух миллионов, солдат и офицеров? Коля, ты знаешь об этом? Почему бы тебе не напомнить об этом жирным немцам из Бундестага?

Георг Йохан Рау умер в лагере. От тяжелых условий плена. "Это чрезвычайно огорчило меня. И тронуло. И подтолкнуло меня к изучению захоронений немецких солдат близ города Копейска..." - говорит Николай Десятниченко, купленный немцами за двадцать евро.

Ну, и так далее. Несколько минут Колиного плача по усопшим фашистским солдатам.

Хочу сказать, что у меня тоже есть доклад про деятельность этого самого Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями.

В 2001 году я ездила в командировку в город Ржев. Кто изучал историю Великой отечественной войны, тот, наверное, знает, что подо Ржевом погибло наших солдат и офицеров столько же, сколько в Сталинградском котле. Ржев оставался оккупированным до 1943 года. Ржев с боями, которые шли больше месяца, освободили только 5 марта 1943 года. Это был единственный город, который после его освобождения, посетил Сталин. Ему было досадно, что "ржевский котел" просуществовал так долго, и этот нарыв советские войска не могли вскрыть в течение нескольких лет.

Так вот, когда наши войска, наконец, прорвали гитлеровскую оборону вокруг Ржева и вошли в город, то танками жестко заровняли все немецкие захоронения. Боль, ненависть и досаду никто не старался скрыть.

Спустя н-ное количество лет в город Ржев наведались эмиссары из немецкого Народного союза по уходу за военными захоронениями. Они быстренько договорились с местными властями о том, что восстановят фашистское кладбище во Ржеве, раскопав останки фашистских солдат, которых полно в окрестных лесах.

Сговорчивость ржевских властей вызвала волну протестов среди еще живых ветеранов войны. Многие из них остались жить тут во Ржеве и восстанавливать разрушенный войной город. Ограду восстановленного, было немецкого кладбища, ночью снесли, и кладбище вновь разрушили. Ветераны сказали: пока мы живы, фашистам тут в почете не лежать.

Тогда работники этого самого союза по уходу за военными захоронениями принялись уговаривать ветеранов смягчиться и организовали "туристическую поездку" за счет Германии для ветеранов, с целью показать им военные кладбища, где похоронены советские солдаты.

Одна женщина ветеран со слезами рассказывала мне, что увидев в Германии километры одинаковых могилок с крестами, она упала в обморок. "Понимаете, - сказала она мне, - километры захоронений, а под ними все русские косточки лежат..." "Никогда не простим", - сказала она.

Немцы продолжали подкупать местные власти. Вся эта история растянулась на много лет. И это не просто так, это пропаганда ИХ ценностей.

И вот, теперь их руки дотянулись до уренгойских идиотов...

Дальше уже начинается все то, что я видела в 2000-ом году во Ржеве. Близорукие местные власти, дежурные слова про мир и дружбу.

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз разразился целым выступлением о «здравом смысле».

«Встреча российских и немецких детей в День памяти и скорби в Германии — давняя традиция. Николай Д. поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно. Это ни в коем случае нельзя расценивать, как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых», — говорится в официальном заявлении Ивана Костогриза.

Отмечается, что регион и муниципалитет не финансировал поездку уренгойских школьников в Германию.

Понятное дело, что немцы все готовы оплатить, лишь бы услышать всю эту лабуду, которую произнес в Бундестаге юный Коля Десятченко.

Он, оказывается, за мир и дружбу.

Мы тоже! Для этого и вооружаемся до зубов,чтобы такие вот немецкие друзья снова не пришли бы "дружить" на танках и самолетах.

Порядком обделамшись, уренгойские пошли в наступление:

«Мальчик зачитал историю своего деда, который воевал на фронте. И как тяжело ему было. Мы нашли этот материал на Youtube, и там, конечно, совершенно противоположная точка зрения. Совсем иной текст, причём не совпадает звук с артикуляцией, мы разбираемся. Пока мы не совсем уверены, действительно ли этот мальчик именно это говорил. Мы смотрели эту запись: действительно там какой-то сбой со звуком, он ли это говорит, или не он — пока мы не уверены. Если это действительно так, для нас это удивление. Округ очень большое внимание уделяет патриотическому воспитанию у граждан. И как это произошло, каким образом гимназия смотрела на это? Конечно, печально, если это так», — комментировала ранее руководитель пресс-службы главы региона.

Справка:

О семье Коли Десятниченко. Григорий Десятниченко, руководитель группы по обеспечению экономической безопасности в РОСНЕФТЬ, Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия.

Справка о гимназии:

Компания "Газпром" является спонсором новоуренгойского лицея, откуда вышла эта делегация кающихся русских детишек. Дело в том, что спонсором всех эти мероприятий выступает компания Wintershall, являющаяся давним партнёром "Газпрома", в частности по сооружению "Северного потока". И выбор школы из Нового Уренгоя тоже, видимо, неслучаен — именно там сосредоточены совместные проекты "Газпрома" и Wintershall, где последняя имеет блокирующий пакет акций (25,01%) в проекте по разработке и освоению участков нескольких ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Обсуждение статьи

Герой резерва
Dec 22 2017 7:09PM

В 1941г. с июля до декабря в немецком плену погибло ПОРЯДКА 3,5 МЛН советских военопленных, которых держали ка СКОТ под открытым небом и почти не кормили.

Кто преподает историю в Уренгое????

Скепсис
Dec 14 2017 10:55AM

Ого, какой провокационный материал! Только есть пара несостыковок:

1. День освобождения Ржева - не 5 марта

2. Помимо немецкого кладбища этот Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями еще кое-чего построил, а чем автор предусмотрительно умолчал.

Это первые несостыковки, которые бросаются в глаза, если копнуть глубже, то уверена всплывет еще кое-что инетресное.

Михаил
Dec 1 2017 10:13AM

Вопрос ко всем нам - почему наши воины до сих не захоронены так, как захоронены немецкие захватчики?! Денег не хватает? На многомиллиардные спортивные мероприятия хватает, а на могилы солдат благодаря которым мы живем не хватает. Лучше бы по этому поводу наша общественность дискуссию подняла!

josef felix
Nov 27 2017 12:35PM

Не надо приезжать на пмж и на лечение во вражескую страну.

Наталия
Nov 26 2017 8:01PM

Я убит подо Ржевом,

В безымянном болоте,

В пятой роте,

На левом,

При жестоком налете.

Я не слышал разрыва

И не видел той вспышки, -

Точно в пропасть с обрыва -

И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире

До конца его дней -

Ни петлички,

Ни лычки

С гимнастерки моей.

Я - где корни слепые

Ищут корма во тьме;

Я - где с облаком пыли

Ходит рожь на холме.

Я - где крик петушиный

На заре по росе;

Я - где ваши машины

Воздух рвут на шоссе.

Где - травинку к травинке -

Речка травы прядет,

Там, куда на поминки

Даже мать не придет.

Летом горького года

Я убит. Для меня -

Ни известий, ни сводок

После этого дня.

Подсчитайте, живые,

Сколько сроку назад

Был на фронте впервые

Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,

Как на теле рубец.

Марина
Nov 26 2017 12:37PM

Мальчонке уже 21 годик. Как-то странно, что именно это персонаж выступал в Рейхстаге, то есть Бундестаге. Куда смотрела ФСБ? Газпром?

Илья
Nov 25 2017 5:24PM

Есть такое понятие милость победителя к побежденным.

Откуда взята ты слова про "так называемую" Сталинградскую битву. У него выражение "так называемый" использовано только к Сталинградскому котлу. И правильно использовано, потому что правильнее операция Уран.

"Невинно убиенные солдаты вермахта" сказано в контексте отношения к военнопленным, они виновны в том что пришли к нам и во время боя убиты, а когда захвачены в плен, тут уж нет вины в их смерти, вина на том кто их захватил и допустил их смерть.

Все парень Коля верно сказал, нам нужно меньше пестовать ненависть и больше миловать.

Пестуемая ненависть и постоянные поиски пятой колонны, с огульными обвинениями и были одной из причин развала Союза

вовчик
Nov 25 2017 3:36AM

Коля возложил цветы на захоронении солдат вермахта или нет

То из Пруссии
Nov 24 2017 6:39PM

Вы правы на 100%. Судя по комментам видно, что сделал пропаганда киселевых, соловьевых и прочих пропагандонов СМИ с российским народом! В 2015 году Путин при встрече с Мугабе заявил: у нас санкции, у вас санкции, - надо объединяться.Так и объединяется страна с друзьями Ыном и "демократами" Венесуэлы, Зимбабве, Кубы

из Пруссии
Nov 24 2017 3:56PM

Нормальный парень,что вы накинулись на человека. У каждого свой взгляд на вещи. Люди все разные, и понятия и взгляды у всех неодинаковые. Даже почитать коменты. Один видит в нем нового Гитлера,второй еврея с раскосыми глазами,третий диверсанта хохла, кто-то идиота разглядел.Столько лет прошло. Неужели народ измельчал до такой степени,что ни благородства,ни уважения к противнику,которого победили. какие-то злобные,трусоватые заклинания и больше ничего.Абажуры из кожи людей,которых никто и никогда не видел,короче всю мерзость,которую можно выдумать в кокаиновых галлюцинациях,все на побежденных повесили. А победители ангелы небесные. Давайте уже как-то взрослеть потихоньку.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru