Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Собчак на четвереньках
20 Марта 2018

Собчак в целом выполнила задание АП: она перехватила знамя оппозиционности у не допущенного к выборам Алексея Навального.

Навальный взял бы по стране процентов двадцать, Собчак взяла один процент. Это именно та оппозиция, которая нужна путинским приспешникам и ему самому. Кириенковцы могут крутить дырки на лацканах - они получат свои бумажные ордена.

За Навального голосовали бы так, как в свое время голосовали за молодого Жириновского. Обиженные и отверженные, перспективные, но недооцененные, зрячие и обладающие слухом, патриотичные и не потерявшие надежду. Но им не дали обрести своего кандидата.

За Собчак голосовали так, как голосовали эстетствующие граждане за Хакамаду. Хотя Хакамада взяла в свое время в два раза больше, чем Собчак.

Антирейтинг мешал Ксении Собчак взять два процента. Но для кириенковцев это был как раз самый цимес.

Путину Ксения Собчак навредить не могла. А вот, для молодежи, которой хотелось бы проголосовать за ровесника, который понимает в компьютерах и в музоне, а не за пенсионера Путина, который вот-вот появится с палочкой, она заменила цель.

Что собой представляет Ксения Собчак? Это надменная, избалованная, воображающая себя наследницей царского престола женщина.

Ее главное человеческое качество - это тщеславие. Она - медийный продукт. Неглубокая, говорливая, она именно продукт. Зато она вполне подходит определенным кругам медийной обслуги, которая не совсем доверяла Навальному, человеку "с улицы", в разное время увлекавшемуся идеями национализма и патриотизма.

Всякая уже полная рвань упрекала Нвального в том, что он не проживает по месту прописки в Люблино, а дочки учатся в хорошей московской гимназии на Юго-Западе столицы, а Собчак упрекнуть в чем-нибудь даже рвани в голову не приходит. Она "прынцесса". Но без прынца. Удачно выйти замуж ей не удалось.

Собчак в красном платье

Поэтому продолжить карьеру светской дамы (как у нас любят писать "светской львицы") не получилось, удалось пристроиться только лошадью, клоунессой.

После выборов администрация президента продолжает планировать использование проигравших кандидатов. Всех аутсайдеров, кроме Собчак, можно как-то использовать на оргдолжностях, Собчак можно использовать в совершенно других целях, на руководящих должностях она не годится: истерична, надменна.

Говорят, Собчак дадут либеральную партию, малочисленную слабосильную смешную партийку, в которой будут резвиться разные красовские. В свое время такая партия была у Кириенко, Немцова, Хакамады и Чубайса, и называлась она СПС. СПС с треском провалилась на парламентских выборах в 2003-ей году. Потому Хакамада провалилась на президентских выборах как кандидат от этой партии.

У Ксении Собчак есть такая же перспектива. В нищей стране буржуазной женщине и буржуазной партии отведена определенная роль, смешная. Такая партия и такая женщина нужна путинским приспешникам для карнавала. Играть ей предписано строго по правилам. Пока не истреплется до полного алкоголизма.

Такие уже истрепанные ребята у Кремля есть и сейчас. В первую очередь это Венедиктов, главред "Эха Москвы". Но он уже старый, с гнилыми зубами, и всем надоел. Ему уже пора в отъезд. Получит отступные и уедет. И когда в утреннем эфире "Эха" ведущие задаются вопросом: "Можно ли будучи оппозиционером, ходить к Путину пить чай?", то звучит это фальшиво, потому что Венедиктов двадцать лет этим занимался. Он сам недавно признался в интервью Юрию Дудю, что роль его такая, декоративная.

Настоящих оппозиционеров в России убирают безо всякого сомнения. Для этого есть разные чеченцы, и всякая другая рвань. Они без спроса у АП знают, кого надо застрелить или отравить или зарезать. Впрочем, могут зарезать и надувную куклу. Просто увлекутся процессом.

Просто увидят, как она два десятка лет прыгала с голой задницей на четвереньках в позе рака, и решат очистить мир. Это всегда надо иметь в виду.

Но пока Собчак упивается своей ролью. Она явилась в штаб Навального в день выборов побазарить с отверженным Алексеем. Придворные СМИ, глотая сопли и слюни следили за этими дебатами.

"Новая газета" ведет репортаж:

То, что дальше произойдет во время эфира, кто-то из журналистов в штабе называет «выяснением отношений», а кто-то — «настоящими политическими дебатами». Сотрудники штаба увлеченно следят за эфиром, периодически смеются, когда Навальный подкалывает Собчак фразами: «Я лучше уберу стакан с водой на всякий случай», «Ты уже отправила поздравительную телеграмму Путину?», «Элла Александровна, это вы у нас в студии?».

Он говорит, что Собчак лицемерит во всем, и что она сама согласилась участвовать в игре властей. Часто давит на то, что она ведет корпоративы у людей, про которых Навальный делает или будет в будущем делать свои расследования, у коррумпированных чиновников. Политик не раз скажет, что Собчак ему не друг, и они не по одну стороны баррикад. Собчак пытается отбиваться.

Тогда Навальный рассказывает историю о том, как за два месяца до того, как телеведущая объявила о своем решении участвовать в выборах, она приезжала к нему и его жене Юле и рассказывала, как кто-то предлагает ей огромные деньги, если она это сделает. Собчак отвечает, что это наглая ложь, и что она огласила фамилии спонсоров ее кампании, которые помогли, но не ставили условия изначально. Телеведущая предлагает оппозиционеру поддержать ее «Партию перемен», в которую она недавно вступила вместе с Дмитрием Гудковым. Кажется, именно для этого заявления Собчак и приехала.

Дебаты Навального с Собчак шли почти полчаса. Это был разговор, которого все ждали еще со вступления Собчак в эту кампанию", - замечает "Новая".

В этой драматической комедии поучаствовал и Гудков, который уже согласился войти в карликовую партию Ксении Собчак. Гудков приехал в штаб Навального с женой. Навальный открыто говорит другу Гудкову, мол, куда ты влез, Ксения всегда будет известнее тебя, и ты сдохнешь в тени этой...

Гудков все отрицает и повторяет, что это не партия Гудкова и не партия Собчак, это — объединительная площадка. Но Навальный не видит для себя возможности объединиться с Собчак, которая, как он еще раз повторяет, «позорит оппозицию».

Прямо-таки пьеса.

Соратник Чубайса и член партии СПС Леонид Гозман заметил, что Собчак отвратительно лицемерна. Но Гозман - это другое поколение. Новое поколение избирателей, тридцатилетние с гаком люди, не обращают внимания на эту органическую для Собчак черту, они больше ужасаются кривлянию Грудинина по поводу роли Сталина. Это их отвращает от "колхозника". А кривляние Собчак они предпочитают не видеть. Она им более понятна. Им кажется, что они с ней из одной тусовки. Им кажется, что Собчак с ними может оказаться в одной компании скорее, чем Путин с его сечиным или другими закореневшими гэбистами.

Может, они и правы.

Обсуждение статьи

Алекс. Кардаков
Mar 23 2018 8:40PM

Прочел статью "Собчак на четвереньках". Очень глубоко и познавательно. Спасибо.

Широко распространено мнение, что президент Путин не по доброй воле выдвинул себе в соперники "крестницу" Ксюшу, которую впервые увидел 9-10-летней девочкой (Золотов ее водил в школу), когда в 1990 году пришел к Собчаку в мэрию устраиваться на работу .

Несколько лет назад ее мамаша Нарусова пригрозила ему в "Новой газете" разоблачением истинных причин смерти своего мужа Собчака в номере-люкс светлогорской гостиницы Калинингрд обл. 20 февр.2000 г.

Там могло быть и удушение "доверенного лица" и отравление девочкой по вызову да что хочешь.

"А все документы, - пояснила вдова, - в зарубежном банке". https://www.novayagazeta.ru/articles/2012/11/08/52265-lyudmila-narusova-171-et

o-moe-politicheskoe-zaveschani

e-187

И вскоре в четвертый раз получила пост сенатора от Тувы. А дочке дали место телеведущей на "Дожде", который, в определенных кругах считается крышей и "сливным бачком".

Считают также, что и ныне имел место легкий шантаж "друга семьи" для выдвижения дочки в компанию "более менее приличных" кандидатов в президенты, хотя и шутейных, согласованных и подставных

Это тем более важно, что "Гражданской инициативе", по сведениям, не удалось снять с сайта "Комсомолки" список ее "девяти экс-любовников" с фотками, который там напечатала в отместку ее подруга и тоже телеведущая Тина Канделаки.

Это чистое же вмешательство в личную жизнь, сопряженное с клеветой, но ведь висит. Почему??.

Разбитная Ксюша съязвила по поводу отдыха Канделаки с Рамзаном Кадыровым и получила

https://www.kp.ru/daily/26162/3049977

Сегодня на четвереньках не только дочка Собчака, сегодня на четвереньках вся Россия.

И зачем такая страсть(злость)?
Mar 22 2018 9:17PM

ИМХО Ксения самая умная из семерки на соловьевской тусовке. Говорила по существу, как и Явлинский. Но она единственная, кто поставил вопрос, почему Путин вопреки конституции полез в президенты. Пардон, но статья до неприличия пышет ненавистью!039303

Серёга
Mar 22 2018 3:50PM

гражданка россии

Mar 20 2018 7:55PM

Что собой представляет Ксения Собчак? Это надменная, избалованная, воображающая себя наследницей царского престола женщина.

-------------------

Ксения Собчак представляет из себя дочь мужика, что достал царя из грязи. Вы что-то имеете против царской карьеры и того, что он когда-то холуйски портфель за Собчаком старшим носил? Уж не хотите ли вы и в РФ майдана?

гражданка россии
Mar 20 2018 7:55PM

Что собой представляет Ксения Собчак? Это надменная, избалованная, воображающая себя наследницей царского престола женщина.

Ее главное человеческое качество - это тщеславие. Она - медийный продукт. Неглубокая, говорливая, она именно продукт. Зато она вполне подходит определенным кругам медийной обслуги,

Браво автору. Как же точно охарактеризована эта "звезда" Дома-2!!!

гражданка россии
Mar 20 2018 6:30PM

Что собой представляет Ксения Собчак? Это надменная, избалованная, воображающая себя наследницей царского престола женщина.

Ее главное человеческое качество - это тщеславие. Она - медийный продукт. Неглубокая, говорливая, она именно продукт. Зато она вполне подходит определенным кругам медийной обслуги,

Браво автору. Как же точно охарактеризована эта "звезда" Дома-2!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru