Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Подождем, пока не закончат мошенничать
6 Июля 2018

Откровенно говоря, с нетерпением жду, когда же отечественным девелоперам отрежут путь к продаже жилья "с котлована". Проще говоря, когда же наконец запретят брать деньги без процентов у граждан за еще не построенное и с большой вероятностью никогда не введенное в строй жилье? И еще: нигде в мире жилье не сдается "в бетоне", то есть нигде не подается под видом готового жилья недоделка, в которую еще придется вкладывать и вкладывать в среднем, если по дешевке, по 500 долларов за метр, а если по -хорошему, то по 2 000 за метр, чтобы в этом жилье можно было жить.

От души желаю лопнуть всей мошеннически заточенной на обман людей строительной отрасли России.

Вчера посмотрела фотографии квартиры, которую купила себе в Чикаго взрослая дочь моих друзей. Она самостоятельная дама, давно уже работает. И вот приобрела квартиру 102 метра жилой площади - с обстановкой, хорошим дизайном, в хорошем доме и хорошем районе города, где она живет.

И подушечки по диванам разложены, и кухня полностью оборудована не только техникой, но и кастрюлями и сковородками. И фен в ванной висит. Заезжай и живи.

Эти 102 метра совершенно готового жилья обошлись девушке в 350 тысяч долларов. В России подобная квартира на первичном рынке никогда не продается, с ремонтом можно купить только на вторичке, то есть не новую, а поюзанную, с золотым, но уже засранным унитазом. И стоить она будет не 21 миллион, а конечно, 24-25, если в отдаленном районе, а если в центре, то под миллион долларов.

Покупка жилья в новостройке для человека в России всегда выливается в дополнительные беспокойства, которые тянутся годами. Это, прежде всего, затяжной ремонт. Грязь, неудобства, стук топоров в соседних квартирах, загаженные бетоном лифты - эти спутники новостроек. Первые пять лет после покупки жить практически нельзя. Следующие пять лет жить можно условно. А потом опять ремонт. Фасад облупился. Плитка у подъезда отлетела. В комнатах пошли трещины...

Строительная отрасль жилья в России и в Москве в первую очередь находится в глубоком кризисе. Девелоперы вылезают из себя, рекламируя свой дорогостоящий недострой в "пяти километрах от Кремля" . Но продажи идут плохо. Потому что уже большинству граждан, которые нуждаются в жилье, понятно, что кругом мошенничество.

Нигде в мире покупателю не впаривают недострой, причем за деньги, которые "заняли" у покупателя же без процентов на много лет вперед. И под видом строительства прокручивали эти деньги, а в ряде случаев просто выводили их из страны.

Какой же силой обладает строительное лобби в этой стране, чтобы до сих пор блокировать принятие простых законов, предписывающих девелоперам строить на свои деньги и достраивать до конца, до диванчика в гостиной и фена в ванной?

Такая демонстрация мошенничества в масштабе страны оставляет весьма неприятное впечатление.

Мне могут возразить, мол, Чикаго - это не Нью Йорк, это примерно как Екатеринбург в масштабах России, а в Нью Йорке недвига стоит безумно дорого. Да, это так. Но недострой - это хроническая болезнь только нашей страны. Вот сейчас на развилке Пресненского вала построены три небоскреба по 50 этажей каждый. Представляете, сколько лет будет идти отделка квартир в этих небоскребах? И как при этом жить в таком доме? И захочет ли кто-нибудь там жить?

Обсуждение статьи

Серёга
Aug 6 2018 7:13PM

А Дональд Трамп - это строительный магнат из РФ? Я просто наверное отстал от жизни, ведь речь шла о стойиндустрии России. Если начнем обсуждать строительную отрасль в мире, то там нет особого кризиса. Разрешения на строительство в ЕС и в США получают все больше, цены падают, но за счёт оборотов отрасль нормально функционирует. В РФ - иная специфика. В том же 2007-м можно было продать гараж в Москве и купить квартиру в Берлине, а если продашь коммуналку, то и на дом в Испании хватало. Так что дело не в аппетитах строителей, а в том, что стройиндустрия обложена непомерными оброками. Сейчас ее пытаются обложить новыми "налогами" и всё конечно же под предлогом "заботы о благе трудящихся". Кому в карман они идут - сами догадаетесь?

Алексей
Aug 5 2018 9:00PM

Хочу назвать Сергею только одно имя богатого, строительного магната - Дональд Трамп

Серёга
Jul 28 2018 7:54AM

А проценты за срок строительства (2-3 года) составят, соответственно, 40-60%. Следовательно, стоимость готового метра квадратного возрастет именно на эти деньги.

-------------

стоимость метра возрастет сильнее. Если вы тратите на 60% больше, то и налоги, взятки вам придется платить с оборота. Это все будет переложено на плечи покупателей, которые итак уже заплатили со своих доходов столько налогов, что на руки досталась треть от заработанного. Опять же прибыль считать придется от уже другой суммы. Да и не дадут строителям кредит под 20% годовых, там с разными страховками все 35-45% получится. Удорожание сами можете прикинуть. У чиновников сейчас трудности, цена нефти ниже ста баксов, поэтому им срочно нужны новые источники доходов на покупку элитной недвижимости в Лондоне. Отсюда и все эти инициативы по отмене пенсий и реформированию строительной отрасли, которая итак уже загнулась.

Иван Петров
Jul 27 2018 3:03PM

И аффтор, мягко говоря идиот, и депутаны, которые внесли таки изменения в 214 закон (о долевом строительстве). Для краткости: аффтор(дурачок) не подозревает видимо, что строительство за банковские кредиты предполагает отдачу процентов. А проценты за срок строительства (2-3 года) составят, соответственно, 40-60%. Следовательно, стоимость готового метра квадратного возрастет именно на эти деньги. И дочь его дргузей вряд ли когда-нибудь сможет купить вожделенную квартирку.

Жека
Jul 24 2018 9:14PM

Да уж, жесть

Серёга
Jul 7 2018 12:44AM

Нигде в мире покупателю не впаривают недострой, причем за деньги, которые "заняли" у покупателя же без процентов на много лет вперед. И под видом строительства прокручивали эти деньги, а в ряде случаев просто выводили их из страны.

---------------

Вы видели хоть одного богатого строительного магната? Фамилию назовите, если не трудно. Строительная отрасль бесправна, своих лоббистов у нее нет, платит взятки, налоги, откаты по первому требованию. Так что не преувеличивайте, один Шувалов богаче всех боссов строительной мафии вместе взятых. Показателем служит хотя бы тот факт, что ни один строитель не купил еще яхту или футбольный клуб. Своих денег в обороте у них нет, а если они будут занимать под строительство у банков, то смело можете умножать стоимость м2 в два-три раза. Источник проблем не в строителях, они лишь пытаются жить в рамках тех правил, что им навязаны властью. Источником всех проблем является сама эта, алчная и вороватая, отмывающая миллиарды в Панаме и возящая кокс бортами президентского отряда. Так что если хотите понять, почему в стране и строительная отрасль стала помойкой, вспомните про скрипки Ролдугина.

Серёга
Jul 7 2018 12:33AM

От души желаю лопнуть всей мошеннически заточенной на обман людей строительной отрасли России.

------------

А Вы не думали, кто ее "заточил" под обман? И не питайте иллюзий, лопнет строительная отрасль, те же люди под обман заточат другие. Или вы думаете, что если остановить все стройки, то им деньги будут не нужны? Они грабили, грабят и будут грабить, если не под предлогом продажи жилья, то под каким-нибудь другим. При Сралине грабили с помощью голода, заставляя население нести все ценности и менять на пачку крупы в Торгсинах. Они могут и повторить, вымогать деньги не за квартиру, а за кусок хлеба даже выгоднее. Комми в блокадном Ленинграде так нажились, что до сих пор с тоской вспоминают, как меняли шедевры искусства на банку американской тушенки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru