Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Тина Канделаки собралась на кладбище
19 Апреля 2019

Тина Канделаки в яркой увлекательной форме сообщила, что собирается избраться в Мосгордуму.

Я как раз сегодня посетила мемориальное здание МГД, и полна впечатлениями. Даже крематорий не выглядит так торжественно и мертво, как прекрасно отреставрированное здание Екатерининской больницы, построенное архитектором Казаковым в 18 веке. Здание это в центре Мосвы напротив Петровки 38 прихватил Собянин для каких-то далеко идущих планов. Оно превосходно отреставрировано, занимает гигантскую внутреннюю территорию, не видную с улицы и внутри есть еще новый корпус, тоже роскошное офисное здание. Наверное, не так долго осталось ждать, как этот чудесный комплекс в центре Москвы будет кем-то очень знакомым приватизирован. А пока зайти внутрь практически невозможно. Три полицейских поста пришлось преодолеть, всюду показывая паспорт и тыкая пальцем в специальный список на проход.

Роскошная усадьба досталась Московской городской Думе. ..

Мосгордума, овальный зал на втором этаже

Церковь внутри теперешней территории Мосгордумы, 18 век. Депутатам надо молиться день и ночь

Про то, что случилось с Мосгордумой, мало кто знает даже в Москве. Как-то так вышло, что не стал городской парламент чем-то существенным в нашем большом городе. Его похоронили за толстыми стенами исторического здания и кинули на могилку венок из искусственных цветов.

Вот что писала Афиша об этом явлении:

"Два года назад Московская дума въехала в отреставрированный особняк на Страстном бульваре, превратив его в крепость. Теперь, чтобы увидеть архитектуру Казакова и Бове (а еще Чобана и Кузнецова), надо стать депутатом. Второй вариант: записаться на экскурсию. Так и сделала «Афиша Daily».

В 2015 году без шумного новоселья Мосгордума перебралась с Петровки, 22, на территорию бывшей усадьбы Гагариных на Страстном бульваре. Старое здание перешло ведомству Юрия Чайки — Генпрокуратура занимает довольно много недвижимости в районе Петровки и Большой Дмитровки. А аппарат московской Думы вместе с Общественной палатой города теперь работает на территории усадьбы, где почти 200 лет — с 1833-го до 2009 года — размещалась Ново-Екатерининская больница.

Ее отреставрировали, расчистили, укрепили старые заборы и установили новые. Тут же, в охранной зоне памятника, построили новое здание для заседаний и общественных дискуссий, что вообще-то запрещено законом — и о чем заявлял «Архнадзор» в 2013 году. Здание проектировало бюро Speech, основанное Сергеем Чобаном и Сергеем Кузнецовым — нынешним главным архитектором Москвы. Планированием всего комплекса занимался «Моспроект-2» — бюро Посохина-сына имени Посохина-отца, главного архитектора Москвы в 1960–1980-е годы.

Казенщина во всем ее откровенном российском воплощении.

Иное дело - враждебный нам Запад. Там все для людей. Перед Рождеством Венский Магистрат распахивает все двери для детей.

Венский Магистрат снаружи перед Рождеством

В освободившемся дворце на Страстном бульваре при Лужкове планировали разместить Музей Москвы, который выезжал из Церкви Иоанна под Вязом на Новой площади; потом думали открыть главный дворец бракосочетаний в городе — загс № 1. В итоге договор подряда на реставрацию в 2012 году был заключен с ФГУП «Атэкс» ФСО России. За 3,1 млрд рублей они должны были переоборудовать площадь больницы в 18,5 тыс. кв.м для московских депутатов и думского аппарата. «Атэкс» — компания с солидным веб-сайтом — занималась множеством важных госзаказов: реставрацией Мавзолея, Триумфальной арки на «Кутузовской», Зала им. Чайковского. Неделю назад руководителей компании задержали по делу о хищениях при строительстве путинской резиденции в Ново-Огарево.

Реконструкция тоже шла не без скандалов: на открытом мэрией сайте «Узнай Москву» описан эпизод, когда «…в новогоднюю ночь 2013 года при загадочных обстоятельствах были снесены две хозяйственные постройки XIX века на территории больницы». Возник конфликт между «Мастерской Мальцева», сделавшей изыскательные работы и проект научной реставрации под загс, и «Моспроектом-2», который в итоге проектировал комплекс для Думы на основе их материалов. (Опровержение редакции: здесь находилась недостоверная информация об итогах судебного разбирательства между «Мастерской Мальцева» и ГУП «Моспроект-2» о нарушении авторских прав. Иск «Мастерской Мальцева» был удовлетворен Арбитражным судом г. Москвы 16 июня 2015 г.). Общественная кампания «Архнардзора», который предупреждал, что московские законы будут приниматься в незаконно построенном здании, тоже ни к чему не привела.

Дети занимаются бесплатно в кружках в здании Венского Магистрата

При этом реставрация подавалась как подарок городу. Обещали соединить усадебный парк с садом «Эрмитаж» пешеходным Успенским переулком. Говорили, что «…здание станет украшением Бульварного кольца» и «…будет работать на Москву и москвичей». «Именно по нему мы можем представить себе Москву, восстановленную после пожара 1812-го, — говорил в интервью ТВЦ ректор МАРХИ Швидковский, — зримый символ русской культуры, и он сейчас приобрел тот вид, который был».

Для примера, как используется здание Магистрата в глубоко капиталистической Вене, приведу фотографии этого венского Магистрата накануне Рождества.

А это венские бабушки и дедушки ждут своих внуков в коридоре Магмстрата

Тина Канделаки с ныне арестованным сенатором Райфом Арашуковым

Заседают в Московской городской думе всего 45 человек. Кабинеты депутатов намного меньше, чем в федеральной. Но у каждого из них минимум шесть помощников. И всем им надо на чем-то сидеть: по данным «Новой газеты» на 2014 год, стоимость депутатского кресла составила 24 тыс. р., стула — 27 тыс. р. Содержание аппарата в целом обходится городу примерно в 1,5 млрд р., то есть 33 млн в год на одного депутата.

Вот, в эту замечательную, скрытую от глаз горожан Мосгордуму и собралась заслуженная Тина Канделаки накануне своего сорокалетия.

Она пишет на своем аккаунте в скрытом от глаз публики Телеграм:

"В Москве я живу уже много лет, и прекрасно вижу, что это все еще очень мужской город. Поэтому я твердо намерена выдвигаться в МГД и запустить под это дело интернет-платформу, которая сможет решать реальные, а не надуманные женские проблемы.

Кричать про права женщин это сейчас модный тренд, но никому, кроме меня, и в голову не пришло организовать не феминистское кафе с перцовыми баллончиками, а большой ресурсный политический фандрайзинг для женщин на предстоящих московских выборах, по сути, настоящий политический «Убер» для женщин.

Почему женский? Приоритетными мы будем считать именно наши темы, которые мужчинам даже в голову не приходят. Да-да, насилие над женщинами, харрасмент, алименты, объективация, отказ в приеме на работу и так далее, и тому подобное. Я не собираюсь хайпить на громкой теме как Собчак. Я хочу реально что-то сделать.

А еще я хочу, чтобы вы, сестры, подруги, товарищки, девоньки, наконец перестали быть ресурсом для мужской политики, и начали строить свою, женскую политику. Давайте признаем, что феминизм здравого смысла должен уже победить. Мы все вместе можем собраться сильной, умной, успешной женской командой, и начать менять мир, потому что мужики его для нас менять не собираются. А с политическим «Убером» под выборы я собираюсь помочь каждой из вас обойти патриархальные препоны и делать свое дело. Но для этого мне нужна помощь каждой из вас.

Для реализации нужно еще много чего, в первую очередь единомышленницы. Давайте с этого и начнем — пишите мне в личку(имеется в виду, конечно, не говнотелеграм, а говнофейсбук) или тут в комментариях (а где в говнотелеграм комменты?) обязательно обсудим эту идею, и вместе пойдем на выборы решать наши проблемы!"

Тина - женщина опытная. Чаще всего она получает то, на что нацелилась. И надо полагать, что место в закрытой от глаз избирателей Мосгордуме она получит. Но зачем? Там, за толстыми стенами, где пасутся старики и старухи, как бы депутаты, никто не увидит ее хорошо накаченной красоты. Если только внутри МГД не откроют тренажерный зал и бассейн для Тины.

Все-таки, мемориальное здание МГД следует открыть для посещения любыми жителями Москвы и не только. Понимаю Сергея Семеновича Собянина, который не хочет, чтобы такую усадебку попортили своими ножками и ручками простые люди, может, он впоследствии хотел бы поселиться в этом гнездышке.Но деньги, потраченные из бюджета города, а значит из наших карманов, на реставрацию некогда доступного всем здания, обязывают открыть двери городской думы для людей.

Обсуждение статьи

НЕМО
Apr 28 2019 5:43PM

Бросок.

Пора ,пора задуматься нашей диве с обалденными глютеус мускулюс (лат.), куда их забросить ,чтобы сбылось как писано Никитой гос . обеспечение оных и не только.

Ну а "побороться" всяко на " феменистическом фронте" дело ноне святое и массовое.

Вот наверно в коллектив МГД она не впишется, там все свои и свое насиженное и чужих на дух не воспринимают.

Так что пусть бросается и собирается...

Никита
Apr 20 2019 4:00PM

Зарплата, пенсия и соцпакет. Не о людях московских же она решила заботиться. В Совет Федерации теперь уже не попадет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru