Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Кабардинец сделал карьеру на убийстве ребенка
27 Июля 2019

Елена Токарева

Я посмотрела фильм "Дылда".

Вы как ходите в кино? Где-то что-то услышали хвалебное, и недолго думая пошли? Я долго выбираю. У меня есть пристрастия. Я не хожу на фантастику, не люблю ужастики, ненавижу костюмные исторические фальшивки...А люблю я точное кино, с точными как удар током деталями. Немного романтическое. С новыми актерами, не затертыми сериалами.

Но иногда меня покидает природная подозрительность, и я попадаю впросак.

Я что-то слышала про фильм "Дылда". То ли Дима Быков что-то о нем сказал, то ли кто-то похвалил...В общем, слышала звон. Зашла на сайт Киноцентра "Соловей" и прочитала аннотацию. Кстати, аннотация была такая: «история двух молодых женщин-фронтовичек, которые возвращаются в послевоенный Ленинград и пытаются обрести новую мирную жизнь». Нейтральная такая аннотация, вроде как списанная с той, что была к фильму "Москва слезам не верит".

Кстати, о режиссере, 27-летнем кабардинце Кантемире Балагове я ничего раньше не слышала...

А теперь мне кажется, лучше бы его удавили в детстве, этого Балагова...Кантемира...

В его фильме как раз Дылда (это главная героиня, двухметровая девушка с белыми ресницами, альбинос) удавила маленького ребеночка, которого ей оставила на хранение подруга. И Дылде за это ничего не было. Ни коммуналка, в которой она живет, ни доблестная сталинская милиция, которая способна была докопаться до клопа в матрасе, даже всеведущая сталинско-бериевская НКВД не допросила бледную моль, куда делся ребенок. Умер и умер. Это вообще был проходной эпизод в этом фильме.

Тут отсутствуют детали и подробности, поэтому зритель не видит, как Дылда прячет труп маленького ребенка в чемодан, как выносит его из коммунальной квартиры, как ищет место, где закопать...И дальше он ей не снится. Она не вздрагивает среди ночи и белого дня.

Чисто символически придушила.

Гения из Кабардино-Балкарии эти глупости не волнуют. Фильм вообще составлен и кое-как состыкован ради трех символических эпизодов. Ради секса втроем. Участвуют Дылда в качестве пассивной девственницы, ее подруга Маша, крайне изобретательная особа и пожилой главврач в качестве носителя мужского семени.

Секс совершается со служебной целью Дылде забеременеть и вернуть Маше, подруге, долг ребеночком. Потому что удавленный мальчик Паша принадлежал Маше. Пока Маша дослуживала на фронте, Дылда взялась потютюшкать мальчика Пашу. Присмотреть за ним. А потом его удавила.

Второй эпизод, ради которого делался этот замечательный продукт - это лесбийская любовь между Дылдой и Машей. Их отношения после удушения маленького Паши не испортились, а наоборот, только окрепли. У них, у девчонок, прошедших фронт, любовь настоящая, не то что с этими мужиками. Они мужикам все время бьют морду и ломают руки. Не любят они мужиков.

И третий эпизод, ради которого стряпался этот продукт - это сцена введения смертельного яда тяжело раненому бойцу, недвижимому. Дылда специализируется в военном госпитале на эвтаназии. Главврач ей поручает. Она берет шприц и вводит яд в артерию на шее.

Из сочувствия к тяжело раненному. Ему уже нечего ловить в дальнейшей мирной жизни.

Узнав об этом, подруга Маша, которая служит санитаркой в этом же госпитале, заставляет Дылду написать донос на доктора в НКВД, а потом шантажирует доктора, заставляя его дефлорировать Дылду с целью забеременеть.

Зачем я рассказываю содержание этого продукта? Потому что лучше всего об этом шедевре говорит именно набор этих весьма странных поступков, с помощью которых молодые женщины пытаются встроиться в мирную жизнь.

А теперь сюрприз! "16 мая на Каннском фестивале состоялась премьера второй полнометражной картины Кантемира Балагова — «Дылда». Фильм участвует во второй по значимости программе Канн «Особый взгляд». Кинокритик «Медузы» Антон Долин считает, что новый фильм Балагова подтвердил, молодой режиссер — большой мастер и самобытный художник", - пишет издание Медуза.

У либералов большой праздник! Маленький нацменский мальчик из Кабардино-Балкарии (режиссеру Кантемиру Балагову 27 лет) состряпал кое-как сшитую ленту по лекалам западных учителей. Получилось исключительное лживое унылое говно, и за него дали премию на Каннском говнофестивале.

Вещь, повторяю, удивительная по концентрации фальши. Ни одной точной детали. Все они символические, раскрашенные в ярко-зеленые красные цвета. Так красивше. Маша напяливает чудовищное зеленое платье и идет знакомиться в богатый дом к родителям долгоносика Саша, этого самого похожего на Путина юноши в качестве невесты. У мамаши жениха случается приступ от вида невесты. Кстати,там есть еще одна прелестная деталь: один из второстепенных героев, маленький такой жалкий парнишка, сын высокопоставленных родителей, губошлеп с длинным носом и вывернутыми губами, нещадно смахивает на юного Путина. Именно к нему в дом приходит Маша в зеленом платье. Не могу сказать, что это случайное сходство. Наверное, все эти местные охотники за международными премиями от искусства ухахатывались своей творческой находке.

Алла Боссарт в "Новой газете" аккуратно пытается разобрать ленту и оправдать каждый вызывающий протест эпизод. Она находит библейские мотивы, и напоминает о влиянии книги Светланы Алексиевич про тяжелое положение женщин на фронте, которое карежит их психику...Но, несмотря на близость к либеральной тусовке, не может выдавить из себя похвалу. Нет, в конце она четыре раза пишет священные слова заклинания: гений, гений, гений. Тем более что произведение национального кабардинского кинематографа создано под руководством великого режиссера Сокурова, который несколько лет создавал киноискусство в Кабарде и вырастил этого мальчика из зерна, буквально на пустом месте. На голой земле.

И сразу попал в европейскую точку с ценностным набором: лесбиянки, ребенка убили (чайльд фри), ненависть к мужикам, девки страшные (как все русские), убивают раненных на больничной койке, что очень актуально для современного Запада...

Браво! Если всех местных гениев направить в кинематограф, то они затмят своей стряпней Ларса фон Триера. Он просто сдохнет от зависти. И завалят подобной продукцией загнивающий Запад.

Все либеральные методички рекомендуют в обязательном порядке хвалить эту ленту. Поэтому критики, близкие к денежному лагерю либеральных киношников повинуясь здоровому инстинкту, критикуют ленту осторожно, избегая матершины. Например, Дима Быков нашел осторожный прием, он разбирает фильм с точки зрения личного своего вкуса, десять раз извинившись перед кинематографической тусовкой за свое непонимание легкой жертвы - убийства трехлетнего ребенка Паши. Ну, говорит Дима, не могу я понять, зачем надо было убивать Пашу.

Я скажу так: опаснейшее дело - втягиваться в профессиональный кинематографический анализ таких лент, притягивать за уши Библию, хвалить оператора за цветовую гамму. Это надо сразу на помойку выбрасывать. Вместе с автором. Безнравственное, попирающее все человеческие законы кино.

Поневоле опасаешься: вот придут либералы к власти и начнут нас насиловать такими лентами. И мы сразу станем европейцами.

Интересно, а в Америке прокатит? Как насчет Оскара? Если в следующем фильме убить сразу мальчика и его маму и снять это на видео. И натурально вставить в художественную, так сказать ленту? Оценят американцы?

Вот, меня мучает вопрос: сколько заплатили чиновникам из прокатного органа, чтобы они дали прокатное удостоверение этой чудовищной картине? Ну, ладно, в Канны повезли, там такого говна насмотрелись, для них оно не в новинку, но чтобы у нас показать?! В центральном кинотеатре?

Народ с кина валил пачками прямо в середине захватывающего действа. Не помогли грязные панталоны на экране и кряхтенье пожилого дядьки, который делал (безуспешно) ребеночка Дылде. При этом девственница Дылда лежала вплотную прижавшись к Маше. А сзади уже пристроили дядьку (доктора из госпиталя, которого Маша запугала доносом в НКВД, иначе бы он просто не согласился с этой Дылдой возиться).

Если бы я не пошла смотреть кино в киноцентр, а запустила бы его в компьютере, то не досмотрела бы до конца. Ушла бы на кухню кушать лобио.

А в конце там была еще калька с Анны Карениной. Режиссер бросил какую-то тетку под трамвай. И ей отрезало ноги.

Ну, все использовал парень для своего шедевра.

Продюсер картины Александр Роднянский, а сценарист, с которым Кантемир мазюкал сценарий, - некто "известный писатель" (читай страшный графоман) Александр Терехов, перу которого принадлежит страшная блевотина "Каменный мост", вышедшая в редакции Елены Шубиной и даже, кажется, получившая блевотную премию Большая книга. Кстати, в "Каменном мосте" тоже содержатся сцены копания пальцами в заднице и переднице.

Какие все-таки шалуны эти нацмены! У них внутри не стоит никаких нравственных барьеров! Они прелестны в своей национальной жестокости и презрении к христианской истории.

Убил мальчика - получил награду Каннского фестиваля. Все хорошо!

Обсуждение статьи

Женя
Aug 11 2019 9:04PM

Есть "Сердца четырёх", роман В.Г.Сорокина.

Если кто отважится экранизировать, то получит 100 Оскаров.

Добродушный
Aug 6 2019 7:32AM

Крепкий, «Броненосец «Потемкин»» - «лучший фильм всех времён и народов» (международным сообществом признано); там Вы, надо полагать, передергиваете вообще без перерыва?

По этой же поделке буду краток: КГАМ.

Helen-Анастасии
Jul 31 2019 12:19PM

Настя, кино - это не сумма идей. Это псевдоправда. Сделанная по людским законам. Если слишком презирать эти законы, если надругаться над гуманностью, то это уже не кино, это пропаганда насилия.

Что и продемонстрировал нам уважаемый кабардинец.

Krepkii
Jul 31 2019 1:52AM

Нормальное кино. И сцена с девами и доктором великолепная, я на ней даже пару раз передернуть успел. Не понимаете в искусстве, не порите чушь. Гениальное кино.

Анастасия
Jul 30 2019 6:50PM

Такое ощущение, что статью писал ребенок. Попытки видеть в художественном фильме какие-то достоверные детали, попытки проследить исключительно свое видение мира (Она не вздрагивает среди ночи и бела дня. А должна? Кто сказал, что должна?)... Но потом я увидела слово "передница", конкретно в сочетании: "копания пальцами в заднице и переднице", и все встало на свои места. Ребенок, точно ребенок писал. Который знает только белый и черный цвет, а все многочисленные оттенки еще не выучил.

Деточка, или учи уроки!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru