Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Главное событие уходящего лета
19 Августа 2019

Все думаю, какое главное событие уходящего лета?

И прихожу к выводу, что главное событие – это мерзавцы. Мерзавцы, которые владеют свалками и мусорными полигонами на виду у всего света и совершенно не боятся, что их арестуют за диверсию. Мерзацы – это чайки. С маленькой и большой буквы. Мерзавцы те, кто хватает на улицах веселых студентов, тащат их в тюрьму, уверяя обывателей, что именно от них происходят все беды этой страны. А беды происходят не от них, а от тех, кто владеет всем: свалками, стройками, недостроем, лживыми СМИ, которые славословят и утешают, те, кто арестовывают несчастных мамаш, которые покупают своим больным эпилепсией детям «запрещенные лекарства». В стране, как на мусорной свалке, развелось огромное количество жирных мерзавцев, и страна гибнет от их тлетворных объятий.

Народ из последних сил верит в добро. В справедливость. В Бога. А мерзавцы смеются нам в лицо. Они хорошо вооружены. Они в защитных шлемах и касках. У них за спиной ранцы с газовым оружием. А в голове – мусор.

С таким количество мерзавцев стране не выжить. Порядочные люди сажают самолеты, подбитые мусорными чайками, на кукурузное поле. Порядочные люди носят арестованным за участие в мирной акции студентам передачи в СИЗО. Порядочные люди взывают к гаранту: защити, отец!

А мерзавцы смеются.

Сколько еще продлится этот период?

Кажется, такие периоды в истории называются предреволюционной ситуацией?

Мы все боимся революций. Наша страна пережила их немало. Но политическая система устроена так, что в ней нет места порядочным людям: они не в силах бороться с целыми толпами жирных мусорных чаек, они прячутся в свои норки и продолжают там тихо творить добро.

Вот, некоторые мои знакомые, хорошо устроенные в этой системе, умело избегающие прямых столкновений с нею, изо всех сил защищают свой маленький уютный мирок, стараясь не смотреть в сторону «газовых печей». Так вели себя немцы, которые находили симпатичные черты у Гитлера. Они боялись перемен и верили, что со временем все образуется, и есть же смысл в том, чтобы очищать землю от всяких недочеловеков.

Но землю от гитлеризма очистил Советский Союз. Он основательно почистил ее. И мы должны помнить, что Зло никогда не дремлет и вечно нуждается в разоблачении и уничтожении, в какой бы мундир оно не рядилось.

Я думаю, что жить тут стало хуже. Не потому что нечего кушать. А потому, что нечем дышать. В прямом и переносном смысле. И нет над нами Бога. И никто не приходит, чтобы развеять эту тьму. Что толку в фестивалях фейерверков? В лживых петардах и салютах? Что толку в ависалонах и экономических форумах с бесконечными бла бла бла? Ведь от взрывов атомных реакторов, падающих самолетов, арестованных матерей и студентов – не спрячешься. Не надо себя уговаривать, что они «сами виноваты». Они ни в чем не виноваты. Они прекрасны. Будьте же правдивы по отношению к себе и окружающим. Несети бремя гражданской ответственности за все, что происходит в стране. И знайте, что только благодаря всем этим людям, которые не молчат, на мелкие микроны что-то сдвигается, луч солнца хоть иногда проглядывает сквозь тучи.

Это была воскресная проповедь.

Обсуждение статьи

Мальцев-Пальцев
Sep 5 2019 4:13AM

Написал коммент про Собянина, который из этой же когорты правящих мерзавцев, но он не появился.

А Собянин строит за счет москвичей программу 200 храмов в "шаговой доступности".

И это в светском государстве. И это одновременно с "оптимизацией" столичного здравоохранения - погромом больниц и поликлиник

Нина Николаевна
Sep 1 2019 2:00AM

Шойгу человек неглупый и понимает, что страна с ждет от него окончательных итогов расследования крушения его самолета и гибели 92 человек. Но он 2,5 года молчит.

Но чем больше он молчит, тем вероятней версия ритуального жертвоприношения лучшего Ансамбля русской и советской песни и пляски.

В конце концов, он по матери Ривлин, по отцу - тувинец и что ему гибель нескольких десятков русских парней и девчонок?

Мальцев-Пальцев
Aug 30 2019 8:47AM

И НАПОСЛЕДОК факт, который и позволяет отнести Шойгу к правящим мерзавцам.

24 декабря 2016 г. он зачем-то отправил в Сирию личный Ту-154 с Армейским ансамблем песни и пляски им.Александрова. Пыпендриться захоетлось. "Пляски на костях" должны были освещать 9 журналистов 3-х телеканалов. Еще летели доктор Лиза, главный дирижер Минобороны, высокие военные чины...

Наутро 25 дек. после дозаправки в аэропорту Адлер самолет при взлете потерпел аварию и упал в Черное море. 92 пассажира и члены экипажа оказались расчленены "на фрагменты".

Как рассказала журналистам мама одного из погибших солистов, "Мы не получили своих сыновей. Нам выдавали какие-то кусочки тел. Мы хоронили молекулы…".

По заключениям независимых экспертов, лайнер взорвался на 70-й секунде взлета от подложенной при дозаправке "адской машины".

В первом предварительном заключении Минобороны виновным был выставлен пилот, который якобы при взлете перепутал небо и землю и направил самолет в море.

А где окончательное заключение? Прошло 2,5 года. Однако причин авиакатастрофы шаман Шойгу так не назвал.

В общем, замял следствие, и трусливо помалкивает.

И это российский офицер? Нет, это трус в "маршальских" погонах.

Ему, очеувидно, "кровавые мальчики" не снятся

Мальцев-Пальцев
Aug 29 2019 5:19AM

Но впервые за 200 лет в июле 2012 в Москву причался Великий магистр масонского Мальтийского ордена Римско-католической церкви. Он затащил подмосковного губернатора Шойгу в итальянское посольство и "наградил" там своей цацкой - Высшей наградой ордена - Военным крестом. При этом выразил надежду на "дальнейшее плодотворное сотрудничество". Не хило?

Так Шойгу стал католиком.

А уже в ноябре 2012 Путин делает новообращенного католика министром обороны. Совпадение? Не думаю.

А думаю о том, что какая-то часть военных секретов державы может уходить в Мальтийский орден. Оттуда, возможно, следуют и инструкции. Потому что любая награда обязывает, а чужого государства - тем более.

За 20 лет в МЧС отпускались госбюджетом многомиллиардные суммы на Гражданскую оборону, в том числе и на строительство современных бомбоубежищ для населения. Где же они? Не построено ни одного. А те, что были, закрыты, пришли в негодность, затоплены.

Поэтому на вопрос населения к "маршалу" Шойгу: "Куда нам бежать по сигналу "Воздушная тревога?" Сергей Кужугетович ответа не дает.

И чего вы тогда размахиваете рисованными ракетами на ядерной тяге, если у вас негде спрятать население от бомб и ракет противника? Или вы всерьез думаете, что ответного или превентивного удара не будет?

Тем более, что Россия окружена плотным кольцом военных баз стран НАТО. А подлетное время ракеты из Прибалтики до Москвы - считанные минуты.

Ни разу за последние годы Главковерх Путин деликатной темы ГО и строительства бомбоубежищ не коснулся.

Если не нужны гражданам России современные бомбоубежища - так и скажите. Дескать, не нужны, поскольку все мы как "как мученики сразу попадем в рай, а они сдохнут".

Так где, Сергей Кужугетович, миллиарды народных рублей, которые отпускались на ГО и укрытия для населения?

Зато ФБК Навального обнаружил у него "шанхайский домик" за 1 млрд руб, отписанный на сестру жены.

Жена издавна владеет турфирмой, услугами которой велено пользоваться - правильно... сотрудникам МЧС.

Это издавна семейный бизнес, о чем в приличном обществе говорить не принято. Но он существует.

Найдите за Западе аналогичного министра обороны с семейным бизнесом.

А как он воевал и воюет в Сирии - разговор особый. Отдельный разговор, почему он вопреки Конституции и закону "О статусе военнослужащих" строит под Москвой в парке "Патриот" "главный храм Вооруженных сил".

Почему к нуждам Минобороны он непременно хочет пристегнуть имя божье? А как же заповедь "Не убий"?

Из этой же оперы военные священники, на которых можно списывать любые деньги и которые законом и Конституцией страны также запрещены...

Личный состав, говорится в законе, может заказать обедню... за свой счет. А молиться - пожалуйста, во внеслужебное время - в увольнении...

Мальцев-Пальцев
Aug 29 2019 4:46AM

Со стороны может показаться, что министр обороны С.Шойгу - честнейший патриот страны, который только и думает о защите страны и народа.

Но если бы можно было задать ему несколько вопросов в присутствии независимого, как в США, прокурора, интересные бы детали выяснились.

Почему нужен независимый прокурор? Потому что на запросы СМИ он не отвечает. Не отвечает на них и 28 -летняя "девочка с улицы" Россияна Марковская, которую он взял личным секретарем явно на генеральскую должность.

Маршал Табуреткин был открытым вором, наш скотовод-кочевник - тот же Альхен. Все делишки обделывает скрытно, с печатью великой скорби на лице.

Никто как-то не задается вопросом, отчего он фактически носит маршальские погоны, хотя как генерал армии должен носить на погонах 4 звезды, какие и носил раньше.

А это уже из области шаманства, которое он сделал путеводной звездой на посту министра обороны с ноября 2012 г.

Разве не шаманство - "инсталляция" со взятием Берлина и штурмом фанерного рейстага, которую он учинил 27 апреля 2017, нагнав на битву, если верить информации на сайте Минобороны, свыше 120 военно-спортивных клубов со всего света и притащив "на поле боя" целые арсеналы советской и немецкой техники той войны.

Во сколько обошлось нашему народу это шоу? Шойгу смолчал, хотя по подсчетам экспертов, на все про все он ухлопал свыше 500 млн. руб. Как минимум.

Этот "вояка" все время готовится к прошлой войне, на что можно списать любые деньжищи.

Что смыслит в военном деле это бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС, ни дня не служивший в армии и не имеющий никакого военного образования? Даже школы прапорщиков.

Что, с 2012 г. нельзя было закончить военную Академию? Да запросто. Но, очевидно, менталитет скотовода-кочевника не позволяет ему обогащаться военной наукой. А вот звания хватать - это пожалуйста.

После окончания Красноярского политеха выпускник Шойгу, дал военную присягу на верность СССР и получил звание лейтенанта запаса.

Переехав по воле Горбачева из Красноярска в Москву на работу в ЦК КПСС, первый секретарь крайкома О.Шенин взял с собой по его просьбе и инструктора Шойгу.

Но в августе 91-го сам Шенин поддержал ГКЧП, а его выуенник переметнулся к Ельцину, за что и получил от него медальку "Защитнику свободной Россиии"

А вскоре и звание генерал-майора, перескочив сразу через 4 звания.

И во время ельцинского госпереворота в сентябре-октябре 93-го Шойгу был на стороне расстрельщика Ельцина.

А в 1999-м получил от него звание Героя России, не совершив никакого героического поступка. По блату. "Герой на трупах".

Много соплей выдано по поводу того. что Шойгу превратил МЧС в современное министерство, всему миру на зависть.

Да только в марте 2012 Путин снял его с поста министра и бросил на Подмосковье.

Почему? Да потому что ему доложили, что Шойгу довел Гражданскую оборону до ручки и ее пожарную составляющую МЧС. Полнейший во всем развал.

Казалось бы, федеральной карьере знатного тувинца пришел конец.

Мальцев-Пальцев
Aug 27 2019 4:33AM

Миллер не менее омерзительная фигура, чем Песков.

Миллер пишет в биографии, что он немец. Возможно, но ведет себя как самый настоящий жид.

Он был клерком Путина еще в питерской мэрии Собчака и повязан с ним самыми темными делами.

И неудивительно, что став президентом, Путин сразу назначает прохвоста Миллера главой "Газпрома".

Делягин еще 10 лет назад сказал: "Газпром" - кормушка администрации президента".

Именно "Газпром" создает тот кремлевский "общак", из которого кормятся все. "Газпром" - главный спонсор всех наших олимп.сборных и сколько он на этом спонсорстве ворует, не знает никто. Ни одного отчета о спонсорстве Миллер ни разу не сделал.

Немцов один из своих аналит. докладов посвятил "коммунальному грабежу "Газпрома".

Он показал, как без всяких оснований и обоснований накручивая тарифы на промышл. и бытовой газ (на 16-17%), Миллер обогащается сам и обогащает своих "топ-менеджеров". Ну и верхушку Адм. президента, ессно.

Немцов показал, что коммунальный грабеж "Газпрома" привел к повышению квартплаты в 20 раз.

Эта цифра уже устарела. В некоторых городах Подмосковья, например, за 20 лет квартплата подскочила в 30-33 раза.

"Нах.нужны митинги "За честные выборы?", - говорят жители Подмосковья. - Проведите лучше 1 хороший митинг против коммунального грабежа "Газпрома". Никто не вякает, потому что понимают: Миллер просто выполняет приказы Путина.

С помощью коммунальных грабежей Миллер стал миллиардером, в то же время "Газпром" он привел фактически к банкротству.

В России тысячи негазифицированных сел и деревень, но Миллер и Путин гонят газ в Турцию и ведут "Северный поток", потому что это живое бабло.

На потомков начхать, хотя активная добыча газа может окончить через 30 лет.

Под видом "спонсорской помощи" немецкому футб.клубу "Шальке" Миллер перекачал за 10 лет в Германию 100 млн. евро. Это только то, что раскопали германские журналисты. У нас это табу.

Судя по всему, "бабки" идут на подкуп и еврочиновников. Достаточно сказать, что пред. Межд. олимпийского комитета Томас Бах немец и живет в Германии.

О перекачке денег в ФРГ депутат Госдумы 4-х созывов Нина Останина написала директору ФСБ Бортникову еще 3 года назад. https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html

Но Бортников против Миллера бессилен. Потому что Миллер просто холоп Путина, который ведет себя как торгаш на троне.

либеррвоте
Aug 25 2019 6:02PM

И правильно делают, что тащат этих веселых студентиков в кутузки? Или все забыли, как эти студентики ураганили в стране, в 90-е, когда наш дорогой Владимир Владимирович Питером руководил? Да тогда из-за студентиков люди голодали, дети в обмороки голодные падали, бандиты на улицах городов открыто хозяйничали! Забыли, что эти студентики Питер в криминальную столицу превратили? Так что не надо тут толстовщины, пусть студентики веселые скажут спасибо, что нацгвардия президента их не расстреливает, как они расстреляли Верховный Совет в октябре 1993-го!

Мальцев-Пальцев
Aug 22 2019 3:07AM

Другой явный мерзавец - пресс-секретарь Песков, который позорит президента страны.

Почти 20 лет Песков прожил вторым браком с дочерью дипломата Ек. Солоницкой, которая родила ему троих детей. Старшая - всем хорошо известная Лиза.

Казалось бы - живи и радуйся.

Но где-то в середине нулевых из США буквально бежит с голой задницей фигуристка Тат. Навка. Идет, что называется, по рукам. На фотках она в обнимку с фиг. Башаровым, музыкантом Воробьевым.

Снимается в эротических глянцевых журналах для мужчин типа "Максим" или "Плейбой". Они всегда хорошо платят за фотосессии.

Через них прошли многие наши знаменитости: Собчак и Кабаева, Хоркина и телеактриса Кожевникова (Маша пипец).

И кто-то же вот подложил Навку под Пескова, что тот стал тайно встречаться с ней. А он, знамо дело, лицо охраняющее и охраняемое.

То есть пока он ее трахал - кто-то из ФСО стоял на стреме. Прелестно просто.

Песков делает Навке ребенка и она требует его развода с женой. И что же? Этот мерзавец легко разводится с Ек.Солоницкой и в свои 47 лет играет свадьбу с Навкой. Зрелище их поцелуя под фотокамеру просто убожище.

А дальше? Песков настаивает, чтобы бывшая жена с тремя детьми свалила из России.

Уехала в Париж. Как утверждал ФБК, Песков там он купил ей квартиру за 1,7 млн. евро. Откуда дровишки?

До 2014 г. заработки Пескова по декларации и его собственность очень скромные.

Но после женитьбы на Навке 2 авг. 2015 богатство так и поперло. Теремок двухэтажный на Рублевке, по подсчетам ФБК, стоит не меньше 1 млрд.руб.

Появилось несколько квартир, иномарок и зем.участков.

Навка все 4 года нигде не работает, однако Песков рисует ей в своей декларации по 200 млн.руб годового дохода.

Не надо думать, что такие "бабки" эта старуха зарабатывает на вымученных Ледовых шоу. Просто м мерзавец Песков отписывает на нее все своих левые доходы...

Ни в одной стране мира невозможен такой пресс-секретарь главы государства, как мерзавец Песков. Там за спиной шефа молотить такие "бабки" невозможно.

Какова в этой истории роль Путина? Соцсети сразу отвергли версию, что он эту профурсетку сначала попробовал. Все видят его предпочтения Он же себя представляет как мачо, а Навка просто страшная. Я бы столько не выпил...

Вся фактура - из открытых источников

Мальцев-Пальцев
Aug 20 2019 4:48AM

Елена Токарева сегодня добра. О мерзавцах можно было бы сказать резче и назвать их поименно.

Какой, простите, Бог, если патриарх Кирилл из породы тех же мерзавцев, сколотивший себе состояние в 90е на спекуляциях импортными сигаретами и вином?

В 90е он травил людей всякой гадостью, а сегодня видите ли, взялся за спасение людских душ.

Состояние Кирилла оценивается в 2,5 - 3 млрд. долларов. Он давно служил Маммоне, а не Богу.

Служил бы Богу - осуждал насилие мерзавцев во власти, которые дубасят пацанов на Тверской. А он вместе с мерзавцами.

За это мерзавцы строят ему "по три храма в сутки "

А каждый храм - это необлагаемая налогом лавка по продаже церковной утвари. Каждый храм - это пополнение личной мошны Кирилла, в прошлом "агента КГБ Михайлова"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru