Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

Стакан наполовину пуст
9 Сентября 2019

Не успел закончиться предвыборный марафон, то есть прошли выборы на местном уровне в большинстве регионов, как провластные блогеры разразились радостными комментариями о том, что "оппозиция проиграла" и ура нашей бессменной "Единой России". Особенно беснуются ребята по поводу московской городской думы. Дескать, протесты не помогли, и "наша взяла". Справедливости ради стоит сказать, что из 45-ти депутатов МГД 20-ть являются представителями оппозиции. В основном, воспользовались ситуацией коммунисты. Но попадаютя и яблочники, и Справороссы. По сравнению с думой прошлого сезона состав поменялся коренным образом и не в пользу Собянина. Поэтому говорить о безусловной победе партии власти не стоит. Несмотря на гигантские усилия со стороны власти и часто весьма грязные методы борьбы даже с официальной оппозицией, население показало свое "фу".

Остановлюсь только на одном случае. В моем округе (Тверском) от КПРФ щла Елена Шувалова. Она и до того была депутатом МГД. Гэбуха выставила против Шуваловой проверенную компьютерную программу под названием "пранкеры Вован и Лексус", которые, якобы, позвонили Шуваловой (компьютер позвонил и сымитировал голос питерского чиновника, которого Шувалова и знать не знала и не могла идентифицировать). И эта компьютерная программа предложила Шуваловой бросить заниматься глупостями (то есть избираться в МГД) , а немедленно приехать в Питер и возглавить штаб кандидата в питерские губеры Беглова. И, якобы, радостная Шувалова сразу же согласилась с предложением вована и лексуса (понятное дело, компьютера) только выставила себе цену - 5 лимонов.

Ну, что тут сказать? Когда уже каждый дурак знает, что никакого "Вована" и никакого "Лексуса" не существует, стоило ли так позориться?

И весь проплаченный говнотелеграм заверещал про "продажную Шувалову". Стоит ли говорить, что никого эта говняшка не напрягла. Ее просто не заметили.

А таких приколов "партия власти" понаделал кучу. Развели дебилов на полянке.

А вот, то, что на московские выборы не допустили несистемную оппозицию, урезало московский электорат вдвое. Многие просто не пошли голосовать из-за того, что им было не за кого голосовать. На московские выборы пришло 22% избирателей.

Я бы точно с удовольствием проголосовала бы за Илью Яшина и за Любовь Соболь.Стоячее болото МГД обязательно надо было заправить дрожжами.

Что касается выборов в регионах, то своей безусловной победой власти считают, что почти всюду прошли врио губернаторов, которых незадолго до выборов назначил Путин.

Так это не победа, а шанс.

В некоторых регионах, явка значительно ниже и на момент закрытия участков по местному времени не достигала и 30-и процентов избирателей, а где-то с напрягом, но пробивала 30%. То есть, повторимся, результатами выборов 9 сентября стало то, что около 60-70 процентов населения просто решили не выполнять свой гражданский долг и не участвовать в мероприятии. О котором сказал еще Марк Твен: "Если бы от выборов что-то зависело, нам бы не разрешили в них участвовать", - писал Вадим Горшенин на Правда.ру. Это человек, который еще недавно был безоговорочно предан власти и выполнял пиар-заказы АП.

Впрочем, основной шквал комментариев, видимо, еще впереди. Еще надо осмыслить результаты, прежде чем рапортовать.

Обсуждение статьи

D.D.
Sep 12 2019 10:13AM

Геноцид - понятие многоплановое.

Политический геноцид - отторжение политического явления в принципе.

Паразитизм(любой) - биология в чистом виде.

Тотальный геноцид решает любую биологическую проблему.

Т.Е.

Когда государствообразующий народ(Русская Нация) начнет "безмолвствовать"(а не мутить с "дрожками"), тогда расеянский паразитарий схлопнется одномоментно.

(исторически одномоментно, я.п.)

А.Головенко, журналист
Sep 10 2019 8:50PM

Ходить голосовать, избирать и быть избранным - это наше конституционное право, а отнюдь не гражданский долг. Отсюда и многие непонятки.

Когда в 1999 г. глава МЧС Ривлин-Шойга, вопреки закону и Конституции", по указке БАБа сколачивал движение "Единство", он тоже вопил: надо наказывать тех, кто не ходит на выборы.

Потому что явка - "наше фсё". Она просматривается даже с американ.спутников-шпионов, ее труднее всего подделать.

Но только она определяет легитимность органов власти, президента, губера и т.д.

Я совсем не знаю Л.Соболь и вообще я не москвич. Но я видел, как она в Твиттере каждый день отчитывалась за свои подписи, выставляла фото своих подписантов и видеоролики подписания. Уверен, что у нее все чисто и зачем ей врать?

К Навальному у меня двойственное отношение, как и к его "умному голосованию".

Но мне было понятно, что власть не пропустит в МГД таких юристов как Л.Соболь, которые сразу увидят, как пилится бюджет Москвы.

Ведь какая задача у иудея-ханты Собянина? Да простейшая: распилить 2,47 трлн руб. между Кремлем, своими холопами и другими охотниками так, чтобы никого не обидеть.

А Л.Соболь, как и другие ребята из ФБК, никак не в этот сценарий не вписывались. Нельзя было даже мысли допустить, что ФБК увидит, как пилится бюджет города-героя.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru