Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Колонка комментатора | все материалы раздела

«Проект-75»
21 Апреля 2006

Елена Токарева

Путин согласился на предложения товарищей из партии «Единая Россия» - организовать на выборах 75 процентов голосов электората за эту замечательную партию.

Новый партийных рисунок должен полностью накладываться на социальный портрет российского общества. Накладываться так, чтобы основные линии и цвета совпадали. Чтобы никакие сполохи не портили ясную локтионовскую картину, чтобы по экрану телевизора никто никто не ползал с драными знаменами.

Пока этого, к сожалению для кремлевских политтехнологов, не получилось.

Из строя подметающих территорию возле газовой трубы граждан, то и дело выбиваются философствующие остатки прежних политических проектов, которые, местами сохраняя боевой строй, снова готовы встать в ряды несанкционированной оппозиции. А несанкционированной, дикой, оппозиции быть не должно. Газон возле трубы должен быть рулонный. Без сорняков. В качестве ключевых лозунгов 75-процентные «единороссы» выбирают идеи «народной солидарности» и «социальной справедливости» — они явно стремятся оседлать социальную проблематику на предстоящих в следующем году парламентских выборах. Разумеется, партия власти не станет критиковать «антинародную политику» правительства, она будет выступать в роли инициатора позитивных социальных изменений в этой сфере, включая меры по поддержке нуждающихся в помощи государства групп населения. (Фу, чуть не написала «трупов населения»)…

Как сказал «великий и ужасный», вечно улыбающийся Владислав Сурков, главной опасностью для нынешнего государства Российского являются после олигархов – так называемые русские патриоты, националисты. Это вредное племя попытались собрать в одном месте для ответственного хранения – в партии «Родина». Но эту партию приватизировал честолюбивый Рогозин и решил на ретивых националистах въехать в политику, в которой рисуют долгосрочные прогнозы совершенно другие люди.

С небольшим трудом удалось развалить проект «Родина». Кстати, говорят, Сергей Бабурин, который получил вчера орден «Дружбы народов» из рук президента, заработал награду за помощь в развале националистического проекта «Родина».

Но… от проекта остался электорат. Что делать с электоратом «Родины»? Он велик.

С одной стороны, он протестно-национальный, а с другой стороны, он протестно-социальный. Его надо отсортировать и срочно подобрать с пола этот ныне беспризорный электорат. Дмитрий Рогозин уже вне игры. Он смиренно сидит и ждет какой-нибудь государственной должности. Литва, куда его пообещали устроить послом, уже неофициально отказалась выдать ему агреман. Так что сидеть надо тихо и ждать.

Как всегда у власти возникло желание традиционное: подобрать часть этого электората под «Единую Россию». Удивительно: в России, несмотря на большие труды по затаптыванию патриотизма и национализма, даже проект «Единая Россия» вполне заражен этими родовыми болезнями. Один политолог левого направления так и написал в аналитической записке для дяденек из Кремля: проект «ЕР» также носит в себе ощутимый националистический запашок… Так что запашок слегка отобьют одеколончиком и под патриотические лозунги направят туда беспризорные остатки рогозинских и бабуринских патриотов. Умеренных левых тоже отправят в «ЕР».

А оставшиеся от 75 –процентной квоты на «ЕР» жалкие проценты оппозиции должен подобрать под себя обновленный, радикализированный Зюганов. Зюганов должен стать не социал-демократом, а сумасшедшим коммунякой, который зовет свой народ в последний бой. Все оголтелые, кто ушел от Зюганова в «Родину» - должны вернуться назад, к красным. Их «подлечат» и вернут в лоно коммунистической идеологии.

Когда остатки патриотической «Родины» заведут в «Единую Россию», останется распылить партию ЛДПР. Она просто ни к чему в новом рисунке. Они же не либералы. Они же в последнее время были патриоты… Но поскольку патриотизм отдают полностью «Единой России», то куда деть Жириновского?

Его митрофановцы – это именно те лишние сегменты политического поля, которые не вписываются в новый патриотизм единороссов. Жириновский, которому только что вручили к 60-летию «последний орден» «За заслуги перед отечеством» 4-ой степени, почувствовал холодное дыхание Кремля. Недаром ему запретили проводить свой юбилей на улицах Москвы, где его стометровый стол, накрытый для простых людей, могли снять десятки телекамер. А под крышей Кремлевского дворца – не тот коленкор.

Конечно, Жириновский не согласен на свою духовно-организационную смерть. Но за стенкой есть жесткие методы убеждения. Надо так надо.

Но как же в новом парламенте без либералов? 75 процентов единороссов, немного левых и никаких либералов? Плохой рисунок. Это рисунок Туркменбаши.

Без либералов парламент не останется. На сегодня идет бодрый процесс реанимации партии Явлинского «Яблоко» в новом варианте объединения с «зелеными». Зеленеющее «Яблоко» украсит любой современный парламент, даже приличной европейской страны, не то что трубопроводной России. Везде в Европе «зеленые» являются той самой основной оппозиционной силой, которая отражает желание населения еще немного пожить, прежде чем сдохнуть в результате энергичных усилий корпораций затравить все живое.

Обсуждение статьи

ДК 777
Apr 28 2006 11:58AM

Не совсем. Димитров поджег Рейхстаг, чтобы скрыть генеалогию гтлеровской власти, которая идет от коммунистов. Тем не менее, что коммунисты, что фашисты - и те, и те вышли из гей клубов. Фанаты Кроули. "Восточные таплиеры" нах. Скорее всего, как Ельцин отдал Кремль геям, так он у них и остался. Что бы там Путин ни говорил "супротив олигархов". По крайней мере ( и с этим согласны самые умные люди в мире!), "психе" Кремля очевидно гейское. И все их стратегии, имеют ярко выраженное гейское происхождение. Вот поэтому мы и говорим - "ПУТИНСКИЕ КОММУНИСТЫ". Коммунист - это псевдоним гея. Это так ПРИНЯТО ВО ВСЁМ МИРЕ, и ничего с этим не поделаешь, даже если "натурал" папа Зю как всегда раскраснеется и поверещит немного...

Мих.
Apr 28 2006 9:47AM

Сходство есть.

Вася Буслаев
Apr 25 2006 4:08PM

Есть ощущение что ВыВыПы прочел "Майн кампф", но только вот понял не совсем правильно. Осталось ждать поджега "рейхстага"...

ДК 777
Apr 24 2006 7:57PM

Cлушайте, сколько можно обсасывать "Родину" с ее глупым, недалеким и амбициозным рогозой? Кроме Кремля она никому не нужна. Теперь, оказывается, она и Кремлю не нужна... В чем трагедия-то? "Кого представляет эта "Родина"? - Никого. Кремлю все равно нужны ручные патриоты, и Рогоза правильно сделал, что хлопнул дверью. Теперь сакраментальный вопрос: Кому нужен Кремль? - Никому. Кого Кремль представляет? - Никого.

И....

С.Х.
Apr 24 2006 5:29PM

Как дела «Родина»?

Важнейшим событием для каждого без исключения политика является момент его вхождения во власть. И от того, как он этой властью распорядится, зависит, засияет ли он на политическом небосклоне или померкнет – уйдет в небытие.

Политический путь Лидера (особенно в условиях нестабильного общества) обозначен непрерывной чередой политических битв, маневров и демонстраций силы. Встав на путь победы надо биться за ее окончательное утверждение: идти в прорыв, расширять плацдарм влияния, расставлять своих людей, перетягивать на свою сторону колеблющихся, нейтрализовать, и, как крайняя мера, избавиться от оппозиционеров, но делая это не явно, не скоропалительно, не раскрывая своей инициативы.

Сегодня «Родина» вновь демонстрирует одну из доминирующих черт своей репутации, сложившейся в общественном мнении страны, как политической силы разъедаемой неуёмными амбициями и внутренними склоками, «партии-обманки», сборищем беспринципных, но очень активных карьеристов.

Партию преследует череда неудач: на прошедших в марте региональных выборах, избирательные списки партии «Родины» не были допущены до выборов в семи из восьми регионов.

В апреле сгорел офис партии «Родина» в г.Рязани.

Московская региональная организация партии находится в полной разрухе и стагнации, идет непрекращающаяся война за пост руководителя регионального отделения.

В Санкт-Петербурге депутат петербургского парламента, член партии и одноименной фракции ЗакСа «Родина» Алексей Тимофеев распространил «Обращение Алексея – патриота к своим сторонникам и патриотам своей Родины», в котором вскрыл глобальное предательство: «Нас предали: предал Рогозин, когда дал снять партию с выборов в семи регионах, а потом, по указке освободил должность председателя партии, тем самым практически отдав на поругание идею, знамя народно-патриотической борьбы «инородцу» Бабакову».

Тимофеев требует, чтобы «инородец» Бабаков был снят с должности председателя партии «Родина», и исключен из ее рядов за захват власти в партии. Кроме того, он предлагает, чтобы «на период этого сложного для партии времени все бразды правления партии «Родина» до созыва внеочередной конференции были переданы настоящему патриоту, которого мы все с вами знаем, – Ю.П. Савельеву». Заявление Тимофеева – это несомненное проявление внутреннего кризиса в региональном отделении «Родины».

По мнению Глазьева, «администрация проводит политическую реформу, в которой партии «Родина» места нет». Глазьев ведет переговоры с руководством «Родины» о своем возвращении в партию, и заявляет, что будет добиваться объединения бывших участников блока в широкую патриотическую коалицию. Однако, власть не для того смещала Рогозина, чтобы позволить еще более неудобному для нее Глазьеву реанимировать, скорее всего, уже «приговоренную» политическую структуру.

Рогозин «ушел» от активной политической деятельности, но в структурах партии остались его доверенные люди, которые попытаются все оставить на своих местах. Вероятно, они панически боятся, что новое руководство партии наладит конструктивные отношения с властью, и тогда фигура Рогозина отпадет за ненадобностью.

Между тем, «не-ротация» благополучно пережившей верхушки руководства партии, после ухода Рогозина, с комфортом расположившаяся уже с новым лидером Бабаковым – более всего способна дискредитировать идею развития, ради которой, собственно, и были организованы перемены.

Уход Рогозина вывел на первый план и других видимых претендентов на лидерские позиции - Шеина и Денисова.

Олег Шеин, член президиума партии, зам.пред. думского Комитета по труду и социальной политике, неоднократно подчеркивал, что Рогозин все решения принимает индивидуально, без обсуждения с партийными товарищами, и это не устраивает партийных коллег. Шеин одним из первых, после ухода Рогозина сдружился с непримиримым врагом «Родины» Председателем СДПР Кишениным - ярым противником Рогозина, выступающим против вступления «Родины» в Социнтерн и обличителем национал-шовинисткой идеологии партии «Родина». Шеин одним из первых поставил свой автограф под манифестом «Интернационала» и заявил, что «круг жизненного общения Рогозина оказался насыщен националистами самого крутого помола». По его предложению в «Черный список национал-шовинстов России», составленный членами «Интернационала» был включен экс-председатель партии «Родина» Рогозин.

Шеин пользуется большим уважением партийцев, его поддерживают 45 региональных отделений, включая Объединения рабочих профсоюзов «Защита труда». При поддержке СДПР Шеин собирается возглавить межфракционную депутатскую группу «Интернационал» в Госдуме.

Олег Денисов - опытный аппаратчик, стоял у истоков создания партии, сторонник института сопредседателей, никогда не скрывал лидерских амбиций. В 2003 году 70% региональных отделений «Родины» возглавляли лояльные Денисову люди. Популярен среди молодежи. Вместе с КПРФ возглавляет новое всероссийское движение «Образование для всех».

Денисов, как и Шеин, обладает серьезным внепартийным бонусом. Если за плечами Шеина маячат ряды членов профсоюзов, то за Денисовым Российская ассоциация профсоюзных организаций студентов (РАПОС).

Если позиции Бабакова в «Родине» уже определены и зафиксированы, то Шеин и Денисов – «обычные члены» президиума партии. И как говорит «лидер» коалиции НПСР Новичков они «являются признанными лидерами и пользуются большим авторитетом и уважением в партии», а уход с поста председателя «Родины» Рогозина – это «первые результаты очищения партии от национал-шовинизма».

Формула «чем хуже, тем лучше», очевидно, в сегодняшней «Родине» стала наиболее привлекательной, несмотря на то, что Рогозин уступил место лидера «Родины» и пост председателя думской фракции главному партийному спонсору Бабакову, который в пока еще не чувствует себя уверенно в окружении своих «товарищей-однопартийцев».

Существует, наверное, резкое, но, тем не менее, точное выражение – крысы бегут с тонущего корабля. Члены партии «Родина» не знают, что им сейчас делать: пока нет внятной идеологии, лидеры проявляют самостоятельность и выдвигают свои идеи, а шустрые и оборотистые члены партии пытаются с помощью пиар-ходов заработать хоть какие-то дивиденды.

Боря
Apr 24 2006 5:01PM

«Родина» пойдет с молотка

По поступающей инсайдерской информации Д.Рогозин с помощью своего доверенного человека (руководителя Управления партстроительства, члена президиума «Родина» А.Журавлева, который после ухода Рогозина возомнил себя полным хозяином), готовит распродажу части региональных отделений т.е раскол партии.

Среди потенциальных покупателей засветилсяКишенин (СДПР), который через подставных лиц ( С.Глазьев, С.Батчиков),готов прикупить часть региональных отделений «Родины».

ДК 777
Apr 24 2006 10:48AM

По поводу "Родины" - совершенно верно. Национализм в стране должен быть ТОЛЬКО кремлевский, либо никакого.

По поводу ЛДПР - совершенно неверно. ЛДПР - партия российских геев, их электорат внушительный, а подавляющее большинство правительственного и кремлевского аппарата, по сути, неформальные ЛДПРовцы. Орден, судя по всему, Жыр купил. За очень хорошие бапки. У "своих" в Кремле. Так что Жыр будет еще долго, этот орден для него - настоящая индульгенция от преследований. Плюс - он в десятки раз талантливей всех своих "коллег".

Либералов в стране вообще нет. Это - "золотая молодежь". Дети, внуки и племянники старой совецкой партхозноменклатуры. Их не надо вообще воспринимать всерьёз.

Самое главное в повестке дня на сегодня - это действительная, и для Кремля - катастрофическая национализация "ЕД.России". Автор абсолютно прав. Причиной тому - глупейшая "антифашицкая" компания в прессе и на ТВ, которому население давно уже не доверяет. Но это метод не нов. В музыке такими вещами занимался Моцарт. Суркову тяжело тягаться с "Вольфгангом". Градус не тот!:))))

Шеломов
Apr 22 2006 12:19PM

А мне даже как-то жалко единороссов...

Пыжатся, пыжатся, изображают чегой-то...

...ведь любая хорошая встряска - и им конец во всех смыслах этого слова.

И тогда вновь мужики станут мужчинами, бабы - бабами, король окажется голый, а его шобла разбежится по теплым заморским щелкам...

... и все будут смеятся и говорить - как же это мы не видели, что король без портков

Клон
Apr 21 2006 9:18PM

Необходимое добавление. Так называемая общественная организация "Самоуправление России", которая сейчас создается в регионах, нацелена как раз на увеличение сторонников, то есть на планку на выборах в "75 %". Везде идут учредительные конференции. По уставу, в нее должны войти физические лица - депутаты и главы муниципальных ообразований. Полная вертикаль для горизонтали. При том, что уже почти 8 лет существует Конгресс муниципальных образований РФ, созданный снизу, и лишь потом узаконенный ельцинским Указом. Ессно, артикулированные цели и задачи "СР" - создание гражданского общества и повышение качества жизни россиян...

Велихов А.
Apr 21 2006 5:52PM

Лена, кто Вам сказал, что Рогозин ждет какой-то должности? Ну что за бред? Зачем Вы его множите? Я уверен, что его "уход" - жесткий ход против Кремля, которому теперь ну совершенно непонятно, кого же обзывать фашистом. Ход, между прочим, нетривиальный.

Я знаю, что он работает над книгой. Надеюсь, неплохой. Он вернется, такие политики в истории не терялись.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru