Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наркотическая ломка в Нижнем Тагиле ч.2
25 Сентября 2008

На допросе в прокуратуре Дзержинского района Егору Бычкову поставили ультиматум: либо до вечера они закрывают Ребцентр и всех наркоманов развозят по домам, "либо утром следующего дня закрывают меня, тем более уголовное дело давно возбуждено и статья серьезная", - написал Егор в своем дневнике. После этих слов его больше никто не видел...

Дневник Егора Бычкова в ЖЖ.

JAN. 24TH, 2008

В Нижнем Тагиле есть район Кушва. Многие его называют "Цыгансий поселок". Всем известно, что именно на Кушве проживает большое количество серьезных наркоторговцев, в основном цыган. Вчера, наркоман, находящийся у нас на реабилитации, изъявил желание закупить наркоторговца, который на протяжении длительного времени торговал героином. Два часа ломали голову, как попасть в дом. Улица полностью просматривается, нет ни машин, ни сугробов, ни заборов. Да и барыга очень осторожен и не выпустит из дома закупщика, если на улице будут люди или машины. Перебрали 1000 вариантов: захват с крыши, кувалдой сломать заднюю дверь, вызвать газовую службу, разносить почту, кинуть кирпич в окно, изобразить закупщику эппилепсию или брызнуть в лицо газбалончиком. В итоге, закупились, задержали барыгу и захватили дом ровно за три минуты. Летфрахманов Равиль Мильханович, 66 г.р. за 1000 р. сбыл 0,87 гр героина. В ходе осмотра его дома изъято еще около 30-ти грамм героина и закупочные деньги. Торговля по этому адресу шла серьезная, на наших глазах приезжало несколько машин с наркоманами. Стоит отметить, что Равиль состоит в родственных отношениях с известным цыганским кланом наркоторговцев Калимулиными. Большинство из них либо сейчас сидят за наркотики, либо отсидели за них.

JAN. 19TH, 2008Приходит дядька, лет сорока и говорит: У меня сосед-наркоман подсадил моего четырнадцатилетнего сына на героин. Сын вытащил все из дома, довел мать до инфаркта и прячется от милиции. Я к вам уже три раза обращался по этому поводу. Почему вы ничего не делаете?

Я говорю: А почему вы ему не расколотили башку?

Он: Я не сторонник рукоприкладства. Это же ВАША работа разбираться с такими негодяями!

И я задумался о том, что беспокоюсь о чужих детях больше, чем их родители. У меня детей нет, но если бы были, я бы, наверное, пошел и сжег бы весь цыганский поселок. Какой-то нарколыга-пидорас сломал жизнь целой семье, а они только и могут ходить и жаловаться. Да и вообще, общество у нас пассивно. Заходят в подъезд, там колятся наркоманы, опускают глаза и идут дальше. А потом кричат: Почему Фонд ничего не делает, наркоманы во всех подъездах? А вот в моем подъезде наркоманы не колются и шприцы не валяются, потому что я не позволяю этого делать. И если бы все люди не давали торговать и колоться, хотя бы в своих подъездах, никакого наркобизнеса не было бы.

Реальный случай: мать спускается по подъезду вместе со своим пятилетним сыном. И мальчишка валенком налетел на выброшенный наркоманом шприц и укололся. ВИЧ... У пятилетнего пацана из-за какого-то пидораса... А сколько случаев, когда дети находят использованные шприцы в детских песочницах и не сосчитать...

JAN. 17TH, 2008Разгорелась масштабная дискуссия по поводу "легких наркотиков", травокуров и всем, что с этим связано:

http://roizman.livejournal.com/585509.html

Я считаю, что вред от этих наркотиков ничуть не меньше, чем от героина. По статистике, 98%(!!!) наркоманов, которые сейчас колются, начинали именно с травки и гашиша. Можно открыть любую книжку про эти наркотики, и вы узнаете, что действие на организм они оказывают ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ, что и героин. Только происходит это чуть помедленней. Этакая "Бомба замедленного действия". Кроме того, "легкие наркотики" - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СТИРАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТА. Присмотритесь к людям, которые постоянно долбят - они же просто превращаются в дебилов. Разве смогут они чего-то достичь в этой жизни? Сомневаюсь... Не буду лукавить, я и сам пробовал курить. Курили с друзьями постоянно. Но однажды я посмотрел на них и понял, что люди, с которыми я дружил, которым я доверял, стали превращаться в безмозглых мразей. Ими управляла одна мысль - как замутить покурить. И я решил для себя, что В МОЕЙ ЖИЗНИ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ЕСЛИ Я НЕ БУДУ КУРИТЬ.

В прошлом году я был свидетелем того, как молодой парень умер от передоза гашиша. Умер он на моих глазах, врачи не смогли его откачать. В прошлом году город был взбудоражен историями о том, как грудные дети попадали в реанимацию и их чудом удавалось вытащить с того света, потому что родители дома курили гашик. Об этих историях рассказывали тагильские СМИ. И, напоследок, самый яркий пример этого зла: мальчик, двенадцати лет, накурившись гашиша, зарубил топором собственного отца. Думаю, можно отыскать немало и других примеров подобных трагедий.

РОЙЗМАН:

JAN. 15TH, 2008Ройзман сказал: «Считаю, что адвокат наркоторговца точно также принимает участие в торговле наркотиками, только в качестве юриста».

Мое мнение: ВСЕ АДВОКАТЫ НАРКОТОРГОВЦЕВ - ТВАРИ. Это люди, которым НЕВЫГОДНО прекращение наркоторговли. Чем больше будет наркоманов, которые будут покупать героин, попутно грабя и убивая наших друзей, родителей и детей, тем больше больше они будут зарабатывать. Порядочных адвокатов наркоторговцев - не существует по определению. Это люди, которыми правят алчность, эгоизм, жадность и безнравственность. Разве человек, с такими "достоинствами" может быть порядочным??? Сегодня ты защищаешь наркоторговца, а завтра - наркоманы, которые у него покупают - забьют твоих пожилых родителей в подъезде за пенсию. И не надо тут говорить про врачей, которые лечат наркоторговцев; про водителей маршруток, которые их возят; про учителей, которые их учили - ВСЕ ЭТО БРЕД. Я знаю врачей, которые не стали лечить барыгу со множественными переломами, когда узнали что он барыга. НО врачи обязаны помочь - они давали клятву Гиппократа. А адвокатов никто не заставляет и не обязывает. У нас в Тагиле несколько адвокатов наркоторговцев, которых знают все барыги. Еще один момент: Барыга, думая что дорогой известный адвокат вытащит его, чувствует себя вне опасности, ведет себя нагло и продает еще больше. Понятно же?

FEB. 1ST, 2008-09-04Акция Фонда в Нижнем Тагиле

Сегодня состоялась первая масштабная акция Фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле. Около 150-ти человек проехали по домам цыган-наркоторговцев в поселке Кушва. Стучались в каждый цыганский дом и требовали, чтобы наркоторговля прекратилась. У цыган паника. Смысл акции в том, чтобы они никогда не забывали о том, что в городе есть люди, которые не будут терпеть этот беспредел и которые всеми способами будут бороться с этим злом. Считаю, что такие акции надо проводить регулярно, чтобы жизнь малиной не казалась.

FEB. 6TH, 2008Началось...

С самого утра разрывается телефон. Сегодня вышла статья в "Комсомолке" - "В Нижнем Тагиле горожане объявили войну наркоторговцам". Звонят все начальники служб обеспечения общественного порядка, МОБа, все спрашивают про разрешения на проведения этой акции. Забегали...

Кстати, про цыган. У всех цыган-наркоторговцев есть рабы. Это люди, которые работают на них и делают всю черновую работу по дому. До смерти запуганные, они работают либо бесплатно, либо за дозу. И ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ - РУССКИЕ!!! Во время проведения нашей акции в цыганских домах мы встречали рабов. Одна девчонка-наркоманка утверждала, что она пришла в гости, хотя сами цыгане говорили, что она у них работает. На мой взгляд, над этой девчонкой 22-23 лет постоянно издеваются - одежда в крови, на шее следы ожогов от сигарет. Страшно...

FEB. 19TH, 2008В Тагильском ГИБДД - бардак. Пару месяцев назад ППСники подобрали в центе города вмазанного гаишника по фамилии Алексеев. Вызвали скорую - передоз. Алексеева уволили задним числом. Началник ГАИ Емельянов от комментариев отказался и делал вид, что ничего не произошло. Сам был свидетелем ситуации, когда машину останавливает ДПСник, который еле стоит на ногах, чешится, прячет глаза. Спрашиваем: - Друган, с тобой все в порядке?

Он сразу отдает права и говорит: - Все нормально, едьте.

Я знаю еще сотрудников тагильского ДПС, которые употребляют героин. Некоторые кололись с нашими нынешними реабилитантами. Что интересно: в ГАИ все знают, что сотрудник колется и ничего не делают!

Как государство собралось решать проблему наркомании, если само это государство представляют наркоманы?

Как-то разговаривал с Емельяновым по поводу тонировки фондовских машин. Растонироваться мы все равно не будем - не сможем работать, а постоянно платить штрафы денег нет. Емельянов начал рассказывать про законы, что ГИБДД Тагила контролирует соблюдение федеральных законов и прочую чушь... Интересно...

А то что менты пьяные ездят - это по закону? То что большая часть его сотрудников берет взятки - это по закону? То что у него работают наркоманы - и это по закону???

Feb. 20th, 2008Реабилитация

В конце прошлого года в Тагиле начал работу наш реабилитационный центр. По этому поводу когда-нибудь можно будет написать отдельную книгу. Есть отдельная категория родителей, которых мы называем "Очарованные". Одна из очарованных каждый день в обязательном порядке звонит мне с утра и спрашивает: "Как там мой сыночек? Он позавтракал? А головка у него не болит? Он такой хороший, добрый и безобидный. Его там никто не обижает?"

А этому "мальчику" 34 года, колется 6 лет и проходит по двенадцати эпизодам грабежей студенток.

Как-то к нам попал парень - 26 лет, колется 5 лет. Полежал у нас 2 недели, перекумарил, а потом отец забрал его домой (видимо соскучился). Для всех остальных наркоманов вернуться через 2 недели домой - большое счастье (конечно, у нас же колоться не дают и спортом заставляют заниматься - кому понравится?), а он закатил родителям скандал и потребовал, чтобы его вернули обратно в Фонд. Порадовал.

У нас не тюрьма, нет колючей проволоки и вооруженных охранников, поэтому случаются побеги. За три месяца их было пять. Кого-то вернули обратно, а кого-то родители решили оставить дома. Хочется отметить, что из тех, кто сбежал и не вернулся к нам обратно - не колется ни один!

100% реабилитантов больны геппатитом, у 50% - ВИЧ. Проблем море... Времени и сил тратится немеренно... Но есть положительные результаты, поэтому будем продолжать. Взяли парня, который кололся с 12-ти лет. Через три месяца стал совсем другим человеком: не колется, поправился на 8 кг, накачался, бросил курить. Родители нарадоваться не могут.

И последнее: все, кто у нас лежит в Центре, начинали свой наркоманский путь с травки и гашиша. Все до одного.

MAR. 6TH, 2008Это не менты. Это мусора.

Вчера сотрудниками ОВД Дзержинского района совместно со ССБ, были задержаны два офицера Уголовного розыска ОВД Дзержинского района, которые пытались передать 10 грамм героина подследственному, которого привезли из СИЗО на допрос. В момент задержания часть героина один из мусоров проглотил. Изъяли четыре с небольшим грамма.

На днях осудили двух сотрудников ППСМ г. Нижнего Тагила, которые 10 дней держали в заложниках какого-то мужика, а потом убили его.

Еще до этого был осужден на 9 лет Павел Рязанов - ППСник, прикомандированный к Тагилстроевскому РОВД. Он был задержан за сбыт героина. Сделал он это, находясь на дежурстве, в форме и вмазанный.

Еще до этого был задержан мент, который сопровождал 52 тонны суррогатного спирта из Лобвы в Екатеринбург. Операцию в Тагиле проводил Маленкин с ОБЭП.

Еще до этого в Челябинске был задержан командир взвода ППСМ Н. Тагила - Столбов. С килограмом героина.

В общем, родная милиция нас бережет...

MAR. 27TH, 2008После вынужденного перерыва, сработали с ФСКН. Наш закупщик за 1000 рублей купил 0,3 гр героина у Никулина Евгения, 87 г.р.. У Никулина в мае должен родиться ребенок - увидит папу, когда пойдет в школу. Мать Никулина сделала вид, что ни о чем не догадывалась. Конечно, весь район знает, а она, живя с ним в одной квартире, не знает.

Никулин согласился на закуп. Через час был задержан Смертин Александр,85 г.р. За 1000 рублей он сбыл 0,7 гр. героина.

Смертин рассказал, что берет по 10-15 грамм у некого Артема. Договорились о встрече и задержали с героином. Барыгой оказался Ширинкин Артем. Изъяли у него 47 гр героина, которые он только что купил у цыган. Все трое проживали в одном районе - Вагонка. Все трое закрыты. Самое печальное, что почти 50гр героина (Ширинкин) изъяли у барыги, которому совсем недавно исполнилось... 18 лет.

Вышел большой материал о наркоситуации в Тагиле и работе Тагильского Фонда.

http://www.regrus.info/anounces/3/321.html

Работаем

На прошлой неделе провели несколько серьезных операций с ФСКН. На сбыте хлопнули старого барыгу Геннадия Фаткуллина, более известного по прозвищу Фата. Редкий наркоман не знает Гену Фату. Торгует наркотиками на протяжении десятилетия. Именно он много лет назад организовывал всю движуху на Ж\Д вокзале. Про него еще в книжке Е. Ройзман писал. Прилип железно.

Параллельно с нами парни сработали в Верхней Салде. Изъяли более 60гр героина. И начался цирк... Менты начали исполнять и не захотели барыг закрывать, мямля что-то непонятное. Ситуацию получилось исправить только после того, как вмешалось ГУВД Свердловской области.

Героин в Салду привозили якобы какие-то блатные, которых боятся и менты и местный бизнес. У Миши из Фонда начались проблемы. На самом деле, это не блатные, а шайка пидорасов. Серьезные люди таким говном не занимаются. Я думаю, в Салде найдется не мало порядочных людей, которые соберутся и всем таким блатным ноги поломают.

Один из барыг, задержанный в Салде, согласился на закуп. Уже в Н. Тагиле мы за 10 000 рублей купили около 20 гр героина у цыгана по прозвищу Карахай. В квартире нашли еще около 30-ти грамм. Этот черт торгует давно, а все его близкие родственники уже уселись по 228.

Стоит отметить, что когда сотрудники проникли в квартиру и задержали Карахая, нас туда пустить не захотели и не дали ничего снимать. Почему - до сих пор остается загадкой. Может, хотели стащить что-нибудь, может, наоборот, положить - не знаю... но факт остается фактом - нас вытолкали из квартиры и перед носом захлопнули дверь, сопровождая это неприятными эпитетами. Странно... ведь это полностью Фондовская тема. Мишина информация, бензин, машины, понятые, деньги, вопросы с задержанием. В тагиле тоже наши машины и понятые. Более того, Мише не сказали, что барыгу повезли на закуп в Тагил. В общем, по-свински все это...

А спустя некоторое время, то есть уже в конце августа, Егор Бычков написал:

Закрытие Ребцентра

Писать ничего не хотел - нет настроения. Но многие задают вопросы, как это все произошло. Отвечаю:

Несмотря на невероятные трудности, сопровождавшие работу реабилитационного центра, было делом принципа сохранить его. Попытки властьпридержащих нас сломать не увенчались успехом. Прокурорские и милицейские проверки, допросы, уголовные дела, промэрские СМИ, проверки и письма администрации города, давление и угрозы - все это и многое другое мы с достоинством пережили. Видимо, власти устали с нами бороться и сделали самый простой и примитивный ход. На допросе в прокуратуре дзержинского района мне поставили ультиматум: либо до вечера мы закрываем Ребцентр и всех развозим по домам, либо утром следующего дня закрывают меня, тем более уголовное дело давно возбуждено и статья серьезная.

Мы приняли решение о закрытии Центра и ночью всех наркоманов развезли по домам.

Все. В Нижнем Тагиле нет ни одного Реабилитационного Центра для наркоманов. Барыги в восторге. Оборотни в погонах потирают руки. Все условия для развития наркоторговли созданы.

Больше мне сказать нечего.

Спасибо всем, кто нам помогал и поддерживал.

Это были последние слова. После них дневник не функционировал. Егор не отвечает на послания и комментарии.

Евгений Ройзман, чувствуя свою ответственность за Егора и начатое им дело, оперативно прокомментировал в своем блоге ситуацию.

Обсуждение статьи

максим автоэлектрик,
Sep 27 2010 9:40PM

может быть если молодую дочь кокого небудь лейтенанта милиции, в подьезде трахнет наркоман, маожет кто пошевелится?

SS
Sep 25 2008 8:15PM

Пока мусора не переведутся и их место не займут милиционеры, пока власти будут греть руки на человеческом горе, все так и будет.

А Женька молодец.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru