Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

КПРФ требует отдать Кудрина под суд
7 Октября 2008

Алексей Кудрин, министр финансов, в разгар финансво-экономического кризиса, позволил себе не явиться в Госдуму на разбор полетов. В то время, как депутаты разбирались в причинах постигшего страну краха, Кудрин пил кофе в частной компании приятелей в газете "Ведомости". Фракция КПРФ посчитала такое поведение неуважением к парламенту.

Фракция КПРФ настаивает на наказании министра финансов Алексея Кудрина за то, что он 1 октября не рассказал Госдуме о состоянии Стабфонда. Пока коммунисты обвиняют чиновника в нарушении закона о статусе депутата, намекая на административную ответственность. Однако скоро, по данным «НГ», разговор может пойти об уголовной статье, - пишет "Независимая газета".

Компартия возмутилась 1 октября, когда вице-премьер Алексей Кудрин не прибыл на Охотный Ряд вместе с главой Центробанка Сергеем Игнатьевым. Но левые тогда еще не знали, что чиновник предпочел выступлению в Госдуме участие в некой конференции, организованной к тому же одним из периодических изданий.

Уже потом они выяснили, что официальные объяснения отсутствия Кудрина со стороны правительства оказались надуманными. Поэтому КПРФ обвинила министра в том, что он нанес Думе «публичное оскорбление». Депутат из КПРФ Николай Коломейцев потребовал от Бориса Грызлова провести служебное расследование: «В любой нормальной стране министр на второй день был бы отправлен в отставку».

Коломейцев на последнем заседании палаты попытался протолкнуть протокольное поручение председателю Госдумы. В нем было указано, что Кудриным в частности и правительством в целом нарушена норма думского регламента: если какой-то министр на заседание ГД прийти не может, уведомление об этом должно поступить на Охотный Ряд за пять дней. При этом обязательно должна быть указана причина отказа и названы должностные лица, которые придут к депутатам в качестве замены (пункт 12 статьи 41). Коломейцев призвал Грызлова обратить внимание на то, что 1 октября в 11.00 Алексей Кудрин выступал на конференции, организованной газетой «Ведомости», вместо того, чтобы отчитываться перед законодателями о сокращении Стабфонда. Коммунист уточнил, что на сайте газеты есть видеоверсия выступления министра.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru