Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Заметки горожанина
15 Октября 2008

Сегодня мы презентуем новую рубрику - заметки горожанина. Как приходят нам на электронную почту, так и будем ставить. Это впечатления обычного человека от обычной жизни вокруг нас

Дагестанские дни в Москве

Довелось мне на днях зайти по делам в один кабинет на Манежной площади. Кабинет знакомого чиновника выходит окнами как раз на площадь перед Кутафьей башней Кремля, откуда вход в Кремлёвский дворец съездов, где всякие пафосные концерты и мероприятия со времен Хрущева проходят. Гляжу в окно, а там вся площадь запружена народом - все как один в черной одежде, в основном одни мужики, изредка мелькают женские фигуры. Ну, думаю, националисты сейчас Кремль осаждать будут. Издалека, хотя и плохо видно, понятно что народ не очень рослый, похожий на подростков-скинхедов. Бросаю дела и бегу на площадь узнать подробности.

На площади меня ждало разочарование: люди в черном оказались уроженцами Дагестана. В руках у них были огромные билеты на прекрасной бумаге, где огромными буквами было напечатано «Дни Дагестана в Москве».

Простояв около получаса перед пропускным пунктом на «Дни Дагестана», я увидел все разнообразие Дагестана в Москве: все выходцы с Кавказа предпочитали в основном черный цвет в одежде, он был преобладающим. На «Дни» валила в основной массе только молодежь 16-25 лет. Русских лиц не было совсем. Через проходную для ВИП также плотной толпой шли только люди с гор. Чтобы не скучать, часть кавказцев лихо с гиганьем плясала лезгинку на площади. Было видно, что все кучкуются по племенам, тейпам, кланам. Собравшись и созвонившись группами, направлялись к проходу через Александровский сад.

Насладившись общением с массой, пофотографировавшись, на концерт я не пошёл, хотя и получил билет от распространителей.

Сидящий на 100-процентной дотации от русских регионов многонациональный, но монохромный Дагестан проводил свои «Дни» в Кремле. Никаких «дней» русские области в Кремле провести не удостаивались и не удостоятся! Зато карликовым национальным псевдогосударствам всегда открыт кремлевский двор.

Андрей Пантелеев

****

Туризм рухнул в пучину глупости

Как поется в одной песне, подождем, твою мать! Обычно в это время мы с друзьями ездим на Красное море, в Египет, поплавать с рыбками, подайвинговать. И на этот раз обратились в привычную турфирму, чтобы купить путевки на две недели на конец ноября. Бац: выкатывают нам цену – по восемьдесят пять тысяч рублей на пару человеков. В прошлом году две недели стоили сорок пять, а в этом – уже восемьдесят пять. Знаем из прессы, знаем из жизни, что объемы туризма в стране, и в мире резко рухнули – менеджеры с пейджерами лишились своих работ и иллюзий, что жизнь прекрасна. Казалось бы: ну, если вы потеряли 30% клиентов, остальных-то удержите хотя бы! Нет, наши турфирмы решили в два раза повысить цены, чтобы таким образом восполнить объемы недостающего финансирования.

Ну, что сказать…придется нам отложить свою блажь на другое время. Дай-то им Бог скорее всем рухнуть. Новые придут на этот рынок – будут вести себя поаккуратнее. Мы пока дома посидим, в бассейн походим.

Леонид Прохоров

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru