Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Андрей Турчак имеет опыт в игровой деятельности
17 Февраля 2009

ТУРЧАК Андрей Анатольевич

И.о. губернатора Псковской области (2009-)

Координатор молодежной политики партии "Единая Россия"

член Координационного и Политического советов «Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР)

член Совета Федерации от Псковского областного Законодательного собрания

Родился 20 декабря 1975 в Ленинграде. Сын Анатолия Турчака, генерального директора одного из крупнейших ленинградских предприятий ВПК - НПО "Ленинец" (после приватизации в 1992 году - президента Холдинговой компании "Ленинец").

В 1998 году окончил Государственный Университет аэрокосмического приборостроения по специальности "экономист-менеджер". Выпускник Президентской программы "Подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ" и Тихоокеанского центра обмена кадровыми ресурсами (Япония). Кандидат экономических наук.

В 1991-1995 годах – тренер-преподаватель по дзюдо муниципальной ДЮСШ олимпийского резерва "Космонавт".

В апреле 1992 года (т.е. в 16 с половиной лет) совместно с братом Борисом учредил АОЗТ "Фирт", в уставе которого в качестве одной из форм деятельности указана "деятельность, связанная с игорным бизнесом" (а также "Ремонтно-строительные работы для предприятий и организаций", Торгово-закупочная деятельность, Посреднические услуги, Деятельность,связанная с ценными бумагами, Художественно-оформительская и рекламная деятельность, Маркетинговая деятельность; гендиректор АОЗТ "Фирт - Борис Турчак).

В апреле 1995 г. стал одним из четырех учредителей ООО "Нортия" (др.соучредители: ВОРОНЦОВ ПЕТР АЛЬБЕРТОВИЧ - он же руководитель предприятия, ДАВИДЕНКО СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ПОПОВ ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ). Согласно уставным документам, вид деятельности: Сельскохозяйственная деятельность (выращивание скота и птицы).

С весны 1995 - член движения "Наш дом - Россия" (НДР); его отец Анатолий Турчак с мая 1995 - член совета Санкт-Петербургского отделения НДР (председатель совета - Владимир Путин; в июне 1997 г. В.Путин оставил этот пост и по его рекомендации новым председателем совета был избран Турчак-старший).

С июня 1995 года - один из 6-ти учредителей ТОО "Визард" (вид деятельности - "Ремонт метал.изделий,быт.машин и приборов,теле-радио-видеоап"; др.соучредители: Борис Турчак, ГОЛОВАЧ КИРИЛЛ ЛЕОНИДОВИЧ, БОДЯГИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ВЕТРОГОНСКИЙ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ШУБАРЕВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ; руководитель - БОЛЬШАКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ).

С марта 1996 года – гендиректор АОЗТ Торгово-промышленная компания (ТПК) "ЛенНорт"; официальные учредители - АООТ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР" (руководитель - Б.Турчак) и ООО "Нортия".

В июле 1997 года возглавил учрежденное тогда же ООО "ППФ-ЛЕНИНЕЦ" (учредители: ОАО "Холдинговая компания "Ленинец" и АООТ "Завод электробытовой аппаратуры"; вид деятельности: "Торговая деятельность, Художественно-оформительская и рекламная деятельность, Научно-исследовательские работы,научные консультации,внедр., Разработка программных средств; оказание информационных услуг, Маркетинговая деятельность").

с 1997-го – гендиректор АООТ (с 1999 - ОАО) "Завод электробытовой аппаратуры" (собственность города; единственный учредитель с 1993 года - Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ).

В сентябре 1998 г. стал одним из 13-ти учредителей (11 физических лиц и 2 юридических) ЗАО "Авиаперевозки", в котором получил 3% уставного капитала (Борис Турчак - 4%; гендиректор АСТРАХАНЦЕВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ - 8%; ГРОМЫКО ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ- 9%; ООО ТЗК "АВИА - ГСМ" братьев Михаила и Владимира Громыко - 11%; ООО "АВП" В.Астраханцева - 9%).

В апреле 2000 года вошел в состав совета директоров "Энергомашбанка" (председатель совета директоров банка - Турчак-старший).

В 2000-2002 годах – директор по реструктуризации, затем директор по корпоративной политике ХК "Ленинец".

В 2002 году занял должность гендиректора ООО "Содружество 'Северо-Запад'".

Анатолий Турчак (слева), В.Путин. Фото с сайта: interesnews.ru

С 2003 года – вице-президент и член совета директоров ХК "Ленинец", член совета директоров управляющей компании "Ленинец". Владеет 4,28% акций холдинга и 0,53% акций управляющей компании.

31 мая 2005 вновь избран в состав совета директоров ХК "Ленинец"; кроме него в совет директоров избраны также А.Турчак-старший (президент, председатель совета директоров) и Борис А.Турчак (младший брат).

В августе 2005 вступил в партию "Единая Россия", назначен координатором молодежной политики партии.

В ноябре 2005 года на I съезде (КС) "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) избран членом Координационного совета (председатель КС - Руслан Гаттаров).

30 августа 2006 бюро Высшего совета "Единой России" рекомендовало А.Турчака на пост члена Совета федерации (СФ) от парламента Ненецкого автономного округа - заменить Александра Сабадаша, отозванного в мае по представлению спикера СФ Сергея Миронова. Глава межрегионального координационного совета "Единой России" по Северо-Западу Андрей Нелидов сообщил газете "КоммерсантЪ", что "Единая Россия" ведет консультации с ненецкими депутатами, а выбор господина Турчака объяснил желанием самих парламентариев иметь своим представителем человека, который поможет наладить контакт округа с Москвой. Однако спикер ненецкого парламента Игорь Кошин, который по закону должен был внести на рассмотрение кандидатуру нового сенатора, заявил, что про господина Турчака ничего не знает и "ничего вносить не собирается". Кандидатура Турчака была согласована с новым главой округа Валерием Потапенко, но в окружном парламенте у "Единой России" не было абсолютного большинства. Кандидатура Турчака не вносилась (сенатором от Собрания депутатов НАО в СФ стал нефтегазовый магнат Фархад Ахмедов).

Едороссы рассматривали возможность делегировать А. Турчака в Совфед от Республики Коми, но там продление полномочий получил член СФ Евгений Трофимов.

24 ноября 2006 рекомендован Бюро Высшего Совета "Единой России" к избранию в президиум Генерального Совета партии "Единая Россия". На VII съезде "Единой России" 2 декабря 2006 в Екатеринбурге избран членом Генсовета и членом президиума Генсовета партии.

В 2007-2008 гг. - председатель Координационного совета МГЕР (сменил Александра Горбунова, избранного на II съезде МГЕР в декабре 2006).

11 марта 2007 избран депутатом Псковского областного Законодательного Собрания.

В качестве возможных претендентов на сенаторское кресло от Псковского облЗС называли А.Турчака и руководителя информационного агентства "Росбалт", супругу тогдашнего главы Госнаркоконтроля Наталью Черкесову. Черкесова отказалась от предложения стать сенатором.

15 июня 2007 на 4-й сессии Псковского областного ЗС А.Турчак избран представителем ЗС в Совете Федерации (по итогам тайного голосования за кандидатуру А. Турчака проголосовали 37 депутатов из 38 присутствующих на сессии, против высказался один).

Утвержден членом СФ на заседании Совета Федерации 6 июля 2007.

Член Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления. Член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

На III съезде МГЕР 27 июня 2008 года избран членом Координационного совета и председателем Общественного совета.

16 февраля 2009 президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Псковского областного собрания депутатов кандидатуру А.Турчака для наделения его полномочиями губернатора Псковской области и назначил А.Турчака "временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора" (ранее он подписал указ о досрочном прекращении полномочий действующего областного главы Михаила Кузнецова).

Был членом Координационного совета по науке и промышленности при Губернаторе Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.

Воинское звание - лейтенант запаса.

Награжден медалью "300 лет Санкт-Петербургу".

Является лауреатом Молодежной премии Санкт-Петербурга (2004 год).

Вице-президент Федерации рукопашного боя спортивного общества "Динамо" Санкт-Петербурга; вице-президент Санкт-Петербургского клуба спортивных единоборств "Гранд". Мастер спорта СССР. спикер ненецкого парламента Игорь Кошин, который по закону должен внести на рассмотрение кандидатуру нового сенатора, заявил, что про господина Турчака ничего не знает и "ничего вносить не собирается" (Ъ,30.08.2006). В окружном парламенте у "Единой России" нет абсолютного большинства.

© В.Прибыловский, Интернет-библиотека "Антикомпромат"

Обсуждение статьи

Улан-Батор
Jul 29 2009 2:00AM

...Про Валаам..,считаю,самой значимой характеристикой из статьи.Хоть не много надежды сулит,что губернатор Православный не анкетно...

Валерий
Feb 17 2009 6:32PM

Не удивлюсь,если самой первой книжкой маленького Андрюши была "Государство и революция",затем "Как нам реорганизоваь Рабкрин","Империализм и эмпириокртитицизм".Уже классу к 5-6 осилил "Капитал",потом ,может,и А.Смита все-таки почитал...А как иначе:просто Моцарт управления современной /России,не меньше...Почитать бы еще кандидатскую:наверное,полезный труд,внесший многое в развитие экономической мысли...

Мура
Feb 17 2009 5:59PM

Такими темпами скоро станет президентом.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru