Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Опять бараны и вертолет?
10 Мая 2009

Игорь Есиповский

Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский 1960 г.р. в компании других чиновников в праздничные дни на частном вертолете разбился в труднодоступном горном районе. Повторение "алтайской истории"? Закон парных случаев? Нет, обычная история обычного российского губернатора. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

"Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол привел уточненные данные о погибших в результате крушения вертолета Bell-427 на Байкале, сообщает "Интерфакс".

По словам Сокола, жертвами аварии стали четыре человека - губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов. Ранее в МЧС России сообщили о пяти погибших к катастрофе.

На месте катастрофы обнаружены тела всех погибших. Они пока не опознаны. В Сибирском региональном центре МЧС сообщили РИА Новости, что спасатели ждут прилета следственно-оперативной группы.

Как рассказал Сокол, губернатор c вертолета осматривал поселок Большое Голоустное, где планируется разместить туристические объекты особой экономической зоны. После того как вертолет не вернулся в назначенное время, МЧС начало поисковую операцию. Спасатели обнаружили обгоревшие обломки в 18 километрах от поселка Листвянка. Вертолет потерпел крушение, когда возвращался на базу МЧС в поселок Никола.

По словам Сокола, упавший вертолет был новым и находился в хорошем состоянии. Он был зарегистрирован на частное лицо и использовался по договоренности с правительством Иркутской области. "Есиповский летал на нем один-два раза", - отметил Сокол.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщает lenta.ru

Источник в правоохранительных органах Иркутской области заявил агентству ИТАР-ТАСС о том, что маршрут вертолета, на котором летел губернатор не был зарегистрирован.

Открыл "вертолетный список" глава Красноярского края Александр Лебедь. Семь лет назад вертолет Ми-8, на котором летел губернатор, упал в районе озера Ойкское. Причиной аварии, как впоследствии установило следствие, стала плохая видимость: пилоты не успели заметить линию электропередач, которую задело воздушное судно. Вместе с Александром Лебедем погибли еще восемь человек. Оба пилота, выжившие в той аварии, были осуждены: один получил условный срок, другой – четыре года колонии-поселения, впоследствии он вышел по УДО. Буквально через год после этого на Камчатке падает еще один Ми-8, на борту которого – делегация администрации Сахалинской области во главе с губернатором Игорем Фархутдиновым. Обломки машины нашли три дня спустя после аварии. Все 17 пассажиров и три члена экипажа погибли. Причиной крушения воздушного судна назвали ошибку пилотов – они в нарушение правил полета в горной местности изменили маршрут по просьбе заказчика рейса и не сообщили об этом диспетчеру. Причем просил их об этом, как сообщали в МЧС, не губернатор, а представитель владельца вертолета, который находился на борту.

Затем отличился "алтайский экипаж", который во главе с заместителем алтайского губернатора Банных и полпредом президента Косопкиным полетел охотиться на горных баранов - архаров. Погибло семеро.

И вот новые жертвы летных увлечений в Иркутской области.

По данным регионального портала "Бабр.ру", в числе погибших - глава аппарата губернатора Михаил Штонда.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Иркутской области, вертолет потерпел крушение 10 мая около населенного пункта Большое Голоустное на Байкале.

В МЧС рассказали, что губернатор с сопровождающими летел на вертолете Bell-427 американского производства. Его обломки были обнаружены с воздуха в результате поисковой операции. После падения вертолет загорелся.

Точные причины аварии пока не установлены. Местные жители рассказали, что вертолет взорвался в воздухе. По другим сведениям, он разбился из-за плохой погоды.

"Бабр.ру" сообщает со ссылкой на источник в правительстве Иркутской области, что губернатор летел на охоту. По данным РИА Новости, вертолет совершал плановый облет территории, он направлялся из района Байкала в Иркутск.

Обсуждение статьи

god
May 15 2009 2:26PM

по чаще бы летали представители расеянской власти по-охотиться, на вертолётах - глядишь, и порядок на земле наших отцов наступил бы скорее...

Как-то так
May 13 2009 12:22PM

Если кара господня и дальше будет использовать вертолеты, то вертолетов на них всех не хватит.

Aldorgol
May 12 2009 2:14PM

Господа вип-персоны! Если так неймется в кого-нибудь пулять, поставьте на комп игры с пейзажами, зверями, монстрами, и - пуляйте в них на здоровье, не отходя от стола. Самое милое дело!

юрий
May 12 2009 4:26AM

одним больше . одним меньше другой , новый доворует

правда
May 11 2009 5:36PM

Да, да, дело исключительно в баранах... Как всегда...

Валерий
May 11 2009 2:56PM

Плановый облет территории в выходные?По неутвержденному маршруту?Или барин полетел владения осмотреть?Рсмотр места под турюкомплекс с воздуха:топограф-любитель?А еще четверо с ним-это кто?Рабочие в поле при выполнении геодезических работ?

владимир
May 11 2009 2:02PM

а зачем нужны эти губернаторы, в новгородской области после прихода нового губернатора население испытало настоящий страх за будущее, остановившиеся предприятия и заводы лишили людей работы и постоянного дохода,дорог вообще не стало. выросли налоги и тарифы.за-то в сельском хозяйстве один пафос.теперь подписывают даже поля стоят таблички чьё поле лучше заросло. скорей всего это для московских покупателей.

Игорь
May 11 2009 8:34AM

БАРАНЫ!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru