Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тельман Исмаилов срочно оформляет турецкое гражданство.
9 Июня 2009

«В Москве по факту обнаружения на Черкизовском рынке крупной партии контрабандой одежды и обуви возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным СМИ, совладельцем Черкизовского рынка является глава группы АСТ Тельман Исмаилов.

Справка:«Тельман Морданович Исмаилов – российский предприниматель, глава группы ACT. В ACT входят ресторан "Прага", зал торжеств "Сафиса", Черкизовский и Варшавский рынки – всего 32 компании. Название группы АСТ Исмаилов придумал по первым буквам имен своих сыновей Алекпера и Сархана и своего имени.

Вице-президент Евро-Азиатского еврейского конгресса.

Контрабандный товар хранился на складах группы компаний "АСТ", расположенных на территории Черкизовского рынка в Москве. Следствие выяснило, что до сентября 2008г. группа неустановленных лиц по предварительному сговору через Балтийскую таможню, а также через иные каналы поставки в целях сбыта перевезла одежду, обувь и другие товары. Эти вещи без товарно-транспортных и складских документов хранились на складах группы компаний "АСТ".

На складах из 6 тыс. контейнеров осмотрено и изъято 58 контейнеров с детскими товарами, не отвечающими требованиям безопасности, которые признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. В отношении остальных товаров, изъятых на складах, проводится санитарно-эпидемиологическая экспертиза. Согласно результатам уже проведенных экспертиз, предметы детской одежды и обуви не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, а при использовании и длительном хранении создают угрозу жизни или здоровью человека и не подлежат реализации населению. В настоящее время решается вопрос об уничтожении данных товаров.

Стоит отметить, что на президиуме правительства 1 июня с.г. премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от МВД, ФСБ и прокуратуры добиться коренного улучшения ситуации в борьбе с контрабандой и нелегальным производством, в частности, в легкой промышленности. В качестве примера Владимир Путин привел один из столичных рынков, где контрабандного товара скопилось на 2 миллиарда долларов. Вчера о том, что на Черкизовском рынке найден контрабандный товар заявил Генпрокурор Юрий чайка.

Тельман Исмаилов - известный в России бизнесмен, глава группы ACT. В ACT входят ресторан "Прага", зал торжеств "Сафиса", Черкизовский и Варшавский рынки – всего 32 компании. Название группы АСТ Исмаилов придумал по первым буквам имен своих сыновей Алекпера и Сархана и своего имени.

Не так давно Т. Исмаилов закончил строительство в Турции отеля, стоимость которого, по подсчетам СМИ, оценивается в 1,5 млрд долл. В торжественной презентации невиданного по роскоши суперотеля приняли участие мировые звезды: Ричард Гир, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон и звезды из России. Ленточку перерезали Юрий Лужков и Иосиф Кобзон.

Также на днях стало известно, что Тельман Исмаилов близок к покупке футбольного клуба турецкой Суперлиги "Антальяспор. По данным турецких СМИ, Тельман Исмаилов хочет инвестировать в клуб крупные средства».

По поводу внезапного открытия контрабанды на Черкизоне Российский канал телевидения создал аж два фильма-расследования, похожих, как братья-близнецы. Это расследование Бориса Соболева и репортаж Аркадия Мамонтова...

Направленный гнев прокурора Чайки

«На Черкизовском рынке в Москве скопилось контрабандного товара на 2 миллиарда долларов. Об этом в воскресенье программе "Вести недели" рассказал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

По словам Чайки, "товар пришел из Китая и был помещен в 6 тысячах контейнерах. Он не имеет ни хозяев, ни тех, в чей адрес поступил". Проведена экспертиза товара. "В 22 контейнерах оказалась детская одежда и обувь. И что характерно, все эти вещи признаны непригодными к использованию, угрожающими здоровью детей и в ближайшее время будут уничтожены", - подчеркнул генпрокурор.

"Проблема борьбы с контрабандой не только в таможенной службе, хотя есть вопросы и к ней,- это проблема всех правоохранительных органов", - заявил Чайка, уточнив, что в 2008 году количество зафиксированных фактов контрабанды увеличилось на 14% в сравнение с 2007 годом, всего зарегистрировано 7,5 тысяч преступлений.

Чайка подчеркнул, что и "в этом году отмечен рост". При этом, по его словам, раскрываемость этой категории преступлений "оставляет желать лучшего: почти треть из них не раскрывается". К тому же, признал генпрокурор РФ, "имеющаяся статистика не отражает реального положения дел, она лакируется, завуалирована".

«Хозяин Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. Пока на его рынке лежит бесхозный и опасный для жизни товар на 2 миллиарда долларов, в Анталье он открыл самый шикарный на побережье Средиземного моря отель. Сколько звезд, трудно сказать. Стоимость, по самым скромным подсчетам, 1,5 миллиарда долларов. Из каких копеечек складывает свое состояние хозяин рынка и кто кормится с этого стола?

Это не открытие Олимпиады в Пекине, не финал "Евровидения" и не церемония вручения "Оскара" или Grammy. Это круче. Это бешеные, вывезенные из России деньги осыпаются золотым дождем на иностранные берега.

Торжественная презентация невиданного по роскоши суперотеля на турецком курорте Анталья. Мировые звезды, выписанные из расчета от пяти миллионов долларов за вечер, славят хозяина заведения.

"Дамы и господа! Прошу приветствовать аплодисментами устроителя этого великого праздника господина Тельмана Мардановича Исмаилова!" - сказала на открытии суперотеля актриса Моника Белуччи.

Тельман Исмаилов - совладелец крупнейшей в России барахолки - Черкизовского рынка, в просторечии - Черкизона. На строительство суперотеля выложил 1 миллиард 300 миллионов долларов. Открытие приурочил к 100-летию своего покойного папы, которого, как объяснила Шерон Стоун, очень уважали в родном кавказском ауле и звали Марданом. Отсюда и название - Mardan Palace.

"Это самый величественный отель на планете. Он сделан с такой любовью и щедростью! Это особенно важно теперь, когда мир охватил экономический кризис", - заявила актриса Шарон Стоун.

Контрабанде и контрафакту кризис только на руку. Чем недоступнее для людей нормальные магазины, тем больше обороты у Черкизона. Нет ничего наивнее, чем спрашивать у местных торгашей сертификат на товар.

"Сертификат качества? Вот тут продает молодой человек на шубы. Можете у него купить сертификат качества - 100 рублей стоит", - улыбается одна из продавщиц рынка.

Хоть на валенки от Gucci, хоть на тюбетейки от Dior - полный комплект "липы" - от гигиенических сертификатов до таможенных накладных.

"Мы все - и печать отольем, и чеки сделаем, и накладную, счет-фактуру, - уверяет один из продавцов. - Любой каприз за ваши деньги".

Крупнейший рынок Восточной Европы - 70 гектаров, усеянных лавками, складами, ночлежками. Одна только таджикская диаспора на Черкизоне - 17 тысяч человек!

Большинство торговцев за территорию не выходят годами - во-первых, беда с документами, во-вторых, - с языком. Русского не знают и не хотят учить.

Запахи стоят вьетнамские, порядочность в расчетах - арабская, газеты китайские - вчерашние и, как сказал продавец, завтрашние. Тут же и консульство - таджикское - единственное в мире, открытое прямо на барахолке.

В службе безопасности этого рынка - несколько тысяч отставных милиционеров, сотрудников спецслужб и военных. В прошлом году на то, чтобы вышвырнуть съемочную группу за ворота, у них уходило около минуты.

При виде телекамеры прежние капитаны и майоры, "опущенные" на Черкизоне до уровня рядовых охранников, обязаны передать по рации условный сигнал, означающий - ни много ни мало - боевую тревогу. Двадцать секунд - быстро стали работать.

"Черкизовский рынок - это государство внутри государства. Чтобы там провести проверку, нужно иметь немалое мужество. К примеру, если мы идем задерживать определенных лиц, которые, по оперативной информации, там торгуют наркотиками, мы, естественно, входим в торговую точку. Нас служба охраны не пускает. Мы представляемся сотрудниками Уголовного розыска, они тут же сообщают по рации кодированное слово", - рассказал бывший начальник отдела Уголовного розыска УВД Восточного административного округа Москвы Евгений Харламов.

Оповещенные охраной злодеи тут же бросаются врассыпную. Поймать кого-то в черкизовских закоулках практически невозможно. Ситуацию на рынке можно охарактеризовать как сознательно поддерживаемый преступный беспредел образца начала 90-х.

"Руководством округа сотрудникам просто запрещено там появляться. Это устное распоряжение. Но все знают: если он там появится, будет уволен, - сказал председатель независимого профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. - Однажды наш член профсоюза зашел в форме купить пирожок, встретил одного из руководителей округа, который нес чемодан, прикованный к руке наручниками. С чем уж там этот дипломат был?.."

Гигантская партия контрабанды на два миллиарда долларов, о которой на днях упоминал Владимир Путин, найдена на складах Черкизона. На этой же неделе - Калининградская таможня, Омская, Махачкалинская - задержаны десятки вагонов с турецким и китайским контрафактом. Все накладные - липовые. Груз шел на Черкизовский рынок.

В подмосковной Балашихе ОМОН штурмовал старую ткацкую фабрику. Она не смогла конкурировать с дармовой контрабандной продукцией - разорилась - после чего сдала свои цеха неким предпринимателям, которые обещали здесь наладить что-нибудь дельное.

Наладили. Четыреста нелегалов, содержавшихся в жутких условиях, круглосуточно строчили платья от Gucci и кофточки от Yves Saint Laurent. В день цеха выдавали до двух тонн нелегальной продукции.

"В ходе рейда сотрудниками милиции выявлены четыре подпольных цеха по производству подпольной продукции. Она производилась гражданами Вьетнама и предназначалась для дальнейшей реализации на территории Черкизовского рынка", - отметил заместитель начальника по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Артур Мишин.

Несчастные работники спали на трехэтажных нарах, питались из общего котла и пользовались одной на всех уборной. На улицу их не выпускали, платили даже по вьетнамским меркам мало - сто долларов в месяц.

Итак, очередное подпольное производство закрыто, хозяева объявлены в розыск, товар ждет уничтожение, работников - спецприемник и депортация - так было официально заявлено. Прошло несколько дней. Та же фабрика, тот же запертый изнутри цех. Лезем в то же окно, в которое еще недавно так доблестно забирались омоновцы - те же якобы арестованные вьетнамцы за теми же как бы конфискованные машинками продолжают обшивать все тот же давно уже подписанный под снос Черкизовский рынок.

Кстати, владелец его, господин Исмаилов, уже подал прошение на получение турецкого гражданства, но это, как видно, ничего не меняет - его "московская бизнес-империя" продолжает приносить дивиденды. В день через Черкизон проходит миллион покупателей. В год этот рынок дает миллиард чистой прибыли»

БорисСоболев, «Вести недели», 07.06.2009

Обсуждение статьи

vadim
Aug 25 2010 9:40AM

Molodec gorzhuc chto na cvete est taki ludi kak Тельман Исмаилов nycvadim@yahoo.com

КАМО 5-летский
Apr 26 2010 10:54AM

ууууууаааахахахаха ТЕЛЬМАН красавчик всю Россию от имел по полной! он те ТЕЛЬМАН он МОЗГ!

АЛИЗАЛИ
Apr 22 2010 2:08AM

ТЕЛЬМАН ЗВЕЗДА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ МЫ О НЕМ ГОВОРИМ НЕУМОЛКАЯ А ГОВОРЯТ ТАК ЧАСТО И МНОГО ТОЛЬКО О ЗВЕДАХ ТАК ЧТО ЗАКРОЙТИ ВСЕ РТЫ И УЧИТИСЬ

аликпер
Apr 22 2010 2:04AM

МОЖНО БЫЛО ПОЛТОРА МИЛЛИЯРДА ПОТРАТИТЬ С ПОЛЬЗОЙ!!!

Алуксандр
Dec 24 2009 2:29PM

Помоги бедному гланому энергетику!!!

bigalex56@mail.ru

J I N
Sep 23 2009 10:19AM

Vse pravilno pusty v mesto Telmana (krasavchika) tepery rulyat Kitaici naverno budet namnogo luchshe ...

Дахнанцы
Sep 20 2009 9:55AM

откройте рынок что бы люди жили:)

Москвич
Aug 21 2009 4:53PM

Ура, товарищи! Построит теперь отель в Воркуте. ;)

ваня
Aug 5 2009 5:31PM

пусть откроют рынок аст позалуйшта

katala
Jul 22 2009 11:27PM

ваш путин просто поццин

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru