Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Загаженный лужок на центральной магистрали
2 Сентября 2009

Еще 12 лет назад район станции метро «Войковская» был вполне уютным, чистым и пригодным для жизни. Между выходами из метро располагался скверик и лужок. И это несмотря на то, что его не убирали киргизы и таджики уборщики, а из азербайджанцев москвичи слышали только имена Алиева и Бюль Бюль Оглы.

Но с приходом команды мэра-интернационалиста Юрия Лужкова и его семейного бизнеса на улицы и площади Москвы жизнь в этом районе резко изменилась. Некая фирма «Империал 2000» в течение нескольких недель получила в аренду на 49 лет все площади, примыкающие к правой стороне Ленинградского шоссе. И сразу стало жить ужасно: новые хозяева смело перенесли и сузили до расстояния 2 метров трамвайные пути, идущие в противоположных направлениях, и ходить между разворачивающимися трамваями стало просто крайне опасно. Площадка и трамвайные пути оказались обременением на запроданной в рабство городской территории. Площадь оградили грязным деревянным забором: скверик, кустики, деревца и лавочки были вывезены темной ночью, и началась великая стройка пятиэтажного торгового центра, примыкающего вплотную к шоссе. Конструкции центра были возведены в считанные месяцы. Потом вдруг спохватился метрополитен, так как торговый центр воздвигли аккурат над станцией метро, глубина залегания которого всего полметра от уровня земли: по перекрытиям поползли тревожные трещинки. Стройку срочно заморозили. Но остов недостроенной пятиэтажки за грязным забором возвышался еще шесть долгих лет. Как рассказывали местные депутаты, все это время тянулся долгий суд между местной префектурой и могучим «Империал- 2000».

Так как вся площадка между станциями метро была заставлена забором и остовом ТЦ, Управа Войковская не терялась: все проулки и переулки, прилегающие к метро были отданы в эксплуатацию торговцам с Кавказских гор. Они быстро возвели свои ларьки и будки и стали кормить жителей и транзитных пассажиров всяким подозрительным варевом, пивом, сигаретами. И превратился этот район в грязный и вонючий кишлак. Где грязь скученность, опасность и смрад - обыденность.

А могущественный «Империал 2000» воздвиг четырехэтажный офис-кафе «Камелия» как раз за рекламным щитом загнивающего кинотеатра «Варшава». При этом отходы жизнедеятельности торговцы из ларьков и кафе «Камелия» поместили в центр трамвайного круга. Помойка за забором получилась справная: десять на пять метров московской земли, огороженных алюминиевым забором как раз в двенадцати метрах от выхода из метро, ряд вонючих биотуалетов дополнил картину. Потом конструкцию, угрожающую метро, наконец-то, разобрали и воздвигли новый забор между выходами станций метро с глумливыми надписями: «Мы любим Москву!». И даже реконструкция Ленинградского шоссе не поколебала таинственного владельца выходов из метро и окрестностей «Империал 2000». Его площади нежно обузили и проложили еще две пары трамвайных путей, на конечной станции трамваев, усилив их еще четырьмя маршрутами. И теперь у метро ходят шесть трамвайных маршрутов. Посадка в трамваи и проход по площади стал опасным и экстремальным аттракционом, так как уворачиваться от трамваев, идущих параллельно, не каждому под силу, а площадка загорожена будками со снедью, табачно-пивными павильонами и лотошной торговлей.

Пуск в строй огромного Торгового центра «Метрополис» на месте бывшего завода еще больше осложнил ситуацию для жизни, сделав ее просто невыносимой, так как поток людей и машин увеличился в разы.

Но власти Москвы успокаивают жителей, оказывается, владельцы заповедной территории ведут проектные работы и ищут инвесторов, которые облагородят район. Осталось ждать всего - то 38 лет. Не могут они сладить с этой командой, которая требует взамен на передачу прав, на территорию, полученную по ЗАКОНУ от Московского Правительства, возглавляемого горячо любимым пасечником Юрием Михайловичем Лужковым, неизвестно каких поблажек и компенсаций.

Увеличить
Увеличить

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru