Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путин и Медведев не осудили фальсификацию выборов в пользу "Единой России"
19 Октября 2009

Михаил Тульский

Результаты выборов 11 октября, в частности в Мосгордуму, вопиющи. Избиратели отдали «Единой России» в Москве 35-40% голосов при явке 20%, однако путем массовых фальсификаций были получены официальные результаты в 66,2% за ЕР при явке 35,3%. То есть фальсификации завысили абсолютный результат партии власти более чем на 1 млн. голосов, а её процент завышен примерно на 25-30%, что для Москвы чрезвычайно много. На одних участках «Единая Россия» получила 25-35%, на других - 70-99%. В Москве есть более десятка избирательных участков, где «Единая Россия» получила более 98%. Можно уверенно говорить, что сфальсифицированы все результаты «Единой России» не только выше 70%, но даже практически все результаты выше 55%. Почему я так уверенно об этом говорю? Потому что при анализе показателей явки видно, что на участках, где «Единая Россия» набирает 25-45% везде явка от 11% до 25-30%. Там же где у ЕР начинаются результаты в 55-60% и выше – почти везде уже неправдоподобная явка в 40-50%. То есть на этих выборах в целом по Москве явка завышена примерно в 2 раза, а число голосов за ЕР – в 3-4 раза. Это в целом, а на участках, подвергшихся массовой фальсификации, зачастую вместо реальных 70 голосов за ЕР нарисованы 770, а вместо 190 сделали 1190, вместо 200 – 800 «голосов». В этом можно легко убедиться, сравнив результаты по разным участкам внутри одного района, когда на двух участках прописано одинаковое число избирателей, а число голосов за «Единую Россию» отличается в 5-10 раз!

Со стороны Путина и Медведева не прозвучало не только ни слова о возможности отмены результатов выборов в Мосгордуму (что, на мой взгляд, совершенно необходимо), но они даже не заявили о том, что могут отменить результаты по отдельным участкам, что вообще стоит заняться этим вопросом. Казалось бы, что стоит отменить результаты по очевидно сфальсифицированным участкам, где «Единая Россия» получила 98%? Это не повлияло бы в целом на «победу единороссов», но дало бы знак всем избирательным комиссиям, «Единой России», что нужно все-таки иметь совесть, что есть разумный предел фальсификациям.

К сожалению, Путин и Медведев не дают даже этих сигналов. Пока от них идут только намеки, что все это правильно, и что 98% - это хорошо. Путин в начале 2008 года публично – во время «Прямой линии» с президентом в эфире всех телеканалов страны – одобрял «результаты» в 99% по Чечне и Ингушетии. Если Путин и Медведев и сейчас не осуждают такие «результаты», значит, они их одобряют, и любой чиновник понимает это именно таким образом.

Источник.

Обсуждение статьи

Пантера
Oct 19 2009 7:56PM

Просто избавились от лишних дармоедов!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru