Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Любители хоккея или любители поживиться?
30 Октября 2009

О нешуточных страстях вокруг московских любительских соревнований по хоккею с шайбой.

У этой группы товарищей все, как им кажется, по-серьезному. Создали и зарегистрировали собственное некоммерческое партнерство под названием «Непрофессиональная хоккейная лига», обзавелись офисом, информационным сайтом и даже модным нынче на все случаи жизни пресс-атташе. И решили затеять нешуточные по своему масштабу любительские соревнования по хоккею с шайбой в Москве, куда вовлекли более 70 уже существующих команд, разбив их на несколько дивизионов по уровню профессионализма.

На первый взгляд, идея благая, вполне вписывающаяся в современные веяния, не говоря уже о пропаганде здорового образа жизни. Так думали и в Федерации хоккея Москвы, в чьем ведении, по существующим спортивным законам, находятся все вопросы развития и популяризации конкретного вида спорта на конкретной территории. Даже обрадовались появлению инициативных людей и заключили договор между ФХМ И НПХЛ на организацию и проведение ряда массовых мероприятий.

Что нужно для проведения любительских хоккейных соревнований? В первую очередь, ледовые катки, сами участники, а также привлечение судейских кадров. Аренами и судьями обеспечивала новые турниры Федерация, а команды формировались под эгидой НПХЛ. Да вот только вышеназванное некоммерческое партнерство проявило в этом, казалось бы, абсолютно любительском деле коммерческую хватку. Прежде всего, желающие поиграть в хоккей на организованном уровне должны были сдать взнос – по 160 тысяч рублей с команды. Из этих средств и должна была оплачиваться льготная аренда льда, работа судей, другие орграсходы, в том числе, информационное обеспечение. Руководить процессом взялся некий Сергей Смирнов – генеральный директор НПХЛ. Очень предприимчивый любитель хоккея. Даже, говорят, каких-то спонсоров на проект привлекали.

Утверждение, что деньги портят людей, увы, не устарело. Помните, любительских команд в Москве набралось более 70, точнее, аж семьдесят две. Умножьте эту цифру на 160 тысяч – за 12 млн. рублей перевалит. Плюс спонсорские подношения. По договору большая часть средств должна была перечисляться в ФХМ на компенсацию тех же расходов за лед и судейство. Только в какой-то момент Любительская лига утратила аккуратность в финансовых расчетах, а потом и вовсе потянула одеяло на себя.

К слову, о спонсорах. Куда, как и зачем расходовались эти деньги, не ведают даже соратники Смирнова. Один из них, Егор Киржаков, так прямо и заявил на заседании исполкома ФХМ, что Смирнов не считал должным посвящать кого бы то ни было в эту тему. Притом что речь шла исключительно о наличных….

Закончилось все тем, что Федерация хоккея Москвы – и это ее абсолютное право, решила прервать отношения с новоявленным партнером и самостоятельно заниматься организацией любительских соревнований во вверенном регионе.

Что тут началось! Закипели просто нешуточные страсти, которые инсценировал все тот же г-н Смирнов. Вы (то бишь, Федерация) не имеете права, вы разваливаете московский любительский хоккей, команды к вам не пойдут, без нас вы никто и, вообще, мы способны поменять весь руководящий состав Федерации…

Однако, все сказанное – деликатный русский язык. Истинный интеллектуальный уровень Смирнова и его единомышленников легко определить, заглянув на сайт НПХЛ. Подзаборная брань, откровенные оскорбления, утонувшие в океане желчи, перемежаются с жалкими потугами на образное мышление, смысл которого предельно прост и понятен: у нас отнимают не только любимую игрушку, но и любимую кормушку.

Именно так, потому что эти, с позволения сказать, любители хоккея оказались обыкновенными любителями халявы, щипачами и мелкими жуликами. Руководители Федерации хоккея Москвы на лексиконе этих людей не много не мало «ледовые бароны, замораживающие городской хоккей», и деятельность эта не что иное как «нонешний режимчик».

В общем, заигрались господа из любительской лиги по полной программе. При этом они усиленно пытаются дезинформировать хоккейную общественность, обещая рядовым любителям популярной игры золотые горы в лице лучших судей из континентальной хоккейной лиги, телевизионные каналы и прочие блага. Сам же Смирнов нередко напоминает Карлсона без пропеллера: суеты много, а взлететь не получается.

Теперь о главном. В соответствии с Законом о спорте РФ, с другими регламентирующими документами, только Федерация хоккея Москвы имеет право организовывать и проводить на данной территории любые соревнования и турниры – от детских и любительских до профессиональных. Либо предоставлять такое право кому-либо по собственному усмотрению. Нарушать эти законы нельзя никому. Иными словами, новоявленная НПХЛ при всех своих «громких» заявлениях обладает лишь дешевыми и эфемерными амбициями.

Уверены, любительский хоккей в Москве, рядовые игроки, очень быстро разберутся в этой ситуации, избавятся от балласта, и соревнования войдут в нормальное русло. Но, повторим, без левых посредников и умельцев погреть руки на постоянно растущей в последние годы популярности любимого в нашей стране хоккея.

Леонид Агафонов.

stalinum

Обсуждение статьи

Хоккеист
Sep 16 2010 9:47AM

Прошел год с того момента. А что можно сказать?

ФХМ как были в жопе так там и остались. Даже Дегтев сказал в этом году на исполкоме: "Нахрен нам нужны эти придурки?" Это он про нас, про любителей... И это организация, которая ДОЛЖНА организовывать чемпионаты для любителей.

А НПХЛ, как жила, так и живет и её финансовая система прозрачнее всех остальных систем чемпионатов Москвы и страны.

Что же вы теперь скажете, господин Леонид? Хотя чего он скажет, если он даже никак на приведенные здесь комментарии не ответил.

Fandorin
Dec 14 2009 10:47AM

Леонид а Вы считаете, что Смирнов, тот кто это всё организовал должен бесплатно работать?

Хоккеист
Nov 3 2009 10:33PM

Дорогая ФХМ, браво!

Спасибо вам за столь яркую демонстрацию своего уровня!!! И, Лёне - браво! Лицо своё нарисовал, что "не сотрёшь"...

Egorys
Nov 3 2009 9:36PM

Смешно...

Особенно про то, что товарищ Леонид не удосужился хотя бы пару фактов проверить из того что ему господин Полинский наврал...

Взять хотя бы даже саму банальную фразу:

"Помните, любительских команд в Москве набралось более 70, точнее, аж семьдесят две. Умножьте эту цифру на 160 тысяч – за 12 млн. рублей перевалит."

Умножим, пожалуй. 72 * 160 000 = 11 520 000 руб.

Как же плохо работает калькулятор у г-на Агафонова. Или это он решил приукрасить??? Ан нет, же только голые факты. Только правда... и видите правда во всём. В цифрах в первую очередь! :))))

Молодец, Леня. Повеселил.

Костик
Nov 3 2009 7:49PM

Если Смирнов такой плохой, то почему же в открытую заявляет что в ФХМ сидят воры и просит встречи с этими ворами, а г-н Дёгтев и г-н Стеблин не хотят не с кем встречаться и боятся обвинить в чём-либо НПХЛ ( ФХМ в прошлом сезоне кинули Смирнова на кругленькую сумму) , а просто просит деньги с любителей хоккея (160 тысяч!!!) но не может объяснить на что. Лёд и судьи у них оплачиваются из бюджета. И кто тут гад?

Евгений
Nov 3 2009 5:16PM

Для Виталия. Кто за свои слова отетит? Этот сморчёк?

Я тебя умоляю))).

У этого бумагамараки на лбу слово ТРУС написано, он и написал всё это из-за трусости, видно припугнули, нормальный журналист, как минимум проблемму изучит с двух сторон, а этот... За долги что ли...

Виталий
Nov 3 2009 2:51PM

Эх, Леня, Леня! Стоило ли оканчивать столь престижный университет, что бы потом писать по заказу или даже под диктовку какого-то лентяя из госаппарата? Догадываюсь даже кто именно этот тип. Таким людям шестерить, стыд и позор. Вы простите, сколько в хоккее будете? Если так все понимаете, то к какому дивизиону себя причислите?

Упомянутая Вами группа товарищей, работает на благо массового спорта уже пятый год, чем не могут похвастать Ваши заказчики. Да они берут за это деньги. Так ведь лед не бесплатный, и все дороже каждый год. А Вы сами трудитесь даром? За статейку думаю, отплатили Вам по тарифу.

«На первый взгляд, идея благая, вполне вписывающаяся в современные веяния, не говоря уже о пропаганде здорового образа жизни. Так думали и в Федерации хоккея Москвы». Вот здесь промах. В федерации совсем не думают о любительском спорте, там думают как бы по больше взять и по меньше при этом сделать движений.

«…команд в Москве набралось более 70, точнее, аж семьдесят две. Умножьте эту цифру на 160 тысяч – за 12 млн. рублей перевалит. Плюс спонсорские подношения». Мил человек, а как глубоко Вы изучили эту финансовую сторону, что так уверенно пишите про стянутое одеяло? Не стоит так беспокоиться, федералы сами кого хочешь разденут. И уж никто не станет отрицать, своего никогда не отдадут. А раз отдали, как они Вам там прогнали, значит, не их это вовсе было. А что до спонсоров, так это личное дело каждого из них. Вы-то в чужой карман не лезьте. Люди полезным делом занимаются, к спорту приобщают народ. Или считаете лучше на корпоративную пьянку припасти рублики, и Вас туда пригласить?

«…даже соратники Смирнова. Один из них, Егор Киржаков, так прямо и заявил на заседании исполкома ФХМ, что Смирнов не считал должным посвящать кого бы то ни было в эту тему. Притом что речь шла исключительно о наличных….» Может уточните на каком именно исполкоме по счету? Может и аудиозапись имеется? А может просто слышал звон да не понял где он? Писатель Вы наш, о не желании посвящать в смету, это к г-ну Стеблину. Да и про налик судьям, тоже его слова.

«…эти, с позволения сказать, любители хоккея оказались обыкновенными любителями халявы, щипачами и мелкими жуликами. Руководители Федерации хоккея Москвы на лексиконе этих людей не много не мало «ледовые бароны, замораживающие городской хоккей», и деятельность эта не что иное как «нонешний режимчик». От так выдал! Подлизнул по самые гланды. Банда уголовников, одетых в хоккейную форму, терроризирует целый город. Браво! Пойдите язык вымойте, а мы пока продолжим. Что ж это делается граждане, а! Волчары разодетые как хоккеисты, губют невинных пушистиков, в стойле федерации! Слушай фраерок, за базар ответишь?

Любители хоккея разобрались, и поддержат, того, кто действительно достоин их внимания. И уж поверьте, это точно не федерация хоккея москвы (умышленно пишу без заглавных букв).

Теперь про Карлсона. Моторчик вертится, и взлет уже в эти выходные. Так что как говаривал данный персонаж – Спокойствие, только спокойствие. Дело житейское.

Мы играем в хоккей. Федерация тоже играет в хоккей, но настольный.

А Вам пачкун бумажный, следовало бы сменить название Стрингер, на что-то более подходящее, например Стринги . Мда, откуда вы такие находитесь?

P.S. А вы как не ложитесь, все ж в журналисты не годитесь.

Евгений
Nov 3 2009 1:28PM

Я конечно могу и ошибаться, но на мой взгляд, статья явна заказная, ну а кем она заказана догадаться не сложно.

Досадно, что бонзы от ФХМ прибегают к таким грязным методам.

Кирилл Евдокимов
Nov 3 2009 11:59AM

Я отнюдь не являюсь единомышленником г. Смирнова, но прочитав эту зажигательную статью вынужден был разобраться в вопросе.

Есть очень простой способ запудрить мозги. Делаешь заявление, которое якобы является выдержкой из закона или ссылаешь на чьи-то слова. Помните это популярное: "а еще они называли тебя желтым землянным червяком..."

Поэтому не поленился и проверил заявление автора: "...В соответствии с Законом о спорте РФ, с другими регламентирующими документами, только Федерация хоккея Москвы имеет право организовывать и проводить на данной территории любые соревнования и турниры – от детских и любительских до профессиональных..."

Так вот в соответствии с ФЗ №329

Статья 2, часть 9 - дает определение ОФИЦИАЛЬНОМУ спортивному мероприятию и часть 30 - дает определение НПХЛ

Статя 8 часть 3 определяет полномочия ФХМ, как организатора ОФИЦИАЛЬНЫХ спортвых мероприятий.

Не поленитесь, дорогие заинтересованные читатели, прочитайте.

Ну а дальше я делаю вывод, если автор считает возможным ложно цитировать федеральные законы, то где уверенность, что и остальное в этой, явно однобокой статье, правда.

Сергей
Nov 3 2009 2:42AM

Дорогой Леонид (это я к автору статьи)...

Видимо Вы не сильно так сказать в теме...

Любители уже давно во всем разобрались (или вы считаете, что более 2 тысяч человек - это безмозглое стадо?)... Для них Смирнов проводил турнир уже более 5 лет (и раньше обходились без ФХМ) и были в большинстве своем довольны...

После начала конфликта между ФХМ и НПХЛ, ФХМ так и не смогла представить любителям полноценный продукт (более 4 месяцев бездействия и ничего не делания), поэтому то любители и не пошли к ФХМ...

И дело тут не в Смирнове, а в ФХМ... если бы Федерация во главе с г-ном Стеблиным, Дегтевым и иже с ними смогла грамотно провести заявочную компанию, подготовить регламент, сайт, инфраструктуру... но увы.. ничего этого сделано не было...

Наверное думали, что и так прокатит...

Не прокатило... любители привыкли к нормальному освещению своего турнира... они за это , между прочим, свои деньги платят...

Поэтому и не пошли в ФХМ... не хотят люди получить за свои кровные кота в мешке.. пусть и в мешке с лейблом ФХМ....

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru