Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кто хуже "антифа" или "фаши"?
19 Ноября 2009

В связи с убийством в Москве антифашиста Ивана Хуторского (Ваня Костолом) правозащитники обращаются к активистам антифашистского движения с просьбой отказаться от силовых акций возмездия. Правозащитники заявляют, что таким образом невозможно остановить политический террор, передает «Эхо Москвы».

«Скорее, вы дадите правоохранительным органам предлог для новых репрессий против неформальных групп, возможно именно таковы были цели провокаторов» – говорится в обращении к антифашистам, которое, в частности, подписали, Людмила Алексеева, Светлана Ганушкина, Лев Пономарёв, Александр Черкасов и священник Глеб Якунин.

Правозащитники призвали антифашистские движения «не поддаваться на провокации, отказаться от насилия, не становиться разменной монетой в грязной игре».

Напомним, застреленный в понедельник в подъезде Иван Хуторской был известен как один из неформальных лидеров молодежного антифашистского движения. Активисты антифа-движения, которые на днях устроили погром офиса прокремлевского движения "Россия молодая" в отместку за смерть своего активиста Вани Хуторского, объявили, что громили не собственно "Россию молодую", а перекупленную Кремлем у фашистов организцию "Русский образ", располагающуюся в одном помещении с "Россией молодой". Антифа предполагают, что убийство Ивана Хуторского совершили "радикалы, связанные с «Русским образом», «Славянским союзом» или ДПНИ". Как говорят, нацисты неоднократно вывешивали адрес и имя Хуторского на своих сайтах с призывами к его уничтожению.

Иван Хуторской был старожилом в движении "антифа". ему было 26 лет, в то время как среднему атифашисту от 13 до 18 лет.

---------------------

Националистическая организация "Русский образ" получила относительную известность после того как выяснилось, что в убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой подозревается Никита Тихонов - один из основателей организации "Русский образ".

"Русский образ" производил хорошее впечатление на кремлевских политтехнологов тем, что там, вроде, милые вменяемые ребяиа, чуть-чуть нацисты. "Русский образ" кремлевские пригрели, дпали ему офис и стали прикармливать деньгами. Никита Тихонов покинул эту организацию несколько ранее, чем произошло убийство Маркелова.

Однако сама ситуация с прикармливанием нацистов кремлевскими политтехнологами, конечно, сверхъскандальна. Депутат Госдумы Максим Мищенко, который также возглавляет прокремлевскую молодежную организацию "Россия молодая", вынужден оправдываться за соседство с "Русским образом" и за сотрудничество с ним.

"Лидер «России молодой», депутат Госдумы от «Единой России» Максим Мищенко сказал агентству Reuters, что сотрудничает с «Русским образом», но согласен с идеологией этой организации лишь частично. «Их приемная никогда у нас не находилась... «Русский образ» – не фашистская организация, хотя у них жесткая риторика. В чем-то наши взгляды одинаковые, например, по проблемам нелегальной миграции, в чем-то различаются», – сообщает Полит.ру.

Обсуждение статьи

Дядя Вася
Mar 14 2010 2:52PM

Модераторам

Извиняюсь. Я наспамерил без меры... Можете и не публиковать мое сообщение, все равно этих людей не исправить...

И кстати, хотите мое мнение - я за антифашиствов, в какие бы подчас уродливые(насилие, агрессия) формы их не загоняла существующая система. Хотя это тоже несовсем так - это наше общество, одним все "пофигу"(говорить такое людям должно быть стыдно, т.к. это просто отсутствие собств.мнения и ума на его разроботку); другим это кажется забавным - выдовать личное раздрожение за жизненную позицию. Третьи же - это вообще звери, неодушевленные человеконосители - стадные инстинкты и мнение большинства...

Я устал от плохих людей... Кагда они уже переведутся?

Дядя Вася
Mar 14 2010 2:37PM

Волду

Никогда не понимал такие наклонности. Я уже не молод, может в этом причина, но объясни, умник, тебе какое дело как и с кем эти ребята(геи) проводят СВОЙ досуг? Дебя е***т? Человек (в совр. виде) сущ. а-ля 75тыс.лет, так сколько времени надо для морального развития? Фашисты, гитлеропоклонники, различные учетеля и проповедники, "знающие" как надо жить и кем надо быть должны быть изолированны от общества. Я жил в Союзе - думаете это большая радость, жить по трафарету? Посмотрел бы как вы взвыли...

Мне 51. Жизнь почти уже пролетела, и на что я ее потратил? Как и все - на суету и бесполезные "мнения""убеждения""стремление

"... Сколько времени надо, что бы научится быть хорошим, здравомыслящим человекам, чтобы сосредоточится на своих собственных кишках, а не лезть в кишки чужие?

Словом ЗАТКНИТЕСЬ все "правые", и не мешайте жить другим. Меня от вас тошнит...

Kuntu
Jan 28 2010 3:09AM

Фашизм и «антифашизм» единое целое, два крыла одной хищной птицы, будь то двуглавый стервятник израильской России и Албании, или же одноглавая хищная стерва Соединенных (полосатых) Штанов Веспучи Америго, а так же иных подмандатных Израилю стран мира. Слово «фаши» от поврежденной Ангелом мышцы состава бедра Иакова (Израиля) (см. Библию, книга Бытие, гл. 32, 24-32). Основателями фашизма и «антифашизма» являются евреи, то есть сионисты (дети Сатаны). Герб России (РСФСР), СССР, также и нынешней России символизирует Израиля (Иакова). Коварные евреи мутят, пользуясь малограмотностью нееврейских народов, дабы стравить неугодные им народы, чтобы ослабить их мощь в противостоянии им. Все религии мира и правительства, равно как деньги, СМИ, силовые структуры во всех странах мира находятся в их руках, чем евреи ловко и манипулируют.

владимир
Nov 27 2009 11:30AM

"Кто хуже "антифа" или "фаши"?

19 Ноября 2009"

Хуже то, что организовали это одни и теже люди!

макс
Nov 22 2009 11:53PM

мне была неприятна вся эта возня с удо

буданова

не жалко ни маркелова ни его пассию

и что то не видно других желающих

сплясать на костях бывшего полковника

русский голос в сми не слышен

значит в ход идут другие аргументы

наша земля будет гореть под ногами

подрабинеков бабицких и прочих чубайсов

Волд
Nov 22 2009 5:35PM

В "переводе" на руский язык антифа охначает геетолерастов, извращенцев. Вчера геелюбивый губернатор Шанцев не препятствовал проведению гей-акции(не разрешённой) у Вечного огня! И они внаглую прошествовали по главной улице. Разве наши ветераны воевали за права геев?! Напомню "геезащитникам" - Сталин в 41 году запретил Антифашисткий комитет! А господин Шанцев потворствует гееантифе! А давал ли товарищ-господин Путин ему на это прямое указание? Если давал, то это показывает нам доселе неизвестные стороны Путина и новую гей-линию "Единороссов"!

Шанцеву мало атомной угрозы для нижегородцев(он нагло строит атомстанцию в густонаселённой области), так он ещё моральный облик нижегородцев активно извращает! Позор, позор, позор! Отставка!

Руки прочь от "Волги" и нижегородского футбола!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru