Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Садисты, добро пожаловать в милицию!
20 Января 2010

Томский журналист, избитый в медвытрезвителе в ночь с 3 на 4 января, скончался, передает «Интерфакс».

За совершение этого преступления был задержан 26-летний милиционер вытрезвителя Алексей Митаев. Он объясняет свой поступок семейными обстоятельствами. Обвиняемый утверждает, что находился в состоянии глубокого стресса, поскольку живет на две семьи, и у него трое малолетних детей – двое от одной женщины, и еще один от другой.

gazeta.ru

"Томский журналист, избитый в вытрезвителе милиционером, скончался в больнице. Сотрудник милиции Алексей Митаев уже явился с повинной к следователям и объяснил, что сорвался из-за «непростой жизненной ситуации»: приходится жить на две семьи, поэтому на просьбу задержанного отпустить ответил ударами.

Корреспондент одного из томских изданий, зверски избитый в медвытрезвителе 4 января, скончался в клинике им. А. Г. Савиных Сибирского медицинского государственного университета в среду. Об этом «Газете.Ru» рассказал его коллега, замредактора газеты «Томские новости» Александр Красноперов. В больницу 47-летний журналист, чье имя не называется из этических соображений, попал с диагнозом «разрыв прямой кишки и мочевого пузыря». Согласно официальной версии Следственного управления Следственного комитета (СКП) РФ, сотрудники УВД по Томской области забрали подвыпившего мужчину в вытрезвитель по заявлению соседей ― они жаловались, что из квартиры журналиста доносится громкая музыка.

В вытрезвителе задержанному сделали укол, а когда он попросился в туалет, 26-летний милиционер Алексей Митаев, следивший за журналистом, начал его избивать.

В ход, рассказывает источник «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией, пошли не только кулаки, но и лежавшая в комнате швабра, которой работника СМИ изнасиловали. Спустя несколько часов журналиста отпустили домой, где ему стало плохо. В больницу его привезли в состоянии комы.

Когда история просочилась сначала в томские, а затем и в центральные СМИ, милиционер Митаев пришел к следователям с повинной, а 15 января его арестовали, предъявив обвинение по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Во вторник, 19 января, вытрезвитель, в котором он работал, был закрыт, а его начальство уволено. Как сообщает РИА «Новости», на одном из допросов Митаев объяснил, что избил журналиста из-за личных неурядиц. По словам милиционера, в последнее время он жил на две семьи и с трудом налаживал отношения с тремя детьми, что и стало причиной срыва.

Членов местного отделения Союза журналистов России (СЖР) признания Митаева, как и публичные извинения начальника УВД по Томской области Виктора Гречмана, не убедили. «Мы уже написали одно заявление с требованием отправить руководство УВД в отставку, а теперь будем еще больше на этом настаивать», ― сказал «Газете.Ru» Красноперов.

По его информации, замначальника УВД Андрей Ларионов, временно заменяющий Гречмана, который с начала января находится на плановой операции, все-таки подписал рапорт об уходе, хотя официально в томских правоохранительных органах эту новость не комментируют.

«Надо отдать должное Ларионову, он нам помогает распространять наши заявления, не вылезает из телестудий, но он должен уйти в отставку вместе с Гречманом. То, что глава УВД «отлеживается в больнице», неправда, ему действительно делают операцию на сердце», ― говорят в томском отделении СЖР.

В СЖР также признаются, что «даже несмотря на то, что статью для Митаева выбрали правильную», они сомневаются в объективности расследования зверского убийства своего коллеги. «К примеру, Митаев на одном из допросов сказал, что задержанного ударил один раз, да и то когда уже выходил. В таком случае давайте искать остальных участников», ― говорит Красноперов.

Неофициально томские милиционеры считают историю с убийством журналиста сильно раздутой и называют ее попыткой «травли начальника УВД». «Надоело. Журналисты ― проститутки. Сейчас у нас в Томске идет выпуск новостей, где намекнули, что надо бы начальнику УВД подать в отставку. Мне одному показалось, что начальника УВД травят?» ― задается вопросом один из пользователей милицейского форума police-russia.ru.

Напомним, что это не первый случай, когда томский милиционер до смерти забил задержанного. В марте 2009 года к 24 годам колонии был приговорен сотрудник ОБЭП УВД по Томской области Геннадий Никифоров. Допрашивая бизнесмена Игоря Вахненко у себя в кабинете, милиционер сначала зверски избил его, а потом выкинул в окно".

Обсуждение статьи

похвсехнах
Jan 27 2010 12:37PM

у р о д ы и у б л ю д. к и все менты.

Иван Владимирович
Jan 25 2010 5:18PM

ВНИМАНИЕ!

В связи грядущим реформированием "милиции" в "полицию" взятки в рублях больше не принимаются. Денежные средства на "борьбу с коррупцией" также принимаются только в долларах и евро.

Владимир
Jan 22 2010 1:15PM

Предложения будут в моем сообществе NPUR - National-Patriotic Union of Russia или Национал-Патриотический Союз России.

BISMARK
Jan 21 2010 6:40PM

Некий Владимир Вольфович (думец наш задумчивый)

только что толкал очередную речь про многоженство.

Это как будет: 2 жены - 1 труп; 3 жены - 2 трупа?

Это будут обязательно журналисты? Или можно и

лишних (4-ю,5-ю)жен замачивать?

Небых 2 Владимир
Jan 21 2010 5:15PM

Ваши предложения?

Дмитрий
Jan 21 2010 2:09PM

так чудить из за жены не реально. Скорее всего милиционер сам был жертвой насилия может быть в детстве его унижали совершали с ним насильственные действия сексуального хпарактера. Вот он и пошел в милицию что бы отыграться

Владимир
Jan 21 2010 9:16AM

Совершенно очевидно, что власть не справляется с одной из своих главных задач - охраной безопасности собственных граждан. Вместо этого - ментовский и иной беспредел. Вооружены все - ФСБ,МВД,военные, огромное количество сотрудников всяких ЧОПов, естественно - бандформирования и отдельные преступники. Не вооружены только простые законопослушные граждане, которые остаются абсолютно беззащитными перед любой угрозой - автоподстава, уличный грабеж, насильный угон автомобиля, угрозы предпринимателям, грабежи квартир, домов или дач. Но свободную продажу огнестрельного оружия то же беспомощное государство - никогда не разрешит. Прежде всего потому, что боится собственного народа!!!

В конкретном случае с журналистом - вообще полный беспредел. Человек громко слушал музыку, так утихомирьте, отключите аппаратуру, заберите соединительные провода, вызовите врача и сделайте укол снотворного наконец. Но какое право милиция имела забирать в вытрезвитель парня из собственного дома???!!! А избиение до смерти в вытрезвителе - вообще ни в какие рамки не лезет!!!

Сотрудники т.н. правоохранительных органов потому и ведут себя так, что чувствуют безнаказанность, более того - всяческую поддержку со стороны властных структур - руководящих органов как в центре, так и на местах. Все куплено и схвачено. Власть, ГИБДД, МВД,нарко-диспансеры, психиатрички, суды, прокуратура... Поэтому они давно поняли, кого и что им нужно охранять, а над кем можно издеваться по -полной и на что им совершенно наплевать.

Так где же, скажите мне ваша хваленая ДЕМОКРАТИЯ, от слова Demos - народ, Cratus - власть???!!! Может Гарант конституции, кажде слово которого "отливается в гранит" ( хотя отливаться может бронза например, но никак не гранит) ответит???

О чем думает Дума???
Jan 21 2010 3:24AM

От законов и их исполнений зависит развитие государства...это знают все! Народ в России сегодня на пределе терпения...но система кремлядей самодостаточна и живетт сама для себя ,но никак не для 90% населения. Когда-то,узнав о злодействах Салтычихи Екатерина велела посадить ее навечно! И это было 200 лет назад..при абсолютизме , а сегодня ? при "демократии" ? Ясно ,как день: система безнаказанности порожденая путиным(для своей безопасности)..ведет страну к гибели! для осознания того ,что натворили думцы и кремлевцы было-бы неплохо всех их пропустить через милицейскую швабру....Тогда они -бы поняли,как надо народу служить!

BAXBCEXHAX
Jan 21 2010 2:33AM

Роспедерация с россиянским антирусским правительством не имели и не имеют никакого будущего! только возраждение русского самосознания,возвращение русскому народу его прав на свободу и отнятое национальное достояние спасет русский народ ,а следовательно,- Россию! Нет России без русского народа! Нет народа без идей своего заслуженного величия и соправедливости! Долои американо-израилький патронат ! Верните убитых генералов- Лебедя,Торшева,...!Призвать убийц народа и России к ответу перед народным трибуналом!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru