Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Магнитогорск: блондинка с Левого берега
1 Марта 2010

Во многих регионах России 14 марта состоятся выборы в муниципальные органы власти. Ни для кого не секрет, что за каждой муниципальной властью кроется капитал, который эту власть ставит и «имеет».

Особенно это ярко видно на примере города Магнитогорска, где расположен крупнейший металлургический комбинат, знаменитая Магнитка. Здесь 14 марта состоятся выборы мэра и городского Собрания депутатов. Естественно, Магнитогорский комбинат избрал главной действующей силой, которая должна осесть в городское Собрание депутатов, как всегда, верных комбинатских людей. Можно под брендом «Единой России», а можно и без. В прошлом собрании из 30 депутатов городского Собрания 24 представляли именно интересы комбината. В этот раз они претендуют на те же места, но появились еще 7 альтернативных кандидатов, имеющих реальные шансы.

Стороннему наблюдателю, приехавшему в Магнитогорск, бросается в глаза практически полное отсутствие избирательной агитации. «Спящие красавцы» с комбината считают, что у них уже все места в кармане и все попилено. Поэтому огромным сюрпризом для них стало появление на избирательном поле Елены Верстовой из местного движения «Левобережье Магнитки». Она энергично принялась за работу в непосредственном контакте с избирателями. Она провела триста встреч с избирателями.

Левобережье – это самое тяжелое наследие местного промышленного развития. Самый тяжелый район города. Он располагается в промзоне, в непосредственной близости от вредных производств. Проблем здесь немерено, и комбинатом они не решаются уже многие годы.

Округ номер один в Левобережье – это округ, в котором всегда, по традиции, назначались на выборы комбинатом свои люди. Это вотчина комбинатовских, это их лежбище, здесь у них «любовь с интересом». В такой проблемной зоне с такой кошмарной экологией депутат должен быть послушным и «одобрямским». Предыдущий депутат с интересной фамилией Бондяев, возглавляет на Магнитогорском меткомбинате одно из производств, и как только начался кризис, вообще перестал появляться на своем участке, потому что сказать-то ему своему народу нечего. Естественно, что комбинат решил, что он уже «выработал свой ресурс», и его больше нецелесообразно использовать. И выдвинул на этот раз руководителя сервисной дочерней организации «Таможенный брокер» Олега Ивановского. Ивановский тоже не проводит никакой избирательной компании, хотя кое-чем он успел запомниться левобережному населению. На одной из немногих встреч он сказал, что с гордостью принимает «эстафетную палочку» от Бондяева и еще что у него много денег. То есть как бы намекнул, что покроет округ слоем сусального золота. Притом, что у комбината в руках и свое карманное телевидение, и пресса, - все эти дистанционные способы охмурения избирателей, рейтинг Ивановского так и не вырос.

Александр Маструев

Совершеннейшей неожиданностью для этой сонной картины стало появление внешне хрупкой, но очень энергичной, Елены Верстовой из движения «Левобережье». Она поразила население тем, что пришла к людям. Она провела триста (!) встреч с избирателями. В отличие от Ивановского. И небалованный народ страшно удивился, что с ним хотят говорить о проблемах, выслушивать, что-то решать. Елена Верстова за короткий срок стала чрезвычайно популярной в округе. И последние социологические замеры показали ее четырехкратное преимущество перед представителем комбината.

И вот, на большом совещании, на комбинате, пиарщикам был устроен разнос, и лично заместитель гендиректора Магнитки по персоналу Александр Маструев приказал: снять Верстову с выборов любыми средствами! Близорукие комбинатские пиаровцы, на которых как бы лежит ответственность за победу нужных людей, стали кусать себе локти: как же они не распознали опасность, которая исходит от Верстовой, еще на стадии регистрации кандидатов! Пока не поздно надо принимать срочные меры!

Утечка информации об этом совещании произошла почти мгновенно. Осталось всего шесть дней, когда по закону еще можно снять кандидата с выборов. А потом уже нельзя.

Шесть дней! Какие же технологии используют комбинатовские «политтехнологи», чтобы выполнить приказ грозного Маструева?

Какими средствами обычно пользуются власть имущие для таких целей? Что может служить причиной для снятия кандидата с гонки? Хороша для этого имитация подкупа избирателей. Пригласить кандидата от имени какой-нибудь доброй старушки-избирательницы попить чайку в ее квартиру и сфотографировать. Вот тебе и «подкуп». А еще вернее – застращать кого-нибудь из жителей округа, чтобы написали ложный донос, Верстова, мол, носила по квартирам подарки. А еще можно приписать ей экстремизм, «разжигалку».

Вот, в понимании этой, вполне реальной для сегодняшних выборов и предвыборных технологий угрозы, Елена Верстова и написала письмо гендиректору Магнитки Виктору Рашникову. Чтобы предварить намеченные меры комбинатской администрации, чтобы вытащить из густой тени тех, кто стоит за этими выборами.

Елена Токарева

Г.Магнитогорск

Виктор Рашников

Президенту ООО "Управляющая компания ММК"

РАШНИКОВУ В. Ф.

от кандидата в депутаты

Магнитогорского городского Собрания

по избирательному округу №1

ВЕРСТОВОЙ Елены Геннадьевны

Уважаемый Виктор Филиппович!

Мне стало известно, что на субботнем совещании 27 февраля вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по персоналу и социальным программам Александр Маструев отдал распоряжение, согласно которому его подчиненные должны создать любые поводы, вплоть до провокаций, чтобы снять мою кандидатуру с выборов.

Данные нескольких социологических исследований, проведенных в середине февраля, показали, что я опережаю в четыре раза своего оппонента на выборах г-на Ивановского, директора предприятия ЗАО «Таможенный брокер», поддерживаемого на выборах комбинатом.

Во время идущей предвыборной кампании кандидатом Олегом Ивановским и его командой в стремлении к победе любой ценой было сделано уже немало откровенных подлостей, что никак не красит комбинат. Вместо того, чтобы реально работать в округе, опираясь на позитивный ресурс комбината, О.Ивановский предпочитает использовать ложь и грязь. Теперь к перечню немужских поступков представителей градообразующего предприятия добавилось и распоряжение А. Маструева.

Уважаемый Виктор Филиппович, обращаюсь к Вам как к руководителю, для которого честь и марка ММК, я надеюсь, не пустой звук. Я вела избирательную кампанию честно, провела за четыре месяца более трехсот встреч с избирателями, мне удалось получить их поддержку. Если случится несправедливость, и в результате прямого административного давления А. Маструева на Городскую избирательную комиссию и органы правосудия я буду снята с выборов, мне не останется ничего другого, как напрямую обратиться к своим избирателям, а также через СМИ к общественному мнению города, области и страны для защиты от произвола зарвавшегося чиновника.

Виктор Филиппович! Убедительно прошу Вас разобраться в ситуации и вмешаться, если, конечно, Вы посчитаете это нужным.

С уважением,

Елена Верстова

1 марта 2010 г.

Обсуждение статьи

Витя
Nov 12 2010 12:19PM

А я и не верю!

рита
Mar 22 2010 12:19PM

здравствуйте я с4киллометра вы у нас были до выборов.пообещали .что создадите комиссию о признании ветхого жилья.как вас найти ?

Александр Маструев
Mar 12 2010 8:19AM

Ах ты мерзавка, я тебе проходу не дам, ты у меня еще попляшешь, мэр города, твою дивизию!

Витя не верь!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru