Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пострадавший от милиционера обиделся на сообщение пресс-службы МВД
19 Марта 2010

Пострадавший от стрельбы полковника милиции Александра Курочкина обиделся на сообщение пресс-службы МВД и решил подать заявление в прокуратуру. Пресс-служба распространила заявление, что полковник применил в метро травматическое оружие против пассажира, с которым поссорился, в попядке самообороны, при этом ранив двух человек.

У полковника милиции, открывшего стрельбу в московском метро, при себе было разрешение на наградное оружие, подписанное главой МВД Рашидом Нургалиевым. Об этом "Русской службе новостей" рассказал друг пострадавшего в инциденте Дмитрия Бубенова по имени Яков.

Разрешение на оружие было обнаружено при досмотре сотрудника Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Александра Курочкина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Следует отметить, что в ходе инцидента в метро милиционер использовал не наградное оружие, а травматический пистолет "Стражник".

По словам Якова, пострадавший от действий полковника Бубенов отказался от уголовного преследования Курочкина, так как полковник обещал оказать помощь ему и случайно раненной девушке. Кроме того, генералы МВД обещали, что милиционер будет уволен из органов и решение об этом примет лично Нургалиев.

Но после того, как Бубенов увидел сообщения пресс-службы МВД, в которых вина возлагалась на него, пострадавший решил обратиться в прокуратуру. По версии МВД, Курочкин применил травматический пистолет в рамках самообороны, так как Бубенов толкнул его и брызнул в лицо из баллончика с газом.

Между тем в сообщении о возбуждении уголовного дела, говорится о том, что полковник Курочкин "нанес удар головой в область лица потерпевшего, после чего произвел два выстрела из имеющегося при себе травматического пистолета 'Стражник'". Ранее Бубенов рассказал на одном из интернет-форумов о том, что Курочкин сначала ударил его головой в лицо, сломав нос, а затем стал угрожать пистолетом, после чего он использовал против агрессивного мужчины газовый баллончик.

Инцидент, получивший широкую огласку в СМИ, произошел вечером 18 марта на станции "Тимирязевская". Конфликт между Бубеновым и Курочкиным, ехавшим в гражданской одежде, начался в вагоне метро, а стрельба произошла уже на платформе.

Всего в конфликте пострадали три человека: Бубенов получил касательное огнестрельное ранение руки и перелом носа, Курочкин - химический ожог глаз, находившаяся поблизости женщина - ранение в ногу. Курочкин и женщина были отправлены в больницу.

Полковник на время расследования отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Обсуждение статьи

Юрий
Mar 22 2010 5:35AM

Вообще странно что полковник из травмаики стрелял судя по последним действиям людей в погонах им все можно и им все равно что об этом скажут ...Нургалиев полюбому будет с ним.

Евгений
Mar 21 2010 12:52PM

Печально... Не тот "полковник" , не орёл, ну зачем настоящему полковнику пердянка с названием стражник? По лобешнику тыльной стороной ладони, резко и быстро, этому недоумку, место в общественном транспорте, необходимо уступать пассажирам с детьми и инвалидам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru