Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Еврейские организации сняли 19-ый трамвай
6 Апреля 2010

В сентябре прошлого года Stringer писал в статье "В предчувствии еврейских погромов" о намерении московских властей, в частности, Владимира Ресина, снять по просьбе еврейских общественных организаций, расположенных в Марьиной роще, трамвай N19. Многочисленные еврейские общественные организации, расположенные в районе Марьиной рощи, планируют создать там пешеходную зону. Окрестным жителям такое намерение не пришлось по вкусу, так как до ближайшего метро придется идти полчаса пешком.

Сейчас по району к станции метро "Белорусская" ходит автобус номер 0.

В соответствующем постановлении правительства Москвы, пролоббированном синагогой, говорится, что это делается "в целях развития современного архитектурного облика и улучшения экологической обстановки".

Однако жители Марьиной Рощи и соседних районов, которые, по сути, останутся без общественного транспорта, уверены, что пешеходная зона нужна только для того, чтобы соединить здание администрации Московского общинного еврейского центра и выставочный комплекс "Гараж", принадлежащий этой же организации. Отстоять трамвай номер 19 москвичи пытались на "круглом столе" в Мосгордуме, пишут "Известия". Сейчас жители Марьиной Рощи за 6-8 минут доезжают до станции метро "Новослободская". Если трамвай уберут, людям придется идти пешком лишние метры или ездить с пересадками.

По словам представителя общественной организации "Город и транспорт" Александра Морозова, совсем недавно трамвайные маршруты соединяли район с четырьмя округами и семью линиями метро. Без пересадок можно было доехать до станций метро "Белорусская", "ВДНХ", "Бабушкинская", "Медведково".

Теперь район Марьиной рощи отрезан от большого мира. Жителям, которые никак не связаны с еврейской общиной, расположенной тут, придется покидать этот район. По мнению жителей, им придется продавать свои квартиры, отрезанные от транспортных артерий, за бесценок.

Обсуждение статьи

ЕНОТ
Apr 6 2010 8:16PM

Г-да модераторы!

Почему нет монго сообщения?

ЕНОТ
Apr 6 2010 7:44PM

Мне, старому еврею, непонятно:

1. Что, отмена трамвая автоматически отменяет пог-

ромы? Что, погромщикам пешком не дойти? Для чего

этот трамвайный бзик?

2. Что, у московских евреев кровля скосоёбилась,

если всё так, как пишет STRINGER? Вы что, не пони-

маете, что вы сами заказываете себе панихиду, евреи?

3. Что, вы не понимаете, здесь вам не там: не сек-

тор Газа?

Снимите свои ермолки, почешите репу вместе с

престарелым Ресиным, Лазаря побрейте. Просчи-

тайте на пару ходов вперёд перспективку свою.

Ru
Apr 6 2010 5:42PM

Как в песне: наш трамвай на рельсах встал...

Добрый человек из Сезуана
Apr 6 2010 1:29PM

Ну что тут можно сказать? Как всегда - старое доброе "Бей жидов"!!! Правда Элен?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru