Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Свидетель VIP-аварии на Тверской опознал пассажира «Мерседеса» с мигалкой
20 Мая 2010

Свидетель VIP-аварии на Тверской опознал в пассажире бронированного Mercedes представительского класса, ставшего виновником ДТП, известного российского предпринимателя и члена Совета Федерации от республики Дагестан Сулеймана Керимова. В том, что это был именно Керимов, женщина уверена на 70%.

VIP-авария на Тверской произошла «до крайности внезапно», сказала в интервью GZT.RU Мария, переходившая Тверской бульвар вместе со своим другом как раз в момент столкновения. По ее словам, кортеж пытался объехать длинную пробку из автомобилей, следующих в область, и вдруг решил развернуться. «Они решили выехать на встречную абсолютно спонтанно. Мне сначала показалось, что Mercedes развернется и поедет обратно в сторону Кремля. Но они свернули на бульвар. Буквально в следующий же момент в них врезалась легковая машина. Все происходило на безумной скорости и в нескольких метрах от нас»,— рассказала Мария. Она несколько раз подчеркнула, что проблесковый маячок на VIP-машине был включен: «Именно поэтому я и обратила на нее внимание. Но включили спецсигнал одновременно с совершением маневра».

«Удар был огромной силы. И сразу никто не понял, выжили ли люди во второй машине. Очевидцев собралось огромное количество— несколько десятков человек— все, кто в момент столкновения переходил дорогу»,— рассказала собеседница GZT.RU.

Свидетельница оказалась рядом с представительской машиной в тот момент, когда охранники пересаживали ее пассажира в сопровождающий джип. Эта процедура заняла, по ее словам, не более минуты: «пассажир и его сопровождающие даже не подошли к автомобилю, который протаранили». А после этого «джип рванул по Тверскому бульвару на зеленый пешеходный свет в тот момент, когда его переходили люди».

С вероятностью 70%

Тем не менее, пассажира бронированного VIP-автомобиля Мария смогла рассмотреть довольно хорошо. По ее словам, она ожидала увидеть чиновника в костюме, но пассажир был одет в стиле Casual: «На нем были дымчатые очки, кепка-бейсболка, повседневный пиджак». Свидетельница сообщила, что сначала ей показалось, что пассажир был «очень славянского вида, но при этом загорелый».

На следующий день после аварии Мария прочитала о ней в «Живом журнале», в блоге пользователя avmalgin. После того, как ей показали фотографию Сулеймана Керимова, девушка «на 70% уверена», что видела 18 мая на Тверской именно его. «Пост-фактум мне показали, кто это такой. Этот человек очень похож на Керимова. Я сужу по типу лица, по его чертам и по тому, что он был очень загорелый. Сначала мне показалось, что он был более славянского вида, но теперь я уверена процентов на 70%, что это был именно он»,— сообщила собеседница GZT.RU.

В окружении Сулеймана Керимова GZT.RU отказались комментировать эту информацию.

Керимова раньше видели на этом автомобиле

Блогер vasyavasey, комментарий которого GZT.RU получить не удалось, написал в ЖЖ-сообществе antimigalki.ru, что видел когда-то этот автомобиль (Mercedes S-600 с номером а505мр97). По сведениям пользователя, он принадлежит Керимову. «Мне кажется, я видел однажды этот автомобиль на Дмитровке у Совета Федерации- из него выходил сенатор и миллиардер Керимов. Тогда я еще подумал: откуда у рядового сенатора мигалка. Теперь-то понятно: сенатору не положено, а председателю парламента далеко не последнего субъекта федерации положено. Деньги делают многое, плюс Керимов сам нередко намекает на свой статус „смотрящего“ от Дагестана в столице. Такому статусу, да еще и с поправкой на Кавказ, спецсигнал нужен позарез, вот и „арендовал“ ее вместе с Мерседесом и 505-м номером у дагестанского чиновника»,— написал пользователь.

Ранее в «Живом журнале» некий анонимный пользователь, представившийся другом пострадавшего в ДТП водителя BMW Константина Гордона, также сообщил, что «машина принадлежит кому-то из сенаторов Совета федерации, но сдана в аренду. При этом сам Константин сообщил GZT.RU, что видел этот комментарий, но понятия не имеет, что это за друг и откуда у него такая информация.

Практика езды олигархов

Некоторым пользователям «Живого журнала» версия о том, что пассажиром Mercedes был Сулейман Керимов, кажется очень убедительной. Например, известный ЖЖ-юзер аvmalgin пишет:

Хотите верьте, хотите нет, но в бронированном мерседесе, совершившем вчера аварию на Тверской, находился Сулейман Абусаидович Керимов, член Совета Федерации от Дагестана, хозяин компании «Нафта Москва» и владелец 6 процентов Сбербанка и 5 процентов акций Газпрома. Должен сказать, практика езды олигархов в машинах глав законодательной власти своих регионов широко распространена. Когда на Maybach стояли номера и мигалка, выданные председателю Законодательного собрания Красноярского края Уссу, все знали, что машиной пользуется не Усс, а М.Прохоров. Так и здесь, нынешнему главе дагестанского парламента не по карману (да и ни к чему) столь дорогая машина и столь дорогая охрана. А никого другого такого уровня в Дагестане нет, кроме как Керимова. И это вдобавок к тому, что эту машину видели у Совета Федерации.

Напомним, что ранее в таинственном пассажире VIP-автомобиля узнали губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и дагестанского парламентария Магомедсалама Магомедова. По некоторым данным, номер автомобиля закреплен именно за Магомедовым. Администрация Краснодарского края, впрочем, скоро опровергла, что машина имеет какое-то отношение к Ткачеву, а сам он в момент аварии был на пресс-конференции в Ростове.

«Коммерсант» выдвигает другую версию о том, кто находился в бронированном автомобиле. По данным издания, это мог быть депутат Госдумы от Дагестана Магомед Гаджиев, близкий к известному бизнесмену Сулейману Керимову. Однако источник в окружении Гаджиева опроверг эту информацию.

Мария Ефимова

Оригинал: Газета

Авария в Ницце

Примечательно, что несколько лет назад Сулейман Керимов уже был участником ДТП. В ноябре 2006 года, во время отдыха в Ницце, Керимов попал в серьезную аварию на спортивном автомобиле Ferrari Enzo. Сообщалось, что вместе с Керимовым в злополучной черной машине находилась телеведущая Тина Канделаки. По одной из версий, автокатастрофа могла произойти из-за значительного превышения скорости Керимовым. На этой дороге скорость ограничена до 50 км/час, а очевидцы уверяют, что Ferrari буквально летел по трассе, обгоняя попутные машины.

Идет разбирательство

В столичном управлении ГИБДД GZT.RU сообщили, что им известно об аварии на Тверской, которая произошла во вторник вечером. По словам руководителя пресс-службы УГИБДД ГУВД Москвы Марины Васильевой, в настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. «Все было зафиксировано сотрудниками ДПС, выехавшими на место аварии, были оформлены все необходимые документы, идет разбирательство,— сообщила Марина Васильева.— Авария без пострадавших, повреждения получили только машины, ведется обычная в таких случаях работа». Однако уточнять, кто находился в лимузине и, за каким ведомством закреплена машина, она не стала. Впрочем, Марина Васильева добавила, что каждый из участников ДТП выдвигает свою версию происшедшего и, естественно, настаивает на своей невиновности.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-svidetelj-vip-avariyu-na-tverskoi-opoznyal-/306702.html

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru