Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

У кого Сулейман Керимов "купил права"?
20 Мая 2010

Позавчерашняя авария на Тверской с участием "мерседеса" с мигалкой и блатными номерами не на шутку взволновала блоггерскую общественность. В ЖЖ высказывались многочисленные предположения на тему, кому принадлежит "мерседес". Но главное не в этом, а в том, кто на нем ездит и кто протаранил БМВ.

Все-таки, общественность пришла к выводу, что очередную автомобильную аварию устроил скандально известный бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов, но друзья его отмазали.

18 мая принадлежащий Сулейману Керимову «мерседес» с государственным номером А505МР97, якобы управляемый самим миллионером, выехал на встречную полосу на Тверской улице, внезапно пожелав развернуться, и на полной скорости столкнулся с двигавшимся по своей полосе автомобилем BMW. Как утверждают свидетели, телохранители быстро вытащили из-за руля сенатора от Дагестана и эвакуировали на джипе в неизвестном направлении (как выяснило потом агентство «Росбалт», Керимов от греха подальше срочно вылетел в родную республику Дагестан). Пока агрессивные автоматчики отгоняли от места происшествия зевак, несколько блоггеров, оказавшихся рядом, успели сделать фотографии того, как подручные сенатора скручивали блатные номера и мигалки. Спустя несколько минут на Тверскую примчалась машина Федеральной службы охраны (ФСО) с государственным номером Е075КХ97, сотрудники которой окончательно навели порядок, удалив с камер наблюдения съемки ДТП.

Это уже вторая громкая авария Сулеймана Керимова за последние годы. Первое ДТП, случившееся с ним на трассе в Ницце, чуть не закончилась трагически. Феррари, которую он вел, врезалась в дерево, да так, что ее буквально разорвало на части. Автомобиль загорелся и Сулейман Керимов, который не смог сначала из него выползти, получил ожоги 75% тела. Вместе с ним в машине оказалась известная телеведущая Тина Канделаки, но ей повезло и она отделалась буквально царапинами.

Тогда скрыть факт гонок по престижным районам Франции не удалось. Скандал в прессе получил международную огласку. Но Москва – не Ницца, и, несмотря на большое количество свидетелей происшествия, российские СМИ постарались обойти эту тему стороной.

Вместо этого стали публиковаться противоречивые сведения о том, что «мерседес», спровоцировавший аварию, принадлежит губернатору краснодарского края Ткачеву, президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову и т.д. В ходе передачи «Соловьиные трели» Владимир Соловьев устроил опрос среди своих слушателей, с целью выяснить кто же был водителем этой таинственной машины, но многочисленные сообщения, пришедшие на сайт его программы о том, что виновником аварии стал Сулейман Керимов, известный своей принципиальностью журналист озвучить в эфир постеснялся.

Жители домов и сотрудники офисов, расположенных в Старомонетном переулке, где долгое время размещалась резиденция Сулеймана Керимова, подтвердили, что хорошо знают «мерседес» с номерами А505МР и сопровождающий его джип с охраной. Ни для кого из них не секрет, кого на самом деле возит эта машина.

Отчасти ситуацию с «идентификацией Сулеймана Керимова» осложнил тот факт, что официально машина с этими спецномерами и мигалками закреплена за спикером дагестанского парламента. Но Керимову она нужнее, и уже много лет руководители Народного собрания республики дают попользоваться «понтовой» машиной уважаемому человеку. Конечно, такие подарки не сделаешь без одобрения организации, курирующей спецномера – ФСО. Но и здесь Сулейман Керимов смог договориться со своим старинным приятелем генералом Евгением Муровым, тем самым таинственным ангелом-хранителем, который прислал на место ДТП своих бойцов для уничтожения улик и видеодоказательств.

Однако информация о причастности дагестанского сенатора к ДТП все-таки просочилась. В первую очередь благодаря блоггерам, которые, судя по всему, становятся реальной «журналисткой» силой, подменяя собой запуганные властью традиционные СМИ. Хочется надеяться, что очередная VIP-авария, наконец-то, положит конец хамскому беспределу чиновников и их челяди на машинах с мигалками.

Источник: stalinum

Обсуждение статьи

илья
Oct 4 2012 11:56AM

керимов это умный кавказ

луара
Mar 9 2012 2:03AM

подарите мне комп пжлст итак много денег

Махмуд
Nov 23 2011 4:32PM

Сулейман по братски набери да ко мне 89884535786

Аноним
Aug 14 2011 1:00PM

Как же люди завидуют таким.. За имейте такие деньги, а потом уже говорите что то подобное.

Чем болтать лишнее, лучше бы просто добились чего нибудь сами.

И еще на счет Анжи. Сидя на диване пи*деть легче. почему бы вам самим не начать играть раз такие умные?!

lek
Jun 23 2010 1:20AM

что сказать,как всегда клевета журналистов в адрес чиновников!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru