Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Гейраша поставила 282-ую себе на...
9 Августа 2010

"...Группа российских ЛГБТ-активистов из правозащитного проекта GayRussia.Ru и Оргкомитета Московского гей-прайда учредила в Москве автономную некоммерческую организацию «Статья 282», призванную бороться с проявлениями ненависти в отношении гомосексуалов, диффамацией, унижением человеческого достоинства, пропагандой вражды и ненависти в отношении гомосексуалов в России.

Название организации связано со статьей 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая запрещает возбуждение и пропаганду вражды и насилия в отношении различных социальных групп.

Организация будет заниматься предоставлением информационных услуг в сфере защиты ЛГБТ-граждан от гомофобных оскорблений, унижения человеческого достоинства, диффамации и речей ненависти. Она будет также предоставлять юридическую поддержку гражданам, которые подверглись подобным гомофобным нападкам.

Активисты намерены бороться за распространение понятия «социальной группы» в статье 282 Уголовного кодекса РФ на геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей, а также прямое включение в указанную статью запрета ненависти и вражды по отношению к людям по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

В распоряжении ЛГБТ-активистов уже находится огромная база данных гомофобных высказываний и действий, провоцирующих и пропагандирующих насилие в отношении гомосексуалов. В этой базе данных имена самых различных гомофобов и названия их организаций: политиков, чиновников, депутатов и судей..."

- сообщает "главпидор" Николай Алексеев

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Возьмем неполитизированного человека, не следящего за общественными дискуссиями и не задумывающегося над тем, кто прав, а кто неправ. То есть обывателя.

О чем он слышал последние несколько месяцев? Он слышал о страданиях секс-меньшинств, которые, оказываются, являются строгими адептами законного брака, в который им не разрешают вступать фашисты типа Лужкова" - Евгений Гонтмахер. Доклад.

"Самое последнее достижение технологии мифа – это движение геев за свои права. Нет сомнения, что это чисто политическое движение. В нем участвуют на стороне геев люди отнюдь не принадлежащие к сексменьшинствам, это «фальшивомонетчики» (фальшивоминетчики) типа уфимского гей-активиста Эдварда Мурзина, который несколько лет назад провоцировал российские власти, требуя расписать его с каким-то мужиком. Это Маша Арбатова, которая беспрерывно выходит замуж за все более молодых мужчин, но почему-то сделавшая ставку на проникновение в политику с активным меньшинством. Это Евгения Альбац, которая отстаивает на «Эхе» и на «Свободе» права геев целоваться в общественных местах.

Основные тезисы: «сексменьшинства – это демократия», натуралы – это тоталитаризм. Одновременно с героическими попытками провести гей-парад на экраны столицы был запущен теоретический учебный фильм «Харви Милк», о том, как в 70-х годах осуществлялась гей-революция в Сан-Франциско и как меньшинства захватывали политическую власть в городском совете Сан-Франциско. На этот фильм, получивший Оскара в прошлом году, мне указал лично Николай Алексеев, устроитель гей-парадов, как на учебное пособие, на которое он ориентируется, и сверяясь с которым он ставит политические задачи.

На пресс-конференциях устроителей гей-парадов присутствует только лояльная пресса, сейчас она насчитывает около тридцати сайтов и бумажных изданий, около десятка телекамер. Это отмобилизованная масса, способная создать мощный флеш-моп в Интернете. Если раньше геи еще вступали в дискуссии, то сейчас они просто включают механизм подавления и нерукопожатия. Идет захват и приватизация основных демократических лозунгов: «свобода слова», лояльность, демократичность, толерантность.

Зараза нетерпимости, которая подается под соусом демократии, уже достигла даже какзклось бы, разумных членов экспертного сообщества, которые постепенно из экспертов превратились в боевиков. Несколько лет назад, явившись на шествие в защиту свободы слова, на которые я неизменно хожу, защищая свои профессиональные права, я наткнулась на замечательную фразу присутствующего здесь Дмитрия Орешкина. Он спросил меня: «А ты чего здесь?» То есть человек, не являющийся журналистом и грубо говоря зарабатывающий на выборах, слету отказал профессиональному журналисту в праве манифистировать за свои профессиональные права, потому что ОНИ уже приватизировали и свободу слова и борьбу за нее.

Таким образом, мы имеем дело и с политтехнологией меньшинства, и одновременно с мифологизацией". Елена Токарева "Записки рядового информационной войны". часть II.

Обсуждение статьи

Дима
Aug 10 2010 6:34PM

Ленчик а в не из нашеньких?

спокойный
Aug 10 2010 4:12PM

Конечно движение так называемых сексуальных меньшинств - это чистой воды политика. Вопрос лишь в том какие цели эта политика преследует. У человека с сексуальной ориентацией на противоположный пол вызывает нормальный и естественный вопрос - почему я и, самое главное, дети, должны смотреть на парад лесбиянок и педирастов (это определение в отношении мужчин пока ни кто не отменял), которые не просто будут идти по улице, а ещё и показывать и пропагандировать свою непомерную любовь к женщины к женщине, а мужчины к мужчине. В России лесбиянки и педирасты довольно спокойно жили и живут и никто их особо не трогал, так к чему выставлять на показ данный грех или болезнь, а может неудачную причуду природы.

Следуя логике руководителей этого движения и их пропагандистам такие парады могут инициировать, например, проститутки (обоих полов) и сутенёры, ведь этой социальной группе живётся во много раз труднее чем указанным выше.

Или возмём педофилов, зоофилов и другого рода извращенцев - тоже люди, социальная группа со своими сексуальными и болезненными наклонностями.

Чем дальше, тем больше и при огромном желании можно любой грех опровдать ссылаясь на то, запрет на проведения вышеперечсисленными социальными группами публичных мероприятий унижает их достоинство и нарушает их конституционные права.

А что касается защитников и пропагандистов, то моё предложение такое - предложить Е. Гонтмахеру, Н. Алексееву и Э. Мурзину прилюдно в едином порыве и экстазе показать свою любовь друг к другу как это они пропагандируют, а потом тоже самое продемонстрировать Е. Альбац и М. Арбатовой. Может мы действительно имеет дело не с пропагандистами а с настоящими педирастами и лесбиянками которые искренне защищают свои "нарушенные" права.

Елена
Aug 9 2010 7:10PM

ну вообще-то унижать достоинство и пропагандировать ненависть не позволено никому и ничего в этом странного нет.

или автор статьи отстаивает право унижать геев?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru