Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Экс-префект ЮАО Москвы Буланов дошел до Парижа
19 Октября 2010

ФСБ нашла у арестованного Юрия Буланова роскошные апартаменты в Москве, Париже и Ницце, несколько машин и два катера.

Список имущества, принадлежащего семье экс-префекта

Правоохранительные органы подсчитали, сколько «нажил непосильным трудом» арестованный за растрату 30 миллионов рублей экс-префект Южного округа столицы Юрий Буланов.

Как уже писал Life News, недавно суд арестовал квартиру Буланова на Патриарших прудах. Как выяснилось, это не единственная его недвижимость.

- Арестованная квартира имеет площадь в 380 квадратных метров и чердак площадью 119 квадратных метров, - рассказал Life News источник в спецслужбах. - Сам дом, в котором 14 квартир, принадлежит фирме «Тэмпэра». Она является подконтрольной Юрию Буланову. То есть экс-префект является собственником всего многоквартирного дома. При этом здание построено на земле, которая принадлежит фирме «Контакт Аспол», гендиректором которой является жена Буланова - Елена Владимировна Дмитриева.

Квадратный метр в этом доме стоит 30 тысяч долларов, а общая площадь всех жилых квартир и офисных помещений, согласно документам (а скорее всего, больше), составляет 2500 квадратных метров. Простое умножение дает представить все масштабы «непосильного труда», позволившего Буланову заработать на покупку здания стоимостью минимум 75 миллионов долларов.

После возбуждения уголовного дела Юрий Буланов пытался отсидеться в больнице

- Фирма Дмитриевой взяла землю, на которой стоит дом, в долгосрочную аренду на 49 лет, - продолжает наш источник. - Но таким образом у нас и переходит недвижимость в собственность. У них арендная выплата только чего стоит - 170 тысяч рублей...

Как и многих предшественников, тянувших тяжелую лямку московского боярина, Буланова интересовала собственность не только в столице России, но и в столице мировой моды. Правда, арестовать квартиру в Париже пока не получается: ее покупала супруга экс-префекта. Юрий Буланов для этого выдал ей доверенность: «Доверяю своей жене Дмитриевой Елене Владимировне право на заключение договора купли-продажи недвижимости в мою собственность по адресу: город Париж, улица Шайо, дом 17, квартира № 11. Разрешаю ей свободный доступ в квартиру и право пользования», - говорится в документе.

«Гнездышко» площадью в 150 квадратов в 16-м округе Парижа, который является далеко не бедным районом, обошлось Буланову в 1,5 миллиона евро.

Ну а как же жить в Париже и не ездить отдыхать в Ниццу?! Никак. Следователи поискали - и нашли. В этом южном городе на сына Юрия Буланова Сергея зарегистрирована квартира стоимостью 1 млн евро.

Кроме недвижимости за границей, у Юрия Буланова имеется 2 гектара земли в одном из самых элитных районов Подмосковья - в поселке Жаворонки. На огромной площади располагается коттедж общей площадью 700 квадратных метров.

Вторая дача экс-префекта расположена в поселке Завидово Тверской области. Данных о метраже у спецслужб пока нет.

Буланов владеет не просто квартирой на Патриарших, а целым многоквартирным домом

Кроме того, известно также, что второй сын Буланова Александр является заместителем главы управы Таганского района, что во многом облегчило все операции с многоквартирным домом на Патриарших прудах. После задержания Буланова в управе также проводились многочисленные обыски.

- У всех членов семьи Буланова имеются иномарки со спецномерами серии А...МО, - продолжает наш собеседник. - Номерами этой серии снабжают автомобили Правительства Москвы. У одного только Буланова три таких машины.

Еще одним объектом, который точно не позволил бы обеднеть Буланову в старости, является фирма «Глория элит». Подконтрольная экс-префекту компания владеет гостиничным комплексом на Малой Тульской.

Пока Юрий Буланов проживает до суда в гостиничном комплексе «Лефортово», следствие безуспешно пытается допросить его супругу. Показания Елены Дмитриевой следствию очень необходимы, но пока бизнес-леди не явилась ни на один допрос.

- Пока Буланов был префектом, Елена Дмитриева работала заместителем директора по финансам Дома культуры «ЗИЛ», который находится в Южном округе, - рассказывает источник Life News в спецслужбах. - Правда, она там редко появлялась - исключительно в дни перечисления денег.

А деньги на счетах Дома культуры крутились немаленькие: Дмитриевой принадлежит фирма под названием «Артгармония», специализирующаяся на организации городских праздников. Под тем или иным предлогом на счета этой фирмы ДК «ЗИЛ» постоянно перечислял внушительные суммы.

Еще две фирмы, подконтрольные Буланову, - «Монакон» и «Монакон сервис» регулярно выигрывали тендеры у префектуры Южного административного округа на строительство и ремонт в жилых домах. В то же время в префектуру и мэрию Москвы постоянно поступали жалобы жильцов о том, что в домах был начат капитальный ремонт, но так и не был закончен.

- Жильцы 9-этажных домов на улице Чертановской, к примеру, зимой из-за ремонта сидели в холоде, - рассказывает источник Life News. - То есть осенью пришли ремонтники, сняли трубы, а новые не поставили. При этом Мосжилинспекция на сигнал по странным причинам реагировать не стала. Таким образом, деятельность Буланова долго оставалась безнаказанной.

Сотрудники ФСБ выяснили, что ряд рынков и торговых центров в Южном округе находились в договорных отношениях с префектом. То есть он разрешал незаконные постройки и незаконную торговлю за определенную плату.

Оригинал материала: Life News

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru