Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Я выиграл у Батуриной. Вчистую
20 Октября 2010

Борис Немцов торжествует свою победу в Арбитражном суде над Батуриной.Сегодня было 13-е заседание суда. Суды длятся уже ровно год, и сегодня Немцов, наконец, выиграл. Батурина подавала иск в защиту деловой репутации, урон которой нанес Немцов своим докладом. Пока Лужков был мэром, Батурина все время выигрывала суды. Как только Лужкова сняли, Батурина суд проиграла...

"Суд Батуриной против Немцова – это целая эпопея. Сегодня было 13-е заседание суда. Суды длятся уже ровно год, и я должен сказать, что сегодня впервые, наверное, суд занял позицию закона и здравого смысла, а не позицию, которая выгодна властям. Вот только не могу понять, почему надо сначала Лужкова выгнать, а потом судить по закону и честно? А раньше нельзя было по закону и честно судить?

Мне, конечно, приятно, что Батурина сейчас вернет те 60 тысяч, которые от меня получила – это очень приятное известие. Ей-то все равно, а мне приятно. Мне также приятно, что, все-таки, в кое-каких случаях суды могут судить, действительно, по закону.

Должен сказать, что Батурина требовала опровергнуть 5 фрагментов теперь уже знаменитого доклада «Лужков. Итоги». Он, кстати, уже продается на Тверской, 13 в здании мэрии, причем, за деньги, а не бесплатно, как мы раньше раздавали. Она требовала опровергнуть текст доклада, в том числе о коррупционной деятельности ее мужа. И получилось так, что 3 положения доклада остались незыблемыми, в том числе где речь шла о, на наш взгляд, криминальной сделке по продаже 58 гектар земли, которые она продала, по сути, структурам, аффилированным с Лужковым. Им не удалось отбить положение о том, что Лужков отписывал огромное количество постановлений, дающих ей льготы для развития строительного бизнеса.

Но 2 смехотворных положения она отбила. Одно такое. Я должен был опровергнуть фразу, что нигде кроме Москвы бизнес Батуриной не развивается успешно. Честно говоря, в интернете даже конкурс на эту тему организовал. Победила фраза «Везде кроме Москвы бизнес Батуриной развивается успешно». Судьи сами смеялись над своим собственным решением.

Почему они его приняли? Потому что Лужков тогда работал мэром.

Я рад, в целом, этому решению. С самого начала, когда писался доклад «Лужков. Итоги», каждая фраза проверялась, везде были ссылки либо на открытые источники, либо на постановления правительства Москвы. Я очень рад, что, скорее всего, «Лужков. Итоги» будет экономической книгой о том, как нельзя работать мэром и как плохо быть коррупционером. Мне кажется, что сегодняшнее решение суда ставит точку в этой эпопее. У нас еще остался суд с Лужковым в Страсбурге – я думаю, что там тоже будет победа. Короче говоря, справедливость восторжествовала. Большая редкость для России", - пишет Немцов в своем блоге в ЖЖ.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru