Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За протестами военных отставников против Сердюкова стоят вполне реальные служивые
20 Октября 2010

Реформы вооруженных сил сильно раздражают важных генералов как в Минобороне, так и в Генштабе. Но действующие военные прячутся за спины отставников, которые входят в общественные организации. Как бы то ни было, президент России стоит перед перспективой бунта в армии и на флоте...

Не успел угаснуть конфликт главы Минобороны РФ с ветеранами-десантниками, как уже разгорается новый: Союз военных моряков потребовал отставки Анатолия Сердюкова. В Сети появилось обращение отставных военных моряков к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором резко критикуется реформа армии, осуществляемая министром обороны, сообщает РИА "Новый Регион". В Интернете на сайте

Забытый полк появилось обращение Союза военных моряков к президенту России, в котором резко критикуется реформа армии, осуществляемая главой Минобороны. Документ подписан председателем Союза, капитаном первого ранга в отставке Анатолием Кресиком.

Авторы обращения просят Медведева «немедленно остановить безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил», а самого Сердюкова отстранить от должности.

«Уничтожены или дезорганизованы военная наука, военное образование, система управления и связи, противопожарная служба Минобороны, военная медицина… Выброшены со службы или подали в отставку наиболее самостоятельные и грамотные адмиралы, генералы, офицеры, мичманы и прапорщики, трезво воспринимавшие ущербность и преступность деятельности руководства Минобороны. Сокращение сотен тысяч офицеров наносит невосполнимый ущерб боеготовности частей, подразделений и кораблей», – говорится в обращении.

«На руководящие и ответственные должности расставлены недоучки, торгаши, беспринципные карьеристы, случайные для дела обороны страны дамы и господа», – считают военные моряки.

«Обоснованно возросло неприятие и отвращение к военной службе, со стороны молодежи и их родителей. Лозунг о придании Вооруженным Силам «нового облика» полностью дискредитирован, выродившись в пугало и объект насмешек для всех здравомыслящих слоев общества», – подчеркивается в обращении.

Авторы обращения обвинили Сердюкова и его подчиненных в «торговле землей Минобороны, криминальной распродаже кораблей флота и имущества армии», - цитирует обращение военных моряков ИА Новый регион.

Обсуждение статьи

патриот
Sep 15 2011 3:29PM

А не пора ли военным брать силой власть в стране в свои руки и вешать таких гнид как Сердюков и его подхалимов-сотрудников военкоматов на фонарных столбах!!!

Николай Мохов
Nov 3 2010 9:44PM

Россию методично, нагло уничтожают. За 20 лет развала в правительстве менялись персонажи, но главное оставалось - презрение к народам россии, прежде всего русским, как государствообразующей нации, засилие во власти евреев - кровных, или полукровок. И все это прикрывается ложью о реформах, модернизации. И все, якобы, из лучших побуждений. Развал экономики, производства, уничтожение сельского хозяйства, науки, образования, медицины, наконец, армии. Смешно читать заготовленное в правительственных кабинетах "разъяснение", что выступления против предателя Сердюкова дело рук обиженных генералов, якобы лишенных кормушки. Ворон ворону глаз не выклюет - вот почему именно такие "полководцы" и кинулись лизать задницу тубуретчику. А протестуют-то настоящие вояки, которых попросту сокращают из ВС. Сердюковцы обгадились в войне с Грузией, они готовят не профессиональных солдат, не контрактников, а забривают 18-летних пацанят, которые за 1 год службы должны освоить сложнейшую современную технику - это ли не издевательство над здравым смыслом, это ли не предательство - такая армия не боеспособна! Много трепались реформаторы об укреплении офицерского корпуса и сержанстского - это носители знаний, традиций и духа армии. На деле же именно этих профессионалов отправляют на гражданку, где им тоже работы не найти. Разве что в армию Газпрома? Сегодня со всех экранов евреи будут говорить о национальном объединении, о гражданской активности. Но уже один факт, что по всем телеканалам будут идти одни и те же репортажи, напомнит, что в России нет свободы слова, нет гласности, следовательно, нет и гражданского общества, гражданских институтов, контролизующих авторитарную власть. Поэтому одна надежда на защитников Родины - 7 ноября они должны показать народу, что в России осталась сила (не всех еще втихоря убили, не все пустили от безысходности пулю в лоб!), которая заставит кремлядей притормозить.

Наблюдатель
Oct 21 2010 1:14PM

Давиде.

Увы... Похоже, что единое управление страной все-таки есть. И сосредоточено оно в Вашингтонском обкоме...

Давида
Oct 21 2010 10:28AM

Такое ощущение, что нет единого управления страной. Каждый поступает как хочет, лишь бы реализовать какие-то собственные интересы. Отсюда - все беды.

ОНИ ХОТЯТ ВьЕХАТь В "РАЙ" НА ЧУЖОМ..........ГОРБЕ
Oct 21 2010 1:44AM

Похоже на предательство... Вот и сейчас Запад приглашает Россию в НАТО.а медвежонок,как -бы думает....хотя ,как принято со времен предателя горбачева,который задаром отдал германию,,,и ввел правило переговоров с глазу на глаз,бес свидетелейи переводчиков....они уже все решили...И скоро русские солдату будут проливать кровь,убивая мусульман вместо америкосов и пр....ведь русская кровь дешевле???Не думаю,что у кремлевских преступников это получится...Россию ждут события немалуе и все патриоту должны буть готовы к задержанию и преданию народному суду членов преступной кремлевской шайки преступников!

иван петрович
Oct 21 2010 1:23AM

Всем понятно,что выступления военных профессионалов против Сердюкова имеет более глубокие и всесторонние причины ,и главная ис них - это очевидная измена Родине россиянского и русофобского руководства,которое проводится с ельцинских времен на основе тайнух предательских соглашений,которум ельцинские матрешки- пытин и медведев следуют и сегодня. Одним из доказательств этой измены всего клана ельциноидов является тайная сделка по продаже стратегического запаса боевого урана США почти задаром,а точнее в 1000раз дешевле его стоимости.Сегодня Россия осталась без запасов и источников добычи....Кремлевские ельциноиды ждут,когда Россия окончательно помрет и договор с США будет исполнен в полном об;еме...Это только лишь один факт,которуй скрывают от нартода.Куда пошли несколько триллионов долларов от сделки неизвестно.ведьего продали в 1000раз дешевле....За расследование этого и др..дел был устранен прокурор России Скуратов с п[омощью пупкина,который состряпал гнусное видео.....(как сегодня пупкин с лжедмитрием делают видео о лужкове и всех ,кто им неугоден...Сильная Армия(народная) авторитетные генералы, - опасны для кремлевских жуликов,поэтому они делают армию безликой и слабой.Их интересы-это сохранить украденное у народа достояние! Спасем Россию!!!

георг
Oct 21 2010 1:10AM

Такое же письмо могли бы написать штатские профессионалы от науки, образования, культуры. Если бы жопу власти не лизали, как Стиллавин, радостно прыгающий на Шевчука.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru