Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ваши неуплаченные налоги стали достоянием общественности
25 Октября 2010

Сначала об этом говорили в гипотетическом ключе.

Итак:

"Налоговики планируют размещать на своих сайтах перечень физлиц, задолжавших бюджету. По словам чиновников, это необходимо прежде всего для того, чтобы сами должники смогли выяснить сумму своей недоимки. Первой УФНС, обнародовавшей на сайте (http://www.r64.nalog.ru) десятки тысяч имен, задолжавших бюджету, стала УФНС по Саратовской области. Недоимщики разбиты на три группы - должники по земельному, имущественному и транспортному налогам. По каждому долгу названа его сумма. Законность акции налоговая служба обосновывает ст. 5 Федерального закона "О коммерческой тайне", согласно которой тайной не могут быть сведения о нарушении налогового законодательства. На то, что долг в буквальном смысле копеечный, налоговики внимания не обращают."

Такую сенсационную информацию опубликовало еженедельное издание газета «Учет, налоги, право» (№ 12 за 2008 г., стр. 3). Нам, правда, не удалось найти на сайте Саратовской УФНС подобной информации, однако тема эта злободневна, в связи с чем читателям будет нелишне узнать, насколько подобные действия инспекторов являются законными.

Похоже, что "воспитание" налогоплательщиков вступает в новую фазу. Те кто постарше, еще наверно помнят, как в Советском Союзе развивался коллективизм: хулиганов – под товарищеские суды, не всегда трезвые личности - на поруки трудовым коллективам, дебоширов – народной дружине. И доски позора - на каждом крупном предприятии... Еще помнится было: Советский народ осуждает - шпионов, врагов народа и прочих личностей, не вписывающихся в реальность социалистического бытия, - так писал еще недавно сайт Физналог.

Однако сейчас все это осуществилось на практике. Любой может зайти на сайт nalog.ru, набрать вашу фамилию имя-отчество, и не вводя никаких паспортных данных, получить сведения о том, сколько вы задолжали бюджету.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 26 2010 8:11AM

Ну да, ну да. Срисовал списочек с компа, цугом - на рынок, прикупил барахлишка налоговой службы со службой судебных приставов, нарисовал соответствующие ксивы и постановления с липовыми печатями и... бегом к самым жирным должничкам - снять сливки с отстоявшегося молочка.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru