Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Президенту предложили прожить две недели на стуле
4 Декабря 2010

Житель Волгограда пожаловался президенту России на плохие условия содержания матерей больных малышей в столичной Филатовской клинике. Им приходится по нескольку недель спать на стульях – кроватей для матерей не предусмотрено. В больнице уверяют, что лучших условий предложить не могут – помещений и так не хватает.

Житель Волгограда по имени Ян в своем блоге обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Он рассказал, что месяц назад его ребенка из родного города направили на обследование к нефрологу [врач, занимающийся лечением и диагностикой болезней почек] в Москву, в Филатовскую больницу. Этому направлению Ян и его супруга обрадовались, так как считали, что больница в Волгограде находится в ужасном состоянии.

В очереди за направлением

В Москве семья с самого утра приехала в детскую клиническую больницу № 13 им. Филатова. Оказалось, что для плановой госпитализации им не хватает одной бумажки— талона-направления на высокотехнологичную медицинскую помощь, выданную Департаментом здравоохранения Москвы. В своем блоге Ян называет это направление «розовым талоном». Он написал президенту, что надеялся получить бумагу в департаменте, расположенном недалеко от больницы, за час.

«Но вот когда я вошёл в двери Д.З. [департамента здравоохранения], тогда и наступил катарсис,— сообщил он.— Очередь начиналась непосредственно от дверей. Зал забит людьми с детьми и стариками. Половина зала стоит, половина сидит. Всего человек 100–150. Понимаю, что все мои надежды на то, что ребёнок и жена попадут сегодня в больницу, рухнули».

В очередь Ян встал в 12.30. Заветный «розовый талон» получил лишь в 19.00. За это время несколько человек умудрились протолкнуться к администраторам без очереди. Возмутило Яна то, что талон-направление вручную выписывают две бабушки. «На всю Россию, Москву и Московскую область сидят две бабульки и вручную пишут справки! Запредельный, феерический идиотизм. Скажите мне, мой президент, что это, если не геноцид?»— спрашивает он президента.

Стул вместо кровати

Затем Ян рассказал, что в больницу его ребенка и жену все-таки положили. При этом ребенку выделили небольшую кровать, а его жене— стул. «А спать как? Как вы думаете, мой президент, как спать? А спать на стуле. И жить на стуле? И есть, и ждать, и отдыхать на стуле!»— пишет он.

В своем блоге Ян выложил несколько фотографий. На них запечатлена женщина, которая пытается лежать частично на стуле, частично на детской кроватке. Тут же подобие кровати, сооруженное из двух стульев. Как пишет Ян, такие удобства бывают лишь тогда, когда кого-то выписывают.

Ян пытался устроить жену с ребенком в платную палату, где есть большая кровать для мамы. Оказалось, что в сутки такая палата обходится в 7 тыс руб. Автор обращения к президенту сообщает, что в Волгограде педагог в музыкальной школе получает в месяц 12 тыс руб. Это имея 12-ый разряд и полторы ставки. Менее опытные педагоги получают в среднем 6–7 тыс руб. «На эти деньги можно пролежать день. Один день»,— констатирует Ян. Он замечает, что в отделении Филатовской больницы всего три платных палаты. И в них очередь и «свой блат».

Поспать на двух стульях мама юных пациентов удается редко. Источник: yanissimo.livejournal.com

Неудобные вопросы президенту

Жена Яна пролежала-просидела на стуле рядом с больным ребенком две недели. В своем эмоциональном обращении он спросил президента, почему в России учителя и медики выполняют свою работу, а законотворцы – нет. Также он поинтересовался, как давно сам президент пробовал жить на 12 или 7 тыс руб в месяц, и пожелал Дмитрию Медведеву не болеть.

Дмитрию Медведеву во время посещений медицинских учреждений показывают совершенно иные палаты.

Ян написал, что не ожидает от президента ответа. Он поблагодарил всех врачей, которые оказали помощь ему ребенку, и ответил некоторым комментаторам, предлагавшим поставить в отделении раскладушку для мамы, что для этого там нет места.

Этот пост в Живом журнале собрал большое количество комментариев. Его перепечатали многие блогеры. История получила огласку. GZT.RU пробовала связаться с автором сообщения, но он не откликнулся на предложение пообщаться с журналистом.

В комментариях к сообщению Яна блогеры писали о том, что им тоже приходилось сталкиваться с похожей ситуацией. Женщины спали на стульях в Морозовской детской больнице, в Измайловской больнице в Москве. Были отклики и от мам из других городов, которым тоже приходилось дежурить около своих детей в больнице на кушетках или стульях.

Мамами жертвуют ради очереди

В Филатовской детской больнице GZT.RU объяснили, что мест для мам у них нет. Причина – старое здание и большая очередь пациентов. «Мы старая больница,— рассказала GZT.RU Вера Смирнова, заместитель главврача больницы.— Мы не имеем коечку на маму и на ребенка. А больных очень много проходит у нас».

По словам Веры Смирновой, в больнице 16 ясельных кроватей. Если предположить, что на них будут размещены дети и мамы, значит, пациентов будет 8 человек. «Из этого возникает очередь на полгода, девять месяцев. Это правильно? Нет,— ответила на свой вопрос заместитель главного врача.— Если мама соглашается, она днем сидит на стульчике, ночью уходит домой. Но мы на эту кровать, на которую претендует мама, положим еще одного пациента— из Волгограда, Тулы, Воронежа, другого города, из Москвы. Очень любит лечиться у нас Московская область, потоки просто оттуда идут».

Дмитрию Медведеву во время посещений медицинских учреждений показывают совершенно иные палаты. Источник: Сайт президента РФ

По словам Веры Смирновой, в больнице маленькие палаты. Для того чтобы оказать помощь всем, персонал вынужден отказывать в размещении мамам. «Когда поток идет, мы стараемся на раскладушки [пациентов] положить, чтобы прооперировать,— заметила она.— Только поэтому, не из-за вредности».

Когда иногородним пациентам выдается направление в Филатовскую больницу, родителей сразу предупреждают, что медучреждение не обеспечивает их общежитием или гостиницей, уверяет г-жа Смирнова. По ее словам, иногородние родители могли бы останавливаться в гостиницах Москвы, но они не хотят этого делать. «Мамы не хотят снимать комнаты, не хотят платить деньги. И мне это понятно как человеку,— признается заместитель главврача Филатовской больницы.— Не так уж много денег они получают для этого. Тем более что еще ребенок болен».

Некоторые корпусы Филатовской больницы - это современные здания.

Нежелательно нахождение мам в палатах с малышами и по другим соображениям. По словам Веры Смирновой, в больницу мамы поступают без обследования у врачей. Они могут быть простужены, и тогда заразят других мам и детей, находящихся в палате.

Вера Смирнова заметила, что в более современных московских клиниках есть отделения для нахождения мам с детьми. Получить комментарий в департаменте здравоохранения Москвы GZT.RU не удалось. Весь день в пятницу, 3 декабря, пресс-служба департамента не отвечала на телефонные звонки.

Оригинал материала: GZT.ru

Обсуждение статьи

Иркутский Жырик
Dec 11 2010 12:39PM

То-то тебе мозги и подморозило...

Владимир
Dec 8 2010 9:06AM

Моя братва на свободе - простые русские мужики - трудяги. Не на свободе, в колониях ( где тоже валят лес) - ЗК - зэки, "забайкальские комсомольцы". Это тоже моя братва, ЖИРИК!!! А твоя братва - х...сосы - кровосущие паразиты на теле ТРУДОВОГО НАРОДА. Я прекрасно помню, как мне с женой на севере Хабаровского края, приходилось ( поочередно) отстаивать длиннющую очередь в "Молочную кухню" за парой литров живого молока для своих двух ( тогда еще годик и 5 лет) дочерей, с 24:00 до 8:00 утра на 40-ка градусном морозе. Вряд ли жирики с кенами, да димы с вовами через это проходили...

ВВС
Dec 6 2010 1:31PM

Мы все рождаемся любить…

Власть заставляет ненавидеть.

Кто понимает это, видит –

Она старается унизить.

А при возможности, сгубить…

кен
Dec 6 2010 10:20AM

еслибы вован питерский пожил бы две недели на стуле он тыщу раз бы подумал прежде чем советовать размножаться.по его логике спать можно и на кухне и в ванной и в прихожей,главное у него это б психология.

Иркутский Жырик
Dec 6 2010 10:13AM

Моя братва,не моя братва...В тюрьму всю братву,Владимир,-в тюрьму.И твою,и не твою...Положенец хренов...(cмотрящий по палате).

Владимир
Dec 6 2010 9:05AM

Вова Жирик тоже успешно доил как Вову, так и Диму. Раз дают поиметь ГЕШЕФТ- значит свой в доску! Правда, прокололся тут давеча наш либегьяльный на истории с Лужком, определил свое лицо так сказать в разворачивающейся драке за Русский Престол - 2012...

Мне проще остальных давать оценку Жирику, поскольку моя лесная братва уже как-то накостыляла его смотрящим. История простая. Порт. Проходная, ворота, здание конторы. Дальше портовые площади, причалы и прочая рабочая атрибутика. У моей братвы соответственно причалы, погрузочные устройства, вся рабочая инфраструктура порта - в аренде и на моем же иждивении. У смотрящих Жирика - только ворота в порт и контора, взял по дешевке ( за политику) и оплачивает только контору с воротами. Ставят судно под погрузку. Моя братва - лесорубы, начинают завозить товар - лес под погрузку на судно. Смотрящие Жирика перекрывают ворота и требуют мзду за проезд через свои ворота каждого лесовоза. На вопрос, а без нас вы вообще чего тут делать то будете, и на что жить? Ответ - вот за счет вас и будем. Плати за въезд и точка! А то заплатишь еще и за простой судна. Ну, пришлось срочно созвать своих и отпи...ть хорошенько передовой отряд ЛДПР. С тех пор - вопросов нет.

все жирики - кгб-шные провокаторы
Dec 5 2010 8:01PM

Скажите,какой добрый "наш" псевдопрезидент... Ах,ах,ах! Аж целых 15 соток с барского плеча раздает народу,если родишь ему 3-х рабов для его режима..... А сразу дать молодой семье 1 га и строй материалы слабо???? А как же при царе давали в Сибири землю сотням тусяч переселенцев.да еще подьемные???Слабо ,господа воришки???Если говорить о продовольственной помощи для семьи ,то нашему адвокатишке-президенту надо знать,что на содержахие 1 коровы,которая при царе спасала семью ,-требуется 1 га земли,чтобы накосить сена и корова могла летом пастись....А так,-только на картошке семья будет сидеть,зато украденое абрамовичами идет на роскошь и бесстыщее повидение,когда другим есть нечего! Бессовестный ,прогнивший режим негодяев,которуй охраняется провокаторами-жириками и тупорылым омоном!

режим этот и законы антинародные!
Dec 5 2010 7:45PM

Манифест Народного cобрания России

4 ноября 2010 года в Москве, в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя, состоялся Общественный форум «Народное собрание России как гражданская инициатива». По результатам работы форум принял Наказ президенту РФ Д.А. Медведеву, в котором выражена озабоченность и предложены меры по исправлению ситуации в жизни государства и общества. К сожалению, положения Наказа, отражающие, по мнению участников форума, чаяния народа, не были отмечены президентом РФ в его послании Федеральному Собранию. В связи с этим Народное собрание России как гражданская инициатива опубликовало на своем сайте Манифест «Народная Правда», полный текст которого мы приводим:

«НАРОДНАЯ ПРАВДА»

МАНИФЕСТ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ

Мы, граждане России, заслушав послание президента РФ к Федеральному Собранию, поддерживаем его положения в том, что «Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго… Надо добиться прозрачности, четкости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина… что чиновники служат народу, а не вершат его судьбы», и готовы контролировать их исполнение и содействовать органам государственной власти РФ по реализации этих задач, но при этом не находим ответов на многие тревожащие всех вопросы о судьбе Отечества, что укрепляет нас в необходимости самим, как народу великого государства, отвечать на вызовы и угрозы современного мира.

Мы заявляем, что устали от действий власти вопреки нашим интересам, когда происходит бесхозяйственное использование национальных богатств, не прекращается открытая реклама пороков и развращение нации средствами массовой информации. Неприкрытое казнокрадство и мздоимство приобрели масштабы национального бедствия, беззаконие и бесправие народа превращают страну в огромную «станицу Кущевскую».

Мы с горечью отмечаем, что с каждым годом нас становится меньше, качество жизни не улучшается, наши идеалы и ценности попираются, у государства нет национальной идеологии, и мы не знаем, что нас ждет завтра. Состояние обороноспособности и национальной безопасности вызывает опасение, управление государством малоэффективно, разрушается традиционная система образования, науки и культуры.

Мы убеждены, что Россия как основа Русской цивилизации – Святой Руси, обладает несметными природными богатствами, огромной территорией, духовной самобытностью, великой культурой, выдающимся интеллектуальным капиталом, беспрецедентным историческим опытом и способна самостоятельно решать проблемы собственного благополучия и мирной жизни.

Мы уверены, что именно русский народ в единении со всей нацией должен стать движущей силой так ожидаемого преображения Отечества, и что наше будущее должно быть построено исключительно в интересах народа и для реализации его многовековой мечты о жизни «по правде и по справедливости», в заслуженном своим трудом благоденствии, с благодарностью о дарованной народу нашему Божией Благодати.

Мы осознаём свою ответственность за то, что не препятствовали гибельным социальным и экономическим экспериментам вопреки интересам народа, приведшим к тяжелейшим для жизнеспособности России последствиям. Преодоление их потребует мобилизации всех сил нации на уборку Отечества, и в первую очередь – от чуждых нам идей, паутины безнравственности и мусора прежних ошибок.

Мы считаем, что неудачи, промахи и просчеты в управлении государством – в отсутствии у России своей Национальной Стратегии, которая должна быть принята законно признанным органом власти народа как корневой основой и источником всех ветвей власти.

Мы понимаем, что в сложившейся ситуации народ обязан реализовать свое конституционное право осуществлять власть непосредственно, и открываем широкую дискуссию об основах политического строя, национальной стратегии и идеологии, начало которой положено на форуме 4 ноября 2010 года в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя, где представители из 53 регионов от имени созданных ими региональных Народных собраний приняли Основы национальной стратегии России как документ, устанавливающий основные принципы для будущего жизнеустройства страны.

Мы, граждане России, присоединившиеся к настоящему Манифесту, от своего имени, от имени представляемых нами общественных объединений и выражая мнение великого и свободного народа как суверена и источника власти, отныне устанавливаем следующие основания для обустройства нашего Отечества, исполнение которых будет обязательным условием нашего доверия органам власти всех ветвей и уровней, а также основанием их поддержки на предстоящих выборах:

1. Власть для народа, а не народ для власти!

Главной задачей осуществления государственной власти является ликвидация смертельной угрозы жизнеспособности России путем обеспечения всеми ресурсами страны сбережения и достойной жизни народа при сохранении его культурного наследия и духовно-нравственных ценностей, реального участия народа в делах управления государством, особенно на муниципальном уровне.

Иркутский Жырик
Dec 5 2010 6:43PM

Владимир!...,ну вот что ты за человек?Тебе всё плохо.Хорошо,наверное,только- если ты Президентом будешь...Или назови хоть кого,акромя себя...?Президент Медведев предлагает землю под строительство после третьего ребёнка,ну и... радуйся,что движение есть.Нет,пукнуть надо... через образ какой-то жительницы,якобы возле метро живущей...Но ведь страна то -это не только метро...Всё ведь в реальном измерении ,невыполнимое обещать глупо,это ведь не твой любимый 17-ый...А с умом дать землю-это реально, а для половины страны-вообще классно.Для людей,Владимир,классно,не для метро.И не для зарплаты в 40 тысяч...Президент говорит здравые вещи:ведь сколько земли пустует,сколько проблем в жильё упирается,демографические проблемы,проблемы с экологией,с некачественными продуктами...-а по твоему- землю что ли только у метро давать надо...(у тебя что-твоя психиатрическая клиника возле метро находится?).Я бы на месте москвичей продавал бы свои каменные джунгли и,по примеру Стерлигова,ехал поближе к природе ,экологии,здоровью детей-а тем более землю то дают,денег хватит даже на шикарный дом (продав даже однушку возле метро).А программа эта ,в первую очередь,будет работать,не для москвичей,уезжать не хотящих,а для страны-Москвой,к счастью, не ограничивающейся.Но ты это понимать не хочешь,не зря за Лужка впрягался...менталитет твой координатами метро и ограничивается.Вернее ты всё понимаешь...,но - всё ,что во благо страны-тебе нож по сердцу,так как сужает твою область для критики и визга,а созидать ты не хочешь,ты только визжать горазд,типичный такой жидок....А всеми этими "катехезисами"-ты грамотно маскируешься под защитника русского народа.Знавали мы таких защитничков!!!...Визжи,визжи..

.,а Президент будет делать своё благое дело, ради русского народа и всех народов,живущих в России!И поможет ему в этом бог!P.S:А конкретно по поводу этой статьи-Голикову скоро в отставку отправят,и поделом!

Айс
Dec 5 2010 5:09PM

не хожу в больницы и стараюсь не болеть, чего и вам желаю.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS